Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Квестовые эпизоды » 1.1. «Ни мира, ни войны»


1.1. «Ни мира, ни войны»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия: резиденция Аи
Время действия: 26 октября, после полудня
Действующие лица: Девушки из Аи + Эклер
Описание: Внешне Клуб Аи также настроен весьма решительно. Но так ли это на самом деле? Нет: взгляды девушек расходятся по многим вопросам, особенно по тому, с какой степени серьезности подходить к соревнованию. Леди Тоннер, само провозглашая себя финансистом Клуба, выступает в роли «Адвоката дьявола», убеждая девушек, что нагнетание обстановки им необходимо.
Порядок написания постов: Eclaire Tonnerre, Elly McFly [G.M], Daichi, Tsubaki Takeshima, Matsui Rena, Sisi Yoshiko

0

2

Администрация Орана объявила о Хэллоуине, а значит начнется борьба между клубами. Но это не главное. Основное - переплюнуть хост клуб, как так они были и являются главными противниками в этом состязании и их нужно было больше, чем опередить. Клуб Аи должен быть на первом месте!
- Нужна оригинальная и просто фантастическая идея! Мы не должны оставить даже малейшего шанса этим пацанятам!
По коридору раздавался стук каблучков юной леди, которая спешила в свой клуб. Сделав пару поворотов, она подошла к двери и, открыв ее, зашла в помещение. Она прошла к столу, уселась и сделала серьезное и задумчивое выражение лица, дав понять, что озабочена всей ситуацией. Положила ногу на ногу и, разместив руки на столе, начала барабанить по нему подушечками пальцев, словно была чем-то раздражена. Чем?
- У меня нет идей! Впервые в жизни я не могу придумать что-то фееричное, хотя на тему Хэллоуина можно столько всего напридумать! Ох!
Бет повернула голову в сторону окна, начав его гипнотизировать. Несомненно, вместе с девченками они что-то придумают, можно даже договориться с другими клубами и как-нибудь их переманить на свою сторону, чтобы сделать что-то совместное и оболденное! Несомненно, Хост клуб начнет переманивать на свою сторону других, потому что одним им не справиться, как и клубу Аи.
- И в первую очередь клуб журналистики. Нужно сразу настроить народ на нашу победу. А может.. пошпионить и разузнать кто-что придумал?!
- Ох, как же все сложно.. - Флай положила голову на руки. Она чуть ли не лежала на этом столе и пыталась освободить голову от своих мыслей, как так казалось, что мозг сейчас просто вскипит. Весь боевой настрой куда-то улетучился и стало совсем грустно, что начали приходить мысли, мол: "мы проиграем", "у нас ничего не получится", "этот Хост клуб выиграет".
- Что же делать?.. - тихо пробубнила себе под нос и, подняв голову с рук, закрыла ладошками лицо. Начинала подступать паника и Элли совсем не знала как себя вести.
Но она глава клуба, а значит на нее все равняются. Нельзя развивать панику, иначе начнуть паниковать все. Нужно настроиться на серьезную работу и продумать со всеми план, по которому все девушки клуба будут действовать.
Она резко убрала руки от лица и куда-то уставилась. Взгляд, который раньше был похож на взгляд испуганной панды, начал меняться на острый, требовательный. Словно за долю секунды внутри все перевернулось и стало по-другому. Если вызов - значит вызов! И встречать его надо не как плакса и нытик, а с достоинством. Нельзя было допустить, чтобы обстановка напряглась и все впали в уныние и начали опускать руки. Лучшая защита - это нападение, значит нужно делать первые шаги, причем устойчиво, чтобы все прошло как по маслу.

Отредактировано Elly McFly (2012-09-13 17:48:15)

0

3

Эклер направлялась в комнату Клуба Аи неторопливо, шагала легкой поступью, и настроение ее было более чем прекрасным. Полученные вести радовали девушку. Зловещий Хэллоуин - лучшее мероприятие, какое только можно  придумать, если твои желания имеют такую же тёмную ауру, как и эта октябрьская ночь.
Тоннер едва скрывала улыбку. Однако, демонстрировать своё счастье касаемо предоставившегося шанса ей не подобало: во-первых, не позволяло воспитание, а во-вторых, даже сам наряд - черный брючный костюм - располагал исключительно к твердости.
Наконец, девушка отворила двери клуба и прошла внутрь.
Ну что ж, приступим!
К своему удивлению, Тоннер обнаружила, что кроме Элли, там еще никого не было. МакФлай была ее старой знакомой с "французских времен". Дружбы меж ними не было никогда - Эклер склонна была пренебрегать теми, кто младше ее по возрасту, но обстоятельства требовали дружелюбия, и вот:
- Здравствуй, Элли, - мягко улыбнувшись, Тоннер покрутила меж пальцев дужку любимого бинокля, - Как же я рада видеть тебя, - она  села рядом.
Бет явно была озадачена: во всяком случае, по взгляду ее это можно было понять - святая уверенность сменялась испугом и наоборот. Эклер еще при вступлении в Аи поняла, насколько слаба на самом деле хозяйка "женского хост-клуба", но теперь это было ей лично только на руку.
- Послушай, - вкрадчиво начала девушка, - Подобные праздники, вроде того, что нам посулили, требуют больших затрат, к величайшему прискорбию - она театрально вздохнула, - я боюсь, что среди вас, принцесс, нет той, что смогла бы взять финансовую сторону на себя. Вот почему я думаю, что казначеем вашим надлежит быть, ммм... - Тоннер взмахнула в воздухе биноклем, как бы пытаясь вернуть потерянную нить мысли, - Мне.
И начнем мы с пятиста тысяч йен, правда?
Не дожидаясь ответа от МакФлай, она поднялась и отошла к окну.
- Давай подождем остальных, дорогая. Я хочу кое-что объявить.

0

4

Коридор школы Оран пребывал в относительном спокойствии. Все было тихо, мирно, как-то по-своему уютно и величественно. Высокие окна, резные двери и светлые стены заставляли задуматься, подумать о чем-то возвышенном и окунуться с головой в мир высшего общества. Вот только были некоторые люди, которые вряд ли проникаются такой атмосферой или вообще её замечают. Потому, когда в этот коридор ступила нога Дайчи, этой идиллии не суждено было более длиться. По помещению тут же разлетелся звонкий голос, запах ванили и тихие звуки шаркающих сапог. По этим незначительным деталям можно было понять, что настроение у девушки было распрекрасным. Чего бы ни радоваться? Прошла, наконец, игру, сдала контрольную, но безграничную радость принес леденец на палочке. Был он в лучших традициях кондитеров. Большой, в две ладони, разноцветный, почти как радуга, и неимоверно вкусный. Так что песенка, которую Ф. Джонс напевала, частенько прерывалась для того, чтобы откусить немного растопленного сахара. А тем самым временем Дайчи уже подошла к двери в уже родимое помещение, бесцеремонно открыла двустворчатые двери и вошла в комнату с радостной фразой:
- Йо, босс, Герой уже здесь!..
Если начало фразы было веселым, громким и четким, то концовка вышла тихой, удивленной и нечеткой. Причиной же была не знакомая девушка. Нет, при знакомстве, разговоре и даже при ответе на уроке девушка всегда вела себя расковано, не задумывалась о словах и т.д. Исключением являлись только некоторые личности, которые внушали страх или же от них что-то зависело. Ф. Джонс ещё не поняла, что из этих двух вариантов больше подходит для гостьи, но решила, что сейчас лучше до поры до времени вести себя тихо, спокойно и хорошо. А это «до поры до времени» означает, что  пока босс не скажет, что беситься можно или пока дамочка не уйдет надо быть паинькой.
- Здравствуйте, - произнесла американка с слабой улыбкой и, не удержавшись от искушения, откусила кусочек от леденца, который потом спрятала за спину.

0

5

День был каким-то совсем не радостным. Погода была пасмурная, ни одного луча солнца не было видно и из-за этого настроение Йошико было ниже плинтуса. Жутко хотелось пойти домой, укрыться одеялом и не вылезать от туда ближайшие пару дней. Девушка шла довольно быстро, она знала что опаздывать нельзя, иначе глава клуба будет нервничать и сердиться, а этого Сиси не очень хотелось. Макфлай была отличной девчонкой и зеленовласка могла бы даже назвать ее своей подругой, но, к сожалению, общались они не так много, чтобы уже успеть сблизиться, поэтому пока Бет была просто хорошей знакомой. Сиси не увидела по пути никого и это ее как-то напрягало. Конечно, ей нечего было волноваться, вернее волноваться нужно было о другом. Как сделать что-то грандиозное, чтобы разнести Хост клуб в пух и прах, чтобы от него остался лишь пепел. Девушка открыла дверь в клуб Ай. В комнате находились трое. Бет, Дайчи и незнакомка, которая внушала какое-то волнение. Зачем она здесь? Уж не шпионка ли? Хотя на поклонницу Хост-клуба она мало похожа. Это даже хорошо.
- Добрый день! - сказала Йошико и улыбнулась. Увидев состояние Элизабет, Сиси подошла к столу и села напротив нее.
- Ну и что с тобой такое? Где настрой, блеск в глазах? Вместе мы придумаем что-то грандиозное. Одна голова хорошо, а в нашем клубе их гораздо больше, чем одна. Верно, Дайчи?

0

6

Несмотря ни на какие старания, Элли так и не смогла собраться с мыслями. Впрочем, к счастью, долго ломать голову ей не пришлось: через каких-то пару минут появилась ее старая знакомая - леди Тоннер, со своей извечной показной деловитостью та сразу же обратилась к девушке:
- Здравствуй, Элли. Как же я рада видеть тебя.
Бет едва заметно вздрогнула и состроила задумчивую гримасу, дабы скрыть свое раздражение. Тон Эклер был настолько приторно-сладким, что было бы верхом наивности думать будто она хоть сколь-нибудь искренна.
МакФлай вообще смутно представляла, что эта француженка забыла в ее клубе - такой внезапный и настойчивый интерес крайне настораживал.
Тоннер, похоже, не стала долго разыгрывать из себя нежную подругу, а сразу же показала серьезность своих намерений.
- Вот почему я думаю, что казначеем вашим надлежит быть, ммм... Мне.
Казначеем? А ей-то что за дело?
По правде говоря, слова Тоннер пали на благодатную почву - создавая клуб Аи, Элли слабо представляла, сколь затратным делом является организация увеселительных мероприятий! Нет, девушка вовсе не преследовала цель обогатиться за счет этого предприятия, нет, - ее цели были куда более иррациональны. Но теперь, по прошествии нескольких недель после основания своего клуба, МакФлай обнаружила, что всё это просто так не окупается, и в финансовом плане клуб Аи уходит в минус. И как, спрашивается, Клуб Свиданий почти три года на плаву держится?!
Тем более, наша героиня была достаточно проницательна, чтобы понять, - бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, и вряд ли новоиспеченная "подруга" действует лишь из благородных и бескорыстных побуждений. Но в чем тогда интерес? Бет серьезно задумалась над этим, скрестив на груди руки, а тем временем в помещение вошли еще две "прекрасные розы" - Дайчи и Сиси. В их присутствии МакФлай вновь почувствовала себя хозяйкой и главной зачинщицей всех мероприятий.
- Рада встрече, мои дорогие!, - воскликнула девушка, всем своим видом показывая, как вовремя соклубницы к ней присоединились, - Знакомьтесь, это - Эклер, моя старая, кхм, подруга, - взмахом руки Элли указала на стоявшую поодаль Тоннер, - Прошу любить и жаловать. Она пришла не с пустыми руками, и не с пустой головой! Пусть же скорее озвучит свои идеи.
Ну что ж, посмотрим, чего ты хочешь...

0

7

Приветствие Эклер осталось без внимания, - во всяком случае, ответом на весьма доброжелательные слова послужил лишь пристальный и слегка затравленный взгляд. Элли ей не доверяла - Тоннер не сомневалась в этом. Да и откуда, скажите на милость, доверие это могло взяться?
Ты все-таки еще ребенок на мой вкус, Бетти, - теребя лацкан пиджака с прикрепленным к нему значком, представляющим собой сплетение узорчато написанных букв "Т"  и "Е", подумала девушка.
К счастью, долго скучать и созерцать виды из окна ей не пришлось, - одна за другой в помещение вошли две другие участницы клуба.  Обернувшись и окинув вновь пришедших оценивающим взглядом, Эклер усмехнулась и  принялась медленно прокручивать меж пальцев дужку бинокля. Наконец МакФлай с явным вызовом в голосе во всеуслышанье предложила француженке озвучить свои идеи. Это было весьма кстати: Тоннер  собиралась не только рассказать о своих планах, но и сразу дать публике понять, что именно лично ей нужно.
Девушка проследовала обратно к дивану и села.
- Еще раз всех приветствую. Раз дорогая Элли меня уже представила, я перейду сразу к делу, - она сложила руки на коленях, - Итак я - новый член вашего клуба. Я приехала сюда не так давно, но, едва узнав о вашем клубе, сразу же возжелала к нему присоединиться. Теперь, когда эта моя мечта сбылась, я хочу отплатить клубу милых дам взаимностью.
Тоннер, взяв паузу, встала и неспешно прошлась по комнате, словно обдумывая свои дальнейшие действия. На самом же деле, она решила дать слушательницам время привыкнуть к присутствию своей персоны, и, казалось, это было не зря: в помещении стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь ударами каблуков по мере того, как,  будто отбивая такт,  наша героиня делала свои шаги.
-Таким образом, я хочу оказать финансовую помощь своим новым подругам, - улыбнувшись, она остановилась и приняла позу римского оратора, - Я знаю, что организация мероприятий требует больших затрат. Поверьте, побывав в хост-клубе, я в этом лишний раз убедилась. Но у них есть репутация, проверенная временем, каковой у нас пока нет. Иначе говоря, наш сад еще не зацвел. Но что нужно, чтоб ускорить рост растений? Правильно: удобрять его, - голос Эклер приобрел вкрадчивые интонации, - А в нашем случае удобрениями служат деньги. Отныне о денежной стороне того или иного вопроса вы можете не беспокоиться, - она щелкнула пальцами , - Далее. Мы должны быть готовы к серьезному соревнованию. Я надеюсь, что ни у кого нет сомнений: хост-клуб - наш главный..., - девушка внезапно остановилась, побоявшись придать своей речи излишнюю эмоциональность и раскрыть все карты сразу, - ...Соперник. Прежде всего, я хочу, чтобы вы, мои дорогие, озвучили мне причины своего вступления в этот прекрасный клуб. Ведь даже невооруженным взглядом видно, что Клуб Аи повторяет идею Клуба Свиданий. Ведь это была не только солидарность с нашей любезной Бетти?
Тоннер решила не откладывать интересующие ее вопросы в долгий ящик, и спросить все напрямую, без обиняков. Сейчас ей нужны были если не друзья, то союзники, а ведь, как известно, мало что способно так сильно объединять людей, как общий объект неприязни.

Отредактировано Eclaire Tonnerre (2012-09-15 17:28:36)

0

8

Утро. Обычно, когда оно такое серое и безжизненное, то и носа высовывать не хочется из-под одеяла. Что уж говорить о школе, работе и прочих делах… Однако, Эмили была в прекраснейшем расположении духа с самой первой минуты после пробуждения. А чего грустить? А? Плевать я хотела на эти кислые рожи, что окружают меня. Ещё и этот придурок Тамаки весь аж искрится от осознания собственной важности и привлекательности… Девушка хмыкнула и насмешливо прищурила глаза, но уже через секунду лицо Мирай стало привычно безразличным. Парни из клуба хостов её не интересовали. Даже за соперников ей считать их не хотелось.
Последний урок литературы Ми буквально проспала. Правда с открытыми глазами и постоянно накручивая прядь длинных розовых волос. Так что это было похоже на медитацию или как там её… назвать можно как хочешь: уход в подсознание, отключка, мозгонеработка… К слову о розовых волосах, они естественно были крашенными. Это был как своеобразный вызов общественности, ещё один крестовый поход против скучных рамок правил, в которые загоняют себя современные люди. Ещё Эмили собиралась проколоть себе губу и купить линзы розового цвета. Маме всё равно уже пофигу, а папа… папа далеко, пусть и сидит в Америке, а то с его солдафонскими замашками он мне задолбается моральки читать.
Прозвенел финальный звонок и красавица лишь сладко потянулась, нужно было идти в клуб и ясно почему. Все толко и шепчутся о предстоящем празднике… Ах, костюмчики нужно будет подобрать, а не одеть ли мне просто свою защиту на мотоцикл? Буду призрачным гонщиком хехе. Они наверняка уже все сбежались и в панике пытаются придумать что-то стоящее. Достав ярко красный вишнёвый чупа-чупс Эмили пошла в сторону клубной комнаты. Пальцы свободной руки двигались так, будто она что-то наигрывает на фортепиано, в голове сидела навязчивая мелодия, но она никак не могла собраться в кучу, чтобы её можно было назвать стоящей.
Эм не спеша открыла дверь и вошла, будто бы она не пришла позже всех, а так, просто прогуливалась мимо. Чего суетится то? Разговор как раз подходил к его самому интересному моменту. Говорила девушка, вообще довольно таки красивая и уж больно знакомая ей. Я уже встречала её, как там её зовут, а? Пирожок… пироженко? Явно что-то приторное. Говоришь, что хочешь давать нам деньги на развитие… хм… глупо отказываться.
- Никто и не говорит, что всё не так, наш клуб - это явный плагиат. Однако, мы всем лучше, чем эти… мальчики. Не сомневаюсь, что вам уже пришла в голову какая-нибудь интересная идея того, как мы будем отмечать праздник. - Мирай сделала выразительную паузу и обвела взглядом присутствующих. Она говорила то, что считает нужным, потому что ей плевать на то, что подумают сейчас остальные. Делу - время, а потехе - час. - Хотя… конечно, нам не мешало бы предварительно узнать что планируют хосты. Ведь наша идея должна быть в тысячу раз лучше.
Эмили ухмыльнулась и с интересом глянула на Пироженко, ведь именно она тут выглядела наиболее здравомыслящем человеком.

Отредактировано Emily O'Brait (2012-10-03 13:10:31)

+2

9

Сиси Йошико и Даичи Джонс

Эта странная девушка, которую наши героини видели впервые, производила неоднозначное впечатление. Внешне приятная, деловитая, с четко продуманным гардеробом и едва уловимым запахом духов... ее облик все же чем-то отталкивал. Было в нем что-то угрожающее. Особенно сильную угрозу в ней ощущала тихая и молчаливая Сиси, - такие люди, от которых веет тотальной собранностью, кажется, готовы ко всему, в том числе и ко многим подлостям. Но вот к ним присоединилась Эми,  а сама МакФлай  разговаривала с посетительницей вежливо, но со слабо скрываемым скепсисом, и это почему-то успокоило зеленовласку и дало ей ощущение безопасности.
Йошико и Джонс переглянулись. Последняя, не в силах сдерживать свои желания сколь-нибудь дольше, достала леденец, который прятала прежде за спиной, решив порадовать себя сладким. Все равно ведь эта странная француженка явно собралась говорить долго...
Пока Даичи лакомилась леденцом, исподлобья поглядывая на ораторшу, Сиси во все глаза продолжала рассматривать эту дамочку, изредка поглядывая на Элли и Мирай. Девушка знала, что уж они-то смогут принять верное решение, что бы ни случилось. Так и есть: едва Эклер - а именно так звали эту посетительницу с биноклем - закончила свою речь, которая тут же нашла яркий эмоциональный отклик со стороны Брайт, предложившей нанести визит в Клуб Свиданий.
Наши героини переглянулись. Даичи, почти разделавшись с леденцом, беззаботно улыбнулась и пожала плечами, словно ей не было никакого дела  до речей Тоннер. Они, речи эти, кстати содержали разные вопросы, то ли риторические, то ли... В любом случае, Йошико не имела ни малейшего желания рассказывать этой незнакомке о том, зачем она пару-тройку месяцев назад пришла сюда. С чего бы, спрашивается?
- Я думаю, что Ми права, - тихо, нараспев, произнесла зеленовласка, - Мы ведь можем положиться на Ваши... идеи насчет образов, леди Тоннер, - робко улыбнувшись, добавила она, - А вот разузнать, чего хотят хосты, было бы нелишне. Если хотите, я могу пойти туда. Но я не настаиваю, если Элли и Эми решат по-другому.

0

10

Временно приостановлен.

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Квестовые эпизоды » 1.1. «Ни мира, ни войны»