Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Эпизодический архив » [13.02.12] В преддверьи дня Святого Валентина...


[13.02.12] В преддверьи дня Святого Валентина...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Краткий сюжет
Многие люди весьма трепетно относятся к праздникам вроде Дня Всех Влюбленных. Вне зависимости от того, готовимся мы к этому или нет, общая атмосфера влияет на нас и наше настроение. Чем веселее те, кому есть с кем разделить праздник - тем печальней те, кто не имеет такой же возможности.
Наши персонажи очутились в Хост Клубе... может случайно, а может и нет - мотивы у всякого свои. О чем думают они, о чем переживают и что вообще откроет им эта встреча - узнаем.
2. Место
Третий Музыкальный Зал, после закрытия Хост-Клуба
3. Дата и погода
Где-то в феврале. Вечереет за окном, начинается сильный снегопад.
4. Персонажи
Акира Ито, Ренге, Хикару.

0

2

Ренге
Код:
[align=justify]  Рэнге стояла у окна, задумчиво глядя вдаль. Девушка была так сосредоточена, что не замечала происходящего вокруг. Сегодня был обычный день открытых дверей в Хост Клубе и Хосакудзи привычно крутилась вокруг трудящихся в поте лица хостов. Сначала девушку ничто не тревожило, но тут невинно оброненная фраза заставила блондинку задуматься.
  [u]- Что вы готовите в этом году ко дню Святого Валентина? Уверена, это будет что-то потрясающее![/u]
  Обратилась часом ранее одна из посетительниц к обслуживающему ее хосту, на что тот увильнул от ответа, намекнув о сюрпризе. Рэнге не повезло оказаться в этот момент рядом, а может и как раз повезло, девушка еще не определилась. День Святого Валентина особенный во всех смыслах праздник, особенно если дело касается Клуба Свиданий, а Хосакудзи совсем забыла о нем. Что и не удивительно, все мысли блондинки были заняты косплей-фестивалями, но, все же, как для менеджера это была не простительная оплошность. Конечно, дурой Хосакудзи не была и понимала, что ее само провозглашенное звание в Хост Клубе лишь на словах, при чем ее собственных, и всерьез девушку здесь мало кто воспринимает. Навешать лапшу на уши про менеджера возможно разве что Тамаки, он тут единственный, кто смахивает на святую простоту. Но для такой решительной девушки, как Рэнге, не имело значение кто относиться к ее должности серьезно, а кто нет. Важнее, что она сама об этом думает. А она твердо решила внести свою лепту в празднование намечающегося события и раз хосты уже опередили менеджера, придумав что-то без ее участия, надо прежде всего выведать что же это будет. Или придумать что-то настолько гениальное, чтобы они забросили свои планы.
  [i]Жаль идея с фильмом пришла к своему неутешительному финалу. Хотя Кея-семпай безусловно прав, как я могла это не учесть! Эх, и ничего в голову не идет. Так не годится Рэнге, не-го-ди-тся![/i]
  Хосакудзи глубоко вздохнула и повернулась. К ее удивлению, практически все уже разошлись и в музыкальном зале присутствовали только трое, включая ее саму.
  [i]Неужели Клуб уже закрыли? Верх невнимательности![/i]
  Рэнге оглядела внимательным взглядом задержавшихся учеников. Это была смутно знакомая ей девушка, вероятно посетительница Клуба Свиданий, и потерявший свою "вторую половинку" Хикару Хитайчин. Присутствие одного из близнецов воодушевило блондинку и она уверено двинулась к нему.
  [b]- Что вы решили устроить на приближающийся праздник?[/b] - подойдя вплотную к парню без обиняков спросила Рэнге, предусмотрительно понизив голос, чтобы находящейся поблизости девушке не было их слышно, - [b]что бы это ни было, вам стоило посоветоваться с менеджером![/b] - задрав голову и невольно повысил голос произнесла она. Прищурив глаза, девушка стало нетерпеливо топать ножкой, ожидая ответа Хикару.[/align]
Акира
Код:
Как же быстро летит время за любимым занятиям. Президент художественного клуба - Ито Акира была крайне удивленна, когда подняла свой взор на просторы родного кабинета и не заметила ни одного из своих богатеньких "детишек", далее она перевела взгляд на часы, которые красовались на стене справа от блондинки и осознала, что клубное время уже подошло к концу.
[i]- Какая я невнимательная.[/i] - по-детски надув губки, подумала Акира, после чего отошла на несколько шагов назад от планшета, дабы лицезреть свой "шедевр".
[b]- Ужасно, Ито Акира! Ужасно! Посмотри как перекосило твою вазу, а ты этого даже не заметила.[/b] - тяжело вздохнув произнесла Ито и убрала рисунок куда подальше, дабы никто этот позор не видел. Настроение сразу же испортилось, появилось чувство неудовлетворенности.[b] - Похоже у меня начинается творческий кризис, а все из-за того, что я так и не выловила до сих пор Каору с его братом. Я хочу рисовать людей! Живых людей![/b] - подобного рода истерики были не редкостью, поэтому обыватели клуба давно привыкли странностям со стороны президента, но что говорить, вокруг все равно никого не было. 
[i]- Точно! Схожу к Хост клубу, время приема клиенток у них должно было закончиться, так ведь? Как раз и приглашу Каору, только он, наверно, после праздника сможет. Ну да ладно.[/i]
Не долго думая, Ито прибрала свое рабочее место и собрала все необходимое для отбытия домой, школьную форму Акира решила оставить в клубной комнате, дабы та не помялась, тем более трогать ее грязными руками не хотелось. Вот так, оставшись в синем комбинезоне, который походил на зековский, единственно заляпан не пылью и грязью, а краской, которая принципиально не отстирывалась. Так же на девушке была белая футболка на размер больше, Ито вообще любила футболки и рубашки брать на размер-два больше, ей так было удобней, а на ногах были фиолетовые кеды. Единственное, руки и лицо были отмыты от краски, только можно было заметить на волосах, небрежно собранных в короткий хвост, немного синевы. Увы, во время творческого процесса Акира совершенно не заботится о своем внешнем виде и очень часто уходит с занятий разукрашенная во все цвета радуги, просто задумавшись Аки всегда прикасается то к подбородку, то ко лбу, то к волосам, "поправляя" прическу.
На сколько помнила блондинка, Хост клуб находился в третьем музыкальном, поэтому найти его не составило труда.
Аки сначала осторожно постучалась, а потом отварила дверь. В кабинете почти никого не было, если быть точнее, то там находилось всего три человека: один из близнецов и две девушки, одна из которых о чем то разговаривала с парнем. Сделав шаг в комнату, Акира внимательно посмотрела на близнеца.
[i]- Надеюсь это Каору, а то получится не очень удобно... а может Хикару? Блин, я младшего то видела всего раз. Будь, что будет.[/i]
[b]- Эм, Каору?[/b] - спросила блондинка, поправляя сумку-почтальонку, которая висела на левом плече. - [i]Блин, что за невежда, даже не поздоровалась![/i] - непроизвольно хлопнув себя по лбу. - [b]Ах, да! Здравствуйте все.[/b] - улыбнувшись, добавила Акира.
Хикару
Код:
[i]Черт, еще и снег. Надо будет сказать водителю, чтоб ехал аккуратней.[/i]
Очередной "рабочий день" Хост-Клуба закончился, а Хикару потрясающим образом пропустил те мгновения, когда его друзья-коллеги разъезжали. Он видел только как Каору, буркнув что-то несуразное, подхватил сумку и выбежал за дверь. Впрочем, отношения между братьями в последнее время были не самыми гладкими, так что старший рыжик лишь перезвонил водителю, велев сделать повторный круг, когда тот доставит домой младшего, а вовсе не бросился следом. 
Вот так и получалось, что водитель запаздывал, а наш герой, оставшись наедине с Ренге, просто не знал, что сказать: они, безусловно, были знакомы, даже общались как в пределах Клуба, так и на переменах, но в целом девушка напоминала ему дальнюю родственницу: их общение было приятным, неконфликтным, с нотками легкого подтрунивания и... бессмысленным? Парадоксально, но прежде и до сегодняшнего момента близнец мыслил именно так. Вот почему, когда девушка внезапно обратилась к нему, он, сидящий на одном диванов, аж вздрогнул от неожиданности, хотя и был приятно удивлен:
[u]- Что вы решили устроить на приближающийся праздник? Что бы это ни было, вам стоило посоветоваться с менеджером![/u]
-[b] Я... ты знаешь, Ренге, Милорд как и прежде одержим идеей сделать всех девушек счастливыми, [/b]- поначалу Хитаичин заговорил чуть поспешно, потом, краем глаза заметив открывающую входную дверь, тоже сбавил тембр, -[b]Но это не единственное, что его гложет. Кажется, он собирается что-то устроить для Харухи и вообще...[/b]
[u]- Эм, Каору?[/u]
Договорить юноша так и не успел, ведь, уже почти включив в своей голове функцию "поделиться информацией", он был перебит появившейся рядом девушкой.
Удивившись такому внезапному появлению, Хикару сначала внимательно осмотрел собеседницу.
[i]Кажется, на этот раз у нас будет "Угадай, кто Каору".[/i]
Смекнув, что к чему, рыжик тряхнул головой, и, мимолетно взглянув на Ренге, едва заметно ей подмигнул.
[b]-Да... чем могу помочь?[/b]
Парень вдруг сообразил, что, хотя Каору и рассказывал ему об этой блондинке, имени ее он не назвал.
[i]Ну что ж, и так прорвемся.[/i]
[b]-Ты знаешь, мы вообще-то уже закрыты,[/b] - он виновато пожал плечами.
Ренге
Код:
[align=justify]  Ничего толком не добившись от Хикару, недовольная Рэнге повернулась в сторону вошедшей, которая посмела прервать их разговор.
  [i]Ну никаких манер! Кто учил ее прерывать разговор других, когда вздумается? Разве таким место в элитной школе?[/i]
  Мысленно Хосакудзи негодовала, но набрасываться на незнакомку не решилась. Обычно блондинка не так строга к окружающим, но сейчас она была донельзя взвинчена и чудом удерживалась от того, чтобы не высказать все, что она думает о замазуре. Кстати об этом! Подошедшая девушка выглядела донельзя неопрятно, что для учеников Орана было просто не простительно.
  [i]Господи, как она оказалась здесь?[/i]
  [b]- Ты кто?[/b] - бесцеремонно вопрошала блондинка, подозрительно прищурившись. Не обделил своим вниманием незнакомку и вечно услужливый хост. Конечно, не стоит недооценивать язвительность близнецов (именно близнецов, это у них явно семейная черта), но с малознакомыми людьми они вели себя довольно-таки сдержанно, как заметила Рэнге. Вдруг девушка уловила "сигнал" Хикару и не сразу поняла, что он значит.
  [i]Ну конечно! Она же назвала его Каору, спутала, что не удивительно.[/i]
  Но тут незнакомка поздоровалась и с ней, что отвлекло от дальнейших раздумий по этому поводу. Близнецов всегда путают, тут и рассуждать не о чем. И раз Хитайчин предпочитает, чтобы Рэнге помалкивала по этому поводу, так тому и быть. Проигнорировав приветствие, так как все еще дулась, Рэн упрямо поджала губы.[/align]
Акира
Код:
Ито явно пришла не вовремя, но когда она еще смогла бы выловить его? Во время занятий? Нет, на перерывах Акира всегда занята важным делом - сном, к тому же блондинка была крайне уверена в том, что во время перемены такие люди как Хикару и Каору окружены людьми. 
Неожиданный визит Акиры вдохновил девушку, что говорила с рыжеволосым близнецом. 
[u]- Ты кто?[/u] 
Этот вопрос сразу выдал полное недовольство. Но обижаться на подобный тон или приходить в бешенство от этого Ито не стала, за все время обучения блондинка не раз встречалась с похожим, поэтому уже привыкла. К тому же  почти сразу заговорил один из близнецов, так что Акира даже не успела что-либо ответить.
[u]-Да... чем могу помочь? Ты знаешь, мы вообще-то уже закрыты,[/u] 
В голосе было что-то не так, хотя это могло быть всего лишь воображением, которое не редко путает все мысли в голове. Но сам факт того, что близнец сделал акцент на том, что клуб уже закрыт немного насторожил, потому что Ито при их разговоре точно дала понять, что клиенткой быть не собирается. 
[i]- Эм, и что из этого?[/i] - про себя подумала Акира, при этом нахмурив брови. -[i] А может он мне тооонко так намекнул, что сейчас не время?[/i] - искра сомнения уже пробежала в голове, остальное дело времени. - [i]Да и эта девушка на меня как-то косо смотрит... [/i] 
Но нельзя же так долго держать паузу, поэтому юный художник решила сказать хоть что-то. 
-[b] Ну да, я решила зайти, спросить тебя о том, что мы обсуждали, заодно и познакомилась бы с твоим братом, которого, увы, здесь нет.[/b] - пожав плечами, тем самым говоря: "как это печально". - [b]Так сказать двух зайцев одним выстрелом.[/b] - Улыбнувшись, добавила она. Акира, только из-за легкого сомнения, говорит образно, дабы убедиться в личности. Знаете, не очень приятно говоить с кем-то, а потом выясняется, что это был совершенно другой человек.
[b]- Кстати, я хочу извиниться перед тобой, юная леди. Я серьезно не хотела мешать вам.[/b] - Ито привыкла обращаться к здешним девушкам "юная леди", ведь по сути так и было, только она такая вот "кривая" по их общему мнению. 
[b]- Ну так, кода тебе будет удобно прийти ко мне?[/b]
Хикару
Код:
[u]- Ты кто?[/u]
Не успела незнакомая блондинка даже среагировать, как, выступив вперед, Ренге задала такой вопрос. Всем своим видом девушка являла миру недружелюбие и даже раздражение. Впрочем, Хикару это нисколько не покоробило: он-то как как нельзя лучше лицезрел импульсивный характер девушки. Близнец, однако, не был уверен, что менеджер поняла его намек именно так, как нужно, - как предложение "поиграть". Чтобы немного успокоить ее, он поднял руку и легонько коснулся плеча девушки, будто смахимая пылинку или разглаживая незаметные складки. Рыжик почему-то думал, что именно так и нужно успокаивать людей.
[i]Тихо, Ренге, тихо, давай лучше немного поиграем.[/i]
[u]- Ну да, я решила зайти, спросить тебя о том, что мы обсуждали, заодно и познакомилась бы с твоим братом, которого, увы, здесь нет.[/u]
Выслушав такое объяснение, юноша выступил вперед, чтоб обе девушки его видели, и скрестив руки на груди, выдал:
[b]-Да... ну, как видишь, Хикару вечно от меня бегает. Опять, наверное, на прогулку с поклонницей смотался. День Святого Валентина надвигается, вот и готовит  себе почву.[/b]
[i]О чем она там говорит? Что они обсуждали?[/i]
Хикару чуть нахмурился, пытаясь изобрести способ вытянуть такую информацию, но, дослушав блондинку до конца, внезапно совершил "мозговой штурм", хоть и весьма корявый:
-[b] К тебе? А зачем? У нас здесь полно места для любых мероприятий,[/b] - как будто стремясь доказать это, он изобразил круговое движение руками в воздухе, -[b] К тому же, если это займет много времени, могу заварить чай.[/b]
Не то, чтобы у Хитаичина действительно было полно времени, или он испытывал ярое - по крайней мере, пока - желание заниматься бурной деятельностью. Напротив, за окном стремительно темнело, однако менее всего рыжику хотелось сейчас ехать домой - Каору все чаще его сторонился, а времяпрепровождение в чьем-то обществе, как известно, лучше, чем сидение в гостиной и общение со стенами.
Акира
Код:
Да, ощущения оказались не беспочвенны. Перед тем как ответить, брови рыжего близнеца нахмурились, при этом начало предложения было каким-то не уверенным. Все-таки Ито Акира не такая дурра, чтобы не придавать подобному внимания.  
[i]- Подождем еще чуть-чуть, для полной уверенности.[/i] – на лице блондинки непроизвольно начала красоваться легкая ухмылка, а глаза заблестели. – [i]Хм, еще одно предложение и ты выдашь себя, если ты не Каору, осталось еще немного…[/i]
[u]- К тебе? А зачем? У нас здесь полно места для любых мероприятий, к тому же, если это займет много времени, могу заварить чай.[/u]
[i]- Все, молодой человек, Вы раскрыты! Тащить на один этаж выше планшет и все необходимое крайне затратное занятие как по силе, так и по времени.[/i]– девушка прикрыла рот рукой, но это выглядело больше как рефлекторное движение во время мыслительного процесса, нежели желание прикрыть неудержимую улыбку. – [i]Пф, нужно сдержаться. У меня как раз появилась замечательная идея. [/i]– Все было хорошо, вот только взгляд становился все более хитрым.  – [i]Раз, два, три…[/i]  - девушка сделала вздох, - [i]поехали![/i] 
[b]- Здесь? [/b]– сделав изумленно - смущенное лицо, переспросила Акира, -[b] я думала, люди занимаются этим в специальных комнатах, где можно будет, не стесняясь, использовать нужную позу… [/b]- сделав томный вздох, продолжила она, -[b] поза нужна очень удобная, потому что… пФ! [/b]– Нет, Акира явно не лучший актер, тем более, когда ее распирает уже на смех. – [b]ха-ха… ты ведь Хикару, так? [/b]– блондинку определенно позабавила эта ситуация, а ведь если бы не очевидные вещи, то она не признала бы кто есть кто, ну подобное дело практики. Возможно, наблюдая за ними ежедневно, она и нашла какое-нибудь отличие во внешности, поведении или голосе,  но и то скорей всего продолжала бы путаться.  Хотя, рано еще праздновать, ведь преступник должен еще признаться в своем преступлении и как минимум покаяться перед братом, ведь предложение было деловым, хоть и несло личную выгоду.
Хикару
Код:
[i]Коряво притворяешься, Хикару... Без него я даже играть не умею.[/i]
По подозрительному взгляду блондинки близнец понял, что игра вышла неубедительной, а это, в свою очередь, натолкнуло его на весьма болезненную для самолюбия мысль: поодиночке братья, видимо, не являются такими уж неотличимыми?
[i]Может, я просто стал таким уязвимым?[/i]
Парадокс: рыжика еще не обвинили в плагиате, а он уже почти капитулировал.. Увязав эти свои мысли с внутренними переживаниями, Хикару мысленно влепил себе пощечину и сохранил невозмутимое выражение лица. Теперь ему предстояло получше присмотреться к собеседнице - вдруг она не из тех наивных не одаренных проницательностью девушек, что каждый день посещают братьев в Хост-клубе?
[u]Я думала, люди занимаются этим в специальных комнатах, где можно будет, не стесняясь, использовать нужную позу...[/u]
[i]Какого...?[/i]
Незнакомка произносила эту свою реплику нарочито медленно и томно, Хитаичин поначалу даже не успел понять, что его самого цепляют на ту же самую удочку. Успев, однако, понапридумывать себе с три короба, он ощутил в грудной клетке - где-то в районе сплетения - мягкий укол, какой обычно испытывают люди, впервые сталкивающиеся с неконтролируемой эмоцией под названием "ревность". Однако блондинка тоже была отнюдь не лучшей актрисой: чем больше она говорила, тем сильнее выдавала свою несерьезность, и в конце-концов стало ясно, что она просто давится смехом. Близнец удивленно , если не сказать - ошарашенно, уставился на девушку.
[i]Погодите-ка. Ну да, так и есть. Художница.[/i]
Присмотревшись внимательней, наш герой понял, с кем имеет дело. Тут же успокоившись, он тихо рассмеялся. Он чуть не позволил себя развести, но даже если эта попытка была неуклюжей, она позабавила.
[u]Ты ведь Хикару, так?[/u] - посмеиваясь, спросила художница.
[b]С чего бы?[/b]
Хикару уже даже не отрицал, что его раскрыли, однако абсурдность ситуации ввергла его в дурашливо-игривое состояние.
[b]- На самом деле да,[/b]- насмешливо глядя на девушку, он преклонил перед ней колено, [b]- Хотя тебя спасло то, что Каору мне ничего про тебя не рассказывал... Победа есть победа.[/b]
Акира
Код:
О боги! Она раскусила рыжеволосого хоста, пускай и не совсем честно, ибо Хикару, видимимо, не был в курсе подробностей разговора с Акирой, что немного удивительно, ведь эти двое, по мнению девушки, должны делиться абсолютно всем. Хотя, то возможно в случае обычной человеческой забывчивости или же Каору хотел просто удивить брата, приятно, надеюсь.
[b]- А за каждую победу требуется вознаграждение. [/b]- усмирив свой порыв смеха, ответила блондинка. [i]- Теперь я получила в свое распоряжения целых двух братьев для своего клуба, какая прелесть.[/i] - на лице появилась самодовольная улыбка, предвкушающая счастливые лица ее девочек.
[b]- Хм, что бы попросить?[/b] - спросила вслух у себя Аки, растягивая сладкий момент. Вообще кто бы мог подумать, что так все обернется, судьба явно решила поразвлечься. По-моему, познакомиться с каждым из близнецов-хостов по отдельности, удалось только Аки. Нет, сами посудите абсурдность ситуации, на такое способна только она, как всегда все через задний проход.
[b]- Ладно, не буду томить.[/b] - сдавшись, сказала художник. - [b]Я буду считать призом за выигрыш - ваше присутсвие в клубе, в качестве моделей. Собственно ради этого я и пришла. [/b]- спрятав руки в карманы и вернув своему лицу более-менее серьезный вид, произнесла девушка.
[i]- И действительно, что у меня все не как у людей. Сначала встречаю Каору, а потом Хикару, при этом по одиночке, разве это неразлучные братья Хитачиин? [/i] - на лбу Ито появилась складочка, свидетельствующая о непрерывном мыслительном процессе, не хватает только таблички: "осторожно идет работа мозга". А то, что она вот так нагло зацепилась за слова, так это вообще ее не колышет. Наглости не занимать, хотя Хикару сам сказал: "Победа есть победа.", поэтому тут вина лежит не только на хрупких плечах светловолосой японки.
[i]- Может они поссорились, такое между братьями и сестрами не редко случается, наверно. Хотя судя этим мыльным дорамам, то... то хер знает! [/i]- брови девушки казалось нахмурились еще сильней, но тут внезапно лицо прояснилось. - [i]Но, ведь, Хикару сказал, что его брат "готовит почву"![/i]
[b]- Эм, так когда Каору придет, время удобней обсудить вместе с ним?[/b] - уже совершенно забыв о недавних мыслях, поинтересовалась Акира.
Хикару
Код:
[u]А за каждую победу требуется вознаграждение.[/u]
Хикару нервно хихикнул. Как он мог не подумать об этом? Проигрыш означает, что отныне и присно ты играешь по правилам победителя. Он внимательно посмотрел на собеседницу. Что такая, как она, может пожелать? Эти творческие люди - поэты с вечно устремленным вдаль задумчивым взглядом, неряшливые художники с масляными пятнами на одежде, - они все мыслят странно, идеи в из головах движутся по им одним понятным траекториям. 
[u]Я буду считать за выигрыш - ваше присутствие в клубе, в качестве моделей.[/u]
[i]Пф... Всего-то?[/i]
Нет, Хитаичин не думал о том, что его попросят завязаться в узел или смастерить из картона автобус, но он ожидал нечто более... жуткое? Видимо, каждый мыслит в силу своей испорченности, а полученное задание не казалось сложным. Напротив, это было сродни тем фотосессиям, которые когда-то устраивал им Отори.
[b]-Хорошо.[/b]- близнец из позы Принца вернулся в исходное положение, [b]-Если ты хочешь, чтоб я тебе позировал - я в твоем распоряжении. Только здорово было бы, если б ты для начала представилась.[/b]
Он тряхнул головой и насмешливо посмотрел на художницу. Ту явно одолевали тяжкие думы, а зачатки проницательности подсказывали рыжику, что это не связано с тем, как бы получше изобразить его на своей картине. И подозрения оказались обоснованными.
[u]-Эм, так когда Каору придет, время удобней обсудить вместе с ним?[/u]
Наш герой не знал, что ответить. Их нынешние отношения с братом оставались тайной доя публики, но когда эта самая "публика" каким-то образом касалась того, что не было связано с работой, он начинал не то теряться, не то испытывать прилив агрессии - это зависело от степени его расположения к человеку.
[b]-Ммм... Тебе лучше поговорить с ним самой,[/b] - как воришка, пряча глаза, ответил Хикару, [b]- Мы... На самом деле не так связаны в обычной жизни.[/b]
Врать юноша умел о чем угодно, только не о таком. Впрочем, в данном случае он и не врал - лишь не сказал, братья [i]теперь[/i] не так связаны.
Акира
Код:
Когда старший близнец услышал требование, выдвинутые победителем, то казалось, что он облегченно выдохнул. Видимо этот юноша еще никогда не был моделью у художников. А знаете, это очень тяжело находиться более двух часов в одной позе! Когда Акира была еще в средней школе, то участники художественного клуба не раз позировали друг для друга и как следствие Ито тоже приходилось терпеть на себе взгляды, полностью погруженных в свою работу, ребят. Для прежней Ито подобные моменты были крайне не комфортные, не только потому что затекало абсолютно все тело, но и эти, пристально изучающие, взгляды хорошенько изматывали. 
Из уст блондинки невольно вырвался смешок. Почему-то подобное отношение ее оскорбило.
[i]- Не думай, что это так просто![/i] - казалось, что воздух вокруг японки стал более тяжелым, а взгляд, в какой-то степени, угрожающим. Но подобная атмосфера не продлилась долго, из-за того, что Хикару сообщил девушке о том, что та не представлена ему.
[i]- Да? Хм, а я то думала Каору хотя бы имя сообщит, наверно действительно забыл предупредить брата о моем скором визите...[/i]
[b]- Ито Акира, прошу позаботься обо мне. [/b]- сделав поклон, произнесла Аки. В этот раз девушка решила представиться традиционным способом, а то она и так уже произвела, наверно, не самое лучшее впечатление, так хоть приветствие, пускай и запоздалое, будет как надо.
[i]- Мне будет очень приятно нарисовать вас двоих, никогда еще не рисовала близнецов! Сердце прямо готово вырваться! Как бы их лучше поставить? Во что одеть? [/i]- Глаза вновь заблестели маленькими искорками, а щеки налились румянцем.
[u]-Ммм... Тебе лучше поговорить с ним самой, Мы... На самом деле не так связаны в обычной жизни.[/u]
Эти слова рыжеволосый парниша говорил неохотно, отводя взгляд. Видимо что-то случилось.
[b]- Хм... странно. Я думала, что вы очень близки, иначе зачем так стараться быть похожими... [/b]- Ито резко закрыла себе рот руками. Она никогда не была особо внимательна в такие моменты. - [b]Извини. Вырвалось.[/b] - Акира решила извиниться из-за того, что это было не правильно и она это понимала, ей сразу же вспомнился момент из разговора в библиотеке, когда она, тоже не подумав, сказала кое-что не очень приятное.
[i]- Блин... язык мой - враг мой.[/i] - Ито прекрасно понимала, что если у них в отношениях что-то серьезное случилось, то ее комментарий оказался очень не кстати, поэтому Аки решила сразу перевести тему, дабы не нагнетать обстановку и не делать себя врагом номер один. 
[b]- Хикару, ты, надеюсь, не думаешь, что быть моделью в моем клубе будет просто?[/b] - Попытавшись натянуть улыбку, которая вышла весьма напряженной, произнесла Акира.
Хикару
Код:
Позитивный настрой близнеца начал меняться. Блондинка лезла в ту степь, куда братья обычно никого не пускали, и попасть куда можно было только тремя способами - методом научного тыка, как это пыталось сделать большинство, благодаря своей наблюдательности, как это когда-то сделала Фудзиока и путем установления дружественных отношений, который требовал огромного количества времени, и еще больше терпения. Хитаичины умели отбивать у любого желание с ними подружиться, ведь далеко не каждый способен терпеть подтрунивания и бесконечную язву. Однако девушка не вызывала у Хикару желания отпускать глумливые шутки  - всякий раз, как он замечал пятна краски на ее одежде, он вспоминал, что вдохновенные художники не всегда думают, о чем говорят. Об этом же свидетельствовало и пренебрежительное отношение собеседницы к манерам, принятым в Академии, хотя отчасти это располагало, поскольку, как думал наш герой, не являлось следствием их незнания. Пренебрежение, и ничего больше - братья и сами его не раз демонстрировали.
[u]- Ито Акира, прошу позаботься обо мне.[/u]
Хикару машинально кивнул.
[b]-Хорошо, это тем более легко, если напротив тебя находится приятный человек. [/b]
[u]- Хм... странно. Я думала, что вы очень близки, иначе зачем так стараться быть похожими...[/u]
Даже хотя новая знакомая практически сразу же извинилась, Хитаичин испытал укол раздражения.
[i]Да что ты вообще знаешь? Тихо, Хикару, она не виновата, что вы такие.[/i]
[b]-Может быть, нам все же стоит почаевничать? Уже вечер, холодает к тому же. [/b] - не дожидаясь ответа, парень отправился в смежную комнату. Резкий перевод темы или вовсе уход от разговора - это чистой воды демарш, и наш герой знал об этом. Отношения между близнецами вступили в такую экстремальную фазу, что, когда кто-то хоть косвенно касался этой темы, Хикару испытывал двоякое желание рассказать об этом, поделиться, и в то же время отгородиться от собеседника и не говорить вообще.
Вскоре он вернулся с подносом, на котором, помимо сервиза на двух персон, еще был клубничный торт. К этому моменту он услышал встречный вопрос:
[u]- Хикару, ты, надеюсь, не думаешь, что быть моделью в моем клубе будет просто?[/u]
Похоже, Акира поняла намек. Поставив сервиз на столик и придвинув девушке стул, приглашая сесть, рыжик ответил:
[b]- Вовсе нет. Я прекрасно понимаю, что такое работа в любом клубе,[/b] - и он взмахнул в воздухе рукой, [b]- если уж даже работа хоста далека от романтики, то едва ли ее больше в твоем клубе. Или нет?[/b]
Как ни странно, идея быть нарисованным ему нравилась. Но, чтобы не брать кота в мешке и подписываться невесть на что, Хикару решил обстоятельно познакомиться с президентом Художественного Клуба.
Акира
Код:
Как и предполагалось, нос японки влез туда, куда лучше не влезать. Наверно, эта необдуманная прямолинейность и есть главная черта отталкивающая людей вокруг. Не самая лучшая черта характера, если ты хочешь завести много друзей. 
- [i]Всего-то нужно держать свои мысли при себе, Ито Акира, такими темпами ты на работу даже устроиться не сможешь! [/i]- блондинка тяжело вздохнула. Самое обидное в подобных ситуациях, она знает то, что напортачила. Как же ей хочется иметь туже способность, что и в Принце Персии, всего на несколько секунд назад и все, но это фантастика. 
[u]-Может быть, нам все же стоит почаевничать? Уже вечер, холодает к тому же.[/u]
Не то, чтобы Ито хотела тортика, но от горячего чая она явно не отказалась бы. Если говорить о тортиках, то сладкое девушка вообще не переносила, максимум леденцы и немного молочного шоколада и все. Но не вина Хикару в том, что он этого не знал, девушки обычно любят сладкое. Присев за столик, Аки невольно почувствовала себя не совсем комфортно. Эти маленькие чашечки из дорого сервиза, в которых чая как в наперстке, но жаловаться нельзя. Не прилично.
[i]- Нужен сахар. [/i]- Ооо, не смотря на то, что сладкое девушка почти не употребляла, зато весь сахар в крови обеспечивал приторно сладкий чай, другого она не воспринимает. Такой напиток очень способствует работе мозга и помогает проснуться. Открыв сахарницу и взяв маленькую ложечку, Акира невольно прикинула сколько потребуется ложек сахара на такую маленькую кружечку и машинально начала класть белый песок.
[i]- Раз... Два... Три... Четыре. [/i]- Про себя считала блондинка. Потом она перевела взгляд на юношу. Тот казался все еще напряженным, но уже по немного отходил, что явно не могло не радовать.
[u]-Вовсе нет. Я прекрасно понимаю, что такое работа в любом клубе, если уж даже работа хоста далека от романтики, то едва ли ее больше в твоем клубе. Или нет?[/u]
[b]- Ох, по романтизму с нами могут сравниться только сумоисты.[/b] - С серьезным лицом сказала Ито, при этом размешивая сахар в чае. - [b]Я конечно знаю, что вы все в Хост клубе привыкли к излишнему вниманию. Ну еще бы, красивые, на первых местах в рейтинге, к тому же богаты. Прям принцы, ей богу.[/b] - Перечисляя все это, Ито загибала пальцы. - [b]В общем, странно было бы, если на вас не обращали внимание. Но я не об этом.[/b] - Небольшая пауза, чтобы подобрать необходимые слова. -[b] То, как на вас будут смотреть в моем клубе, немного отличается. Хотя, нет, очень отличается от привычного внимания. Тем более нужно продолжительное время не менять позу, что тоже не просто. [/b]- Блондинка сделала глоток чая. - [b]К тому же, я еще не решила в чем вы будете одеты. Возможно в тогу... [/b] - Акира нахмурила брови, пристально смотря на рыженького парнишу, как-будто на нем уже была надета эта белая простыня, именующаяся "тога".
Хикару
Код:
Пока девушка отправляла себе в чашку одну за другой порции сахара и размешивала их, Хикару удивленно наблюдал за таким процессом. Подумать только, четыре ложки сахара в такую маленькую чашку! 
[i]Она же, должно быть, даже чай не распробует.[/i]
Это одновременно смешило и вызывало беспокойство. Но соль ситуации была в том, что они, хосты, так привыкли к своим ролям, что даже после "рабочего дня" продолжали ими оставаться в общении с девушками- не в таком слащаво-приторном объеме, как прежде, но все же. Это, в свою очередь, означало, что любые действия особей женского пола не должны были встречать каких-либо замечаний. Зная об этом, близнец только лишь хмыкнул и решил, что сахар ему точно не нужен, равно как и торт. Постепенно холодало, а ведь всем ясно, что нет ничего лучше горячего и крепкого чая, если хочешь согреться.
[u]Я конечно знаю, что вы все в Хост клубе привыкли к излишнему вниманию. Ну еще бы, красивые, на первых местах в рейтинге, к тому же богаты. Прям принцы, ей богу. То, как на вас будут смотреть в моем клубе, немного отличается. Хотя, нет, очень отличается от привычного внимания.[/u]
Хитаичин глотнул чаю. Тёплая влага со вкусом Эрл Грея обволокла горло и отправилась дальше, разнося по телу жар. Это слегка расслабляло и располагало к разговорам еще больше.
[b]-Так и есть, мы принцы,[/b] - ухмыльнувшись, выдал близнец, [b]- Все девушки в той или иной степени нуждаются во внимании, правда? В нашем мире этикет запрещает просто так выказывать свое расположение кому бы то ни было,[/b] - он сделал ударение на слова "нашем мире", свято веря, что художница поймет, о чем идет речь, [b]- Сюда девушки приходят затем, чтобы глотнуть немного свободы и получить взаимность. А более всего - затем, чтоб реализовать свои...[/b] - рыжик запнулся, едва не ляпнув "комплексы", но вовремя собрался, [b]-Желания. Как ты понимаешь, мы, хосты, являем собой разные мужские типажи. В общем, к каждому сердцу найдется ключ.[/b]
Со стороны такая речь наверняка выглядела просто рекламой. По сути, она таковой и являлась, хотя по большому счету представляла собой набор того, о чём Хикару думал, когда на ум приходило понятие "Хост-Клуб".
[u]Тем более нужно продолжительное время не менять позу, что тоже не просто. К тому же, я еще не решила в чем вы будете одеты. Возможно в тогу...  [/u]
Представив себя в образе римского патриция, наш герой чуть не рассмеялся. Впрочем, им с братом уже приходилось наряжаться весьма откровенно, работая хостами, так что он по-прежнему в глубине души ставил знак равенства между старой обязанностью и вновь появившейся.
[b]-Не беспокойся, это не составит нам... мне труда, [/b]- парень потянулся. Его чашка с чаем продолжала сиротливо стоять на столе, ожидая своего часа, но именно к чаепитию он уже утратил интерес.
Акира
Код:
Обычно на количество сахара в чае многие удивленно выпучивали глаза и спрашивали что-то вроде: "Как ты это пьешь?" или что-нибудь подобное. Матушка Акиры даже в шутку говорит, что блондинка пьет не чай с сахаром, а сахар с чаем. Хикару же лишь одарил сахарницу холодным взглядом, видимо привычка Ито совсем перебила всю страсть к сладкому порошку. Японке определенно понравилось то, что за этим не последовало раздражающих расспросов и долгих объяснений, почему она кладет ТАК много сахара.
[i]- Ох, уж эта галантность хостов, иногда может быть и приятна.[/i] - еле заметно улыбнувшись подумала Аки, делая глоток чая. Ох, наверно, самым любимым напитком юной дамы является чай, а сахар она кладет только в каркаде и черный чай, очень редко в белый или зеленый, но и последние два сорта она не сильно любит, ей больше всего симпатизирует "English Breakfast tea". Акира вообще любит многое, что касается Соединенного Королевства, а конкретней Лондона, особенно этот завораживающий британский акцент, который просто будоражит. Такая любовь, скорей всего, из-за матушки.
[u]-Так и есть, мы принцы, Все девушки в той или иной степени нуждаются во внимании, правда? В нашем мире этикет запрещает просто так выказывать свое расположение кому бы то ни было, Сюда девушки приходят затем, чтобы глотнуть немного свободы и получить взаимность. А более всего - затем, чтоб реализовать свои... Желания. Как ты понимаешь, мы, хосты, являем собой разные мужские типажи. В общем, к каждому сердцу найдется ключ.[/u]
Ох, от такого ответа по всему телу пробежали мураши. - [i]Все-таки, не люблю я хостов, в принципе, и почему мы с Каору так легко нашли точки соприкосновения? А, ну да, какая же я дура. То, что они близнецы, не значит, что и люди они одинаковые. Да. Ох уж эти стереотипы. [/i]- Еще один глоток чая. Это было скорее сделано для того, чтобы подобрать слова и не вызвать никакого подозрения. Она и так уже начинает действовать на нервы старшему близнецу, по крайней мере ей так казалось. 
[b]- Но это всего лишь игра, которую девушки сами же и покупают. Видимо я сильно отличаюсь от людей "вашего" мира. [/b]- Так же как и Хикару, Аки сделала акцент на "вашем". - [b]Эх... [/b]- Блондинка тяжело вздохнула и заметила, что чая в кружке совсем не осталось. А парень говорил вполне самоуверенно, что немного раздражало с одной стороны и было весьма хорошо с другой. Иногда, даже у доброжелательной Акиры, просыпаются маленькие чертики злости, которые она всеми силами пытается подавить. Это было скорей всего из-за зависти, потому что ей никогда ничего не давалось легко, а явных талантов явно не было, это раздражало. Если бы не художественные пристрастия, она точно превратилась в озлобленного человека, а так японка нашла себе отдушину, что явно упростило жизнь. Все стало проще.
[b]- Ну раз ты так уверен в себе, то проблем не возникнет, так ведь?[/b] - Улыбнувшись сказала она и залезла в сумку за листочком бумаги и карандашом. -[b] Я сейчас дам тебе свой номер...[/b] - записывая на оторванном уголке номер своего e-mail'а, сказала она и через мгновение уже протянула его Хикару. - [b]Вот. И передай его Каору тоже, чтобы оба мне написали, когда будет свободное время, а я подготовлю все остальное. [/b]- Аки слегка прикусила нижнюю губу. - [i]Эх, какая же я надоедливая оне-сан, все-таки. Гоняюсь за мальчиками-близнецами. Извращенка. Зато девочки в клубе будут рады. [/i]- щеки вновь слегка порозовели. - [i]Им понравится.[/i]
Хикару
Код:
Похоже, блондинку долгие пространные рассуждения на тему "Мы - принцы" не порадовали. По крайней мере, так Хикару показалось, когда он увидел, что та на последних его словах инстинктивно вздрогнула и нахмурилась. 
Нет, близнецы не привыкли бравировать наличием денег и светить своим статусом налево и направо - до недавнего времени в Оране это и не требовалось: все ученики были такими же детками богатых родителей, и в соревнованиях вроде "Кто шикарней одевается" или "У кого больше яхт" смысла просто не было. Но впоследствии двери Академии приоткрылись и для людей другого статуса - твои родители могли быть не так богаты и имениты, но ты мог попасть сюда благодаря удачному знакомству, или же собственному старанию. 
[u]- Но это всего лишь игра, которую девушки сами же и покупают. Видимо я сильно отличаюсь от людей "вашего" мира. [/u]
Беседа становилась похожей на шпажное фехтование. Ты делаешь выпад, а твой удар парируется. Хикару с удовольствием отметил, что девушка оказалась далеко не робкого десятка и решил, что лучше сменить тон, чем позднее гасить конфликт или осознавать, что собеседница была обижена почем зря.
[b]-Да, ты отличаешься,[/b] - сцепив руки в замок выдал парень, [b]- Но это едва ли заметно. А потом... [/b]- он откинулся на списку стула, [b]- Ты права - это игра. Это не больше, чем сделка. Но знаешь что? Это все смешно и забавно только до того, как... [/b]- Хитаичин на секунду задумался, как выразить мысль и продолжил,[b] - В общем, наш Милорд однажды сказал так: "Тебе не нужно учиться делать всех девушек счастливыми, если ты хочешь осчастливить только одну".[/b]
Рыжик, заметив, что у девушки закончился чай, замолчал,  потянулся к чайнику и заново наполнил её чашку. Желая как-то разбавить обстановку, он улыбнулся и продолжил:
[b]- В конце концов, никто не говорит, что игра не может выйти за свои рамки.[/b]
Уж кто-кто, а наш герой точно знал, как это бывает, когда сделка перестает быть просто сделкой, так что последняя реплика прозвучала с явным оттенком нервозности, которая, впрочем, нисколько не была признаком раздражения.
Получив от Акиры листок с записанными на нем контактами, Хикару задумчиво повертел его в руках, будто не знал, что с этим делать, а затем молча убрал его в карман брюк.
[b]-Да, хорошо,[/b] - через какое-то время ответил он, -[b] Только попрошу не удивляться, если Каору вдруг откажется. Он не очень настроен меня видеть последние пару недель. Но я сделаю все возможное: ты ведь так старалась нас выловить.[/b]
Парень ухмыльнулся. То, что он говорил, было чистой правдой. Раз уж художница так желала заполучить в свой актив их обоих, ей нужно было быть готовой и к неприятным сюрпризам.
[i]О, а кто-то смутился у нас.[/i]
Хосты может быть, за исключением Отори, не всегда были способны демонстрировать чудеса проницательности, но физиономистами они были отменными - в конце концов, существовал целый ряд эмоций, скрыть которые было сложно, и это играло на руку, если требовалось узнать, чего точно хочет клиент.
[b]-Все в порядке?[/b] -удивленно сдвинув брови, спросил близнец.
Акира
Код:
Ито внимательно выслушала ответ рыжего хоста. Изменился тон, видимо не только она почувствовала то, что ситуация накалилась, это не могло не радовать.
[u]-  В общем, наш Милорд однажды сказал так: "Тебе не нужно учиться делать всех девушек счастливыми, если ты хочешь осчастливить только одну".[/u]
[b]- О, похоже ваш "Милорд" весьма романтичная натура, если говорит такие вещи.[/b] - Ито довольно прищурилась, где-то в голове она даже записала эту фразу, чтобы не забыть. - [i]Какая прелесть. [/i]- Акира у нас вообще человек предрасположенный верить в что-то большое и светлое, по типу любви, совершенно безосновательно, ибо не встречала такого на личном опыте, но все равно верит, как в Бога. И, да, блондинка весьма сентиментальна. 
Чай вновь появился в кружке японки и вновь в маленькую чашечку полетел сахар, все так же четыре ложки. Можно было бы еще одну добавить, но Акира решила оставить соотношение как и в первый раз. А тортик, что стоял рядышком, оставался совсем не пробованным, но клубника так и гипнотизировала девушку, и Аки не удержалась -  сняла ягодку с кусочка и скушала.
[i]- Может клубники домой купить? [/i]- промелькнула мысль в голове. Ито жила совершенно одна в небольшой, по здешним меркам, квартире, к тому же хозяйством японка занималась самостоятельно.
[b]- Ну да, можно слишком заиграться и действительно поверить в вымысел. Только, сколько в это верить выбирает каждый человек сам. Прям как дети. [/b]- Скушав еще одну клубничку, совершенно спокойно заметила она, при этом ее глаза уже пожирали последнюю ягодку.
[u]-Да, хорошо, Только попрошу не удивляться, если Каору вдруг откажется. Он не очень настроен меня видеть последние пару недель. Но я сделаю все возможное: ты ведь так старалась нас выловить.[/u]
[b]- На счет Каору не беспокойся, он уже согласен. Можно сказать если бы не он, я бы так не старалась. [/b]- Все-таки скушав последнюю клубнику, сказала она. - [b]Ммм. Вкуснятина.[/b] - На лице была улыбка, а глаза довольно прищурены, как у кошки, которая только что поела сметаны.
[u]-Все в порядке?[/u]
[b]- М? А что такое?[/b] - Напомним, Акира совершенно не следит за своей мимикой и ее настроение крайне изменчиво. [b]- Наверно я уже замечталась. Ох, мои девочки будут рады, как они будут меня любить![/b] - Румянец на лице стал еще более ярким. Какой человек не любит, когда его хвалят или благодарят, подобные моменты придают силы и дарят стимул сделать что-то еще более лучшее, эпичное.
Хикару
Код:
[u] О, похоже ваш "Милорд" весьма романтичная натура, если говорит такие вещи. [/u]
[i]Такой сентиментальный, что даже горло перехватывает.[/i]
Хикару вспомнил, как когда-то этот блондин гонялся за ними, добиваясь их участия в своей задумке. Тогда эти двое решили, что Суо либо дурак, либо притворяется им, однако потом, присмотревшись получше, поняли, - такие, как Тамаки не притворяются. 
[b]-Тамаки не просто романтик, [/b]- со вздохом выдал близнец,[b] - Он еще и свято верит в любую глупость, которую скажет. Но... [/b]- Хитаичин невольно улыбнулся, а глаза у него заблестели от воспоминаний о совместных проделках хостов под руководством своего Короля,[b]- Если бы не он, мы все никогда бы здесь не собрались.[/b]
Пожалуй, парень выразил всю двойственность своего отношения к Милорду: полную уверенность в "безумии" последнего и в то же время благодарность, за то, что такой человек стал другом ему и его младшему брату. Ссоры и взаимные обвинения меркли, когда хостам требовалось сплотиться для решения внештатных ситуаций, а это был куда более красноречивый показатель, чем манера общения.
[u]- Ну да, можно слишком заиграться и действительно поверить в вымысел. Только, сколько в это верить выбирает каждый человек сам. Прям как дети. [/u]
Хикару принялся играться с чайной ложечкой, вертя ее двумя пальцами так и сяк, всем своим видом показывая, что не зря художница употребила слово "дети". В детстве близнецы подобными выходками демонстрировали, как сильно их задевают те или иные слова дальних родственников или родителей, со временем это стало для них способом жестами показать, насколько неверно то или иное сравнение. Наконец, усмехнувшись, наш герой нарушил молчание:
[b]-Дети? Возможно. Но ведь это неплохо - если ты сохраняешь в себе что-то детское. И вообще, ты когда-нибудь видела нашего Хани? А знаешь ли ты, кто обычно таскает ягодки с торта, не кушая его?[/b], - рыжик прикрыл рот рукой, силясь не рассмеяться.
В конце концов, он демонстративно кашлянул и, приняв серьезное выражение лица, подпер правой рукой голову, продолжая глядеть на собеседницу. Но сама по себе ситуация его безмерно забавляла, а озорные черти в глазах выдавали истинное настроение.
[u]- М? А что такое?- Наверно я уже замечталась. Ох, мои девочки будут рады, как они будут меня любить! [/u]
[b]-Ох, да. Сразу двух зайцев поймала, [/b]- "убила" в данном выражении Хикару никогда не нравилось, и он всегда сознательно заменял его на "поймала", - в какой-то степени в отношении близнецов это и взаправду подходило больше, [b]- Какие у тебя планы на Валентин?[/b] 
[i]Милорд бы меня убил.[/i]
Вопрос такой, с точки зрения Милорда, был бы верхом наглости, но близнецы, особенно Хикару, редко задумывались о подобном, если говорили это без задней мысли, - когда-то, во время свидания с Фудзиокой последний умудрился ляпнуть нечто вроде "Ничего бы здесь себе не купил, но вот тебе - в самый раз". Так же и теперь - копилка бестактных реплик продолжала пополняться.
Акира
Код:
То как Хикару отзывается о Тамаки крайне удивило девушку. С одной стороны он назвал его наивным, но сказал это так, что сразу понимается - именно такая черта и заставляет рыжего хоста находиться рядом с ним. Правду говорят, что глаза - зеркало души, потому что взгляд сразу стал теплее, а эта улыбка? Прямо картина маслом, Ито засмотрелась на юношу и сама невольно улыбнулась. Такие вот моменты определенно поднимают настроение, на душе становиться теплее. Все-таки удивительная штука - улыбка, может взбесить, а может успокоить.
[i]- Надо же, такое ощущение, что он его любит. Как друга. [/i]- Приятно осознавать, что и в таких школах, где, казалось бы, все строится исключительно на материальном уровне, можно встретить такую дружбу. Обычно же простых смердов пичкают все возможными сериалами, рассказывающие о лицемерии светского общества. Не то, что Акира придерживается стереотипов, ей в действительности наплевать на положение в обществе и в силу возраста до сих пор верит в то, что каждый человек изначально хороший. Просто, такое отношение к кому-либо, редко встречается и в других слоях населения. 
[u]-Дети? Возможно. Но ведь это неплохо - если ты сохраняешь в себе что-то детское. И вообще, ты когда-нибудь видела нашего Хани? А знаешь ли ты, кто обычно таскает ягодки с торта, не кушая его?[/u] 
Видимо, старшего близнеца задел ответ девушки, так скажем, "за живое". Блондинка говорила предыдущее совершенно никого не обвиняя, нет, она сама до сих пор уверенна в том, что еще ребенок не способный адекватно оценивать ситуацию, тем более эти ее привычки или замашки, абсолютно не свойственны взрослому человеку. А последний вопрос, про ягодки так вообще насмешил девушку, что японка не смогла сдержаться.
[b]- Пф... я ничего против не имею. Просто, мне не приятно когда играют с чувствами людей. Это немного другое. Но если подобное так нравиться обоим сторонам, то почему бы и нет? Это их дело.[/b] - Обстановка вокруг как-то разрядилась, проще стало, что позволило Ито немного расслабиться. -[b] А то, как есть торт - дело каждого, я просто не люблю сладкое... и чего я начала оправдываться то?! [/b]- И, действительно, чего это она начала оправдываться, ее же никто не обвиняет. Немного забавная ситуация. Все-таки не зря она перекрасилась в блондинку, это ее цвет, определенно. 
[u]-Ох, да. Сразу двух зайцев поймала, [/u]
[b]- А что в этом такого? Во-первых, я давно уже хотела нарисовать близнецов. Во-вторых, люди довольны. Разве не замечательно.[/b] - Вновь этот лисий прищур и легкая улыбка, но все это исчезло после следующего вопроса, который был крайне неожиданным. 
[u]- Какие у тебя планы на Валентин?[/u]
Девушка чуть не подавилась чаем. - [b]Неожиданно.[/b] - Сразу выпалила она. За всю ее сознательную жизнь Акира никому никогда не дарила шоколад и никто никогда не спрашивал ее о подобном. Хотя было как-то раз, в средней школе, ей прислал любовное письмо мальчик, но она успешно отказала ему. Почему? Да кто сейчас уже вспомнит. Если бы не уличные вывески и мероприятия в школе, то Ито никогда и не вспоминала об этом празднике. 
[b]- Хм, ну думаю сходить на этот маскарад или что там будет?[/b] [i]Поесть, готовить не надо будет, да домой пойти.[/i] [b]Посмотреть, что там будет и через часик домой. А что?[/b] - Хорошо, что Аки не выдала настоящие намерения. Она и так уже предстала не в лучшем свете.
Хикару
Код:
Как это часто бывает с импульсивными людьми, мысли Хикару довольно-таки быстро унеслись в другую степь. Акира затронула тему Милорда, а значит и Хост-Клуба как такового, так что на близнеца нахлынули воспоминания самого разного толка. Горячий чай и уютная атмосфера этого места, с которым так много было связано, способствовали этому.
[i]Все-таки я не зря сегодня задержался.[/i]
Парень подлил себе чая в чашку и машинально принялся греть об нее пальцы.
[u]- Пф... я ничего против не имею. Просто, мне не приятно когда играют с чувствами людей. Это немного другое. Но если подобное так нравиться обоим сторонам, то почему бы и нет? Это их дело.[/u]
[b]-На самом деле, это игра, правила которой всем известны,[/b] - отозвался близнец,[b] - У публики может сложиться впечатление, что  мы - сборище лицемеров. Но..., [/b]- он склонил голову набок,[b] - Милорд притворяться не умеет, а у остальных хостов другие задачи: ни Отори-кун, ни мы с Каору, ни Мори и Хани, и уж тем более Фудзиока - не даем девушкам почву для лишних иллюзий. Если ты когда-нибудь слышала о том, как мы работаем, ты поймешь, о чем я.[/b]
Ситуация, меж тем, становилась все более забавной: блондинка принялась оправдываться по поводу своей манеры поедания торта. К счастью - вовремя остановилась, потому что еще немного - и Хикару смеялся бы в голос, а не просто тихо хихикал, пока Акира объяснялась. Не то, чтобы смешной была смысловая нагрузка фраз, нет - умиляло то, с каким видом девушка это делала.
[b]-Ой, прекрати,[/b] - давясь смехом, выдал парень,[b] - Лучше ничего не объясняй, это просто была шутка.[/b]
Рыжик никогда не думал, что его фразы могут быть истолкованы двояко или иметь для собеседника некий подтекст "по Фрейду". Но похоже, на сей раз вышло именно так: художница аж чаем поперхнулась.
[u]- Неожиданно.- Хм, ну думаю сходить на этот маскарад или что там будет? Посмотреть, что там будет и через часик домой. А что? [/u]
Когда на тебя выжидающе смотрят, ты начинаешь задумываться, а была ли та глупость, что ты сморозил несколькими мгновениями ранее, действительно глупостью, или же она таковой показалась только тебе самому. Хикару поначалу не знал, что ответить, потому как имел крайне размытое представление о том, что говорят люди в таких случаях.
[b]Ну...,[/b] - он почесал в затылке и постарался выглядеть серьезным, [b]- Это... Простое любопытство, да. Я всегда игнорировал такие праздники, поэтому даже не знаю - как там все? А день Святого Валентина - такое дело, что я тем более не знаю, кого и как поздравлять.[/b]
[i]Вывернулся, называется.[/i]
Как бы глупо и сумбурно ни звучало сказанное, это было сущей правдой: близнецы всю жизнь провели в замкнутом мире, где не существовало никаких праздников, кроме их собственных именин, а работа в Клубе Свиданий мало изменила этот расклад.
Акира
Код:
Без разницы, какие доводы будет приводить юный хост в защиту такой "игры", Акира останется при своем мнение.
[b]- Ну люди разные бывают, некоторые могут легкую улыбку или мимолетный взгляд принять за особенное отношение. В общем, меня не переубедить, звиняй, упертая.[/b] - Даже слепому будет понятно, что подобный диалог не имеет смысла, ибо каждая сторона стоит на своем, при этом, на удивление, не перегрызая друг другу глотки, как обычно в таких ситуациях происходит.
С каждой новой фразой, со стороны рыжика, девушка понимала как сильно отличаются близнецы. Младший был более спокоен при общении и его настроение резко не менялось, старший же показал более обширный диапазон своих эмоций. Возможно это всего лишь случайное стечение обстоятельств, которые повлияли на настроение парней. С первым было все хорошо, когда произошла встреча, а во втором случае возможная ссора. Да. Скорей всего это и повлияло, Ито, со стопроцентной вероятностью, не научится различать этих двух чертов за ближайший год, даже, тесного общения. Хотя шут его знает, Ито Акира - девушка везучая. Ну не будем о мечтах (ведь каждый студент Орана в тайне мечтает разгадать эту головоломку)
Похоже, японке удалось поднять настроение старшему близнецу, что не могло не радовать, ведь в копилке добрых дел (все эти геройские замашки) произошло пополнение. Ну приятно делать людям приятно. Тавтология какая-то, ну да ладно. 
[i]- Хм... ну я так и поняла, да? Конечно... да-да-да. Я ведь не какая-нибудь недалекая шестиклассница![/i] - про себя начала Ито, ей было просто принципиально это, при этом взгляд был хмурым, а щеки по-детски раздуты.
[u]Ну..., это... Простое любопытство, да. Я всегда игнорировал такие праздники, поэтому даже не знаю - как там все? А день Святого Валентина - такое дело, что я тем более не знаю, кого и как поздравлять.[/u]
[i]- Дурья башка, перестань себе что-то накручивать. Это г-л-у-п-о. Хорошо, что Хикару не делает того же, что и его брат. Мое сердце точно тогда не выдержало бы. [/i]- Ей бы хотелось приложить свою ладонь к лицу, тем самым полностью скрыв свои глаза, но проделать такой трюк ей получилось только мысленно, поэтому все обошлось всего лишь томным вздохом.
[b]- Честно сказать, я тоже мало разбираюсь в подобных праздниках, но на сколько помню девочки в этот день дарят шоколад объектам симпатии. Я даже завидую. Мне бы тоже хотелось сделать для кого-нибудь шоколадный торт, я их никогда еще не пекла. Я вообще торты не пекла, разве что пироги... [/b]- начала было разглагольствовать девушка, но тут до нее наконец дошло. -[b] В смысле игнорировал? Ладно я без царя в голове и "половинки" в сердце. Но что бы кто-то вроде тебя, странно... то есть из всех этих милых, воспитанных дам тебе еще ни одна не нравилась?[/b] - глаза вопросительно округлились, проникаясь некоторой жалостью к рыжему хосту.
Хикару
Код:
[u]- Ну люди разные бывают, некоторые могут легкую улыбку или мимолетный взгляд принять за особенное отношение. В общем, меня не переубедить, звиняй, упертая. [/u]
Характер у собеседницы явно был не из легких. В какой-то момент близнец даже задумался, почему они до сих пор не поцапались прямо за столом, но вовремя вспомнил, что обратному уже поспособствовало много факторов, включая и обстановку и его собственный проигрыш, мгновенно поставивший его в рамки "хоста",  а потому он миролюбиво сложил перед собой руки и, улыбнувшись, подвел черту под этим спором:
[b]-Я и не настаиваю. Сам порой не в восторге от нашей деятельности.[/b]
Что тут еще скажешь? Имидж закоренелых ловеласов поколебать трудно, а имидж сам по себе - вещь бесплатная, и формируется она помимо твоей собственной воли. И они, подданные своего "Короля" для незнакомых девушек, похоже, стали обладать тем же ореолом.
Вот и сейчас: поддавшись каким-то своим думам, блондинка засмущалась и завздыхала. Было от чего: ненароком они полезли в сакральную для своего возраста плоскость, и тут оставалось либо выкручиваться, комкая разговор и переводя все в дурные смешки, либо продолжать, используя честность или лукавство - в зависимости от дружбы с совестью.
К радости своей, Хикару было подумал, что его просто-напросто не поняли, хотя информация о тортиках, пирогах и открытках была однозначно познавательна для его уровня "сферического мажора в вакууме", но не тут-то было:
[u]- В смысле игнорировал? Ладно я без царя в голове и "половинки" в сердце. Но что бы кто-то вроде тебя, странно... то есть из всех этих милых, воспитанных дам тебе еще ни одна не нравилась?[/u]
Парень поежился.
[i]Это еще хуже, чем щенячьи глаза.[/i]
Да, на него определенно сейчас смотрели с жалостью, и хотя природа этого чувства Хитаичинам была непонятна, она инстинктивно вызывала жуткое раздражение, как и те случаи, когда в детстве к рыжикам, держащимся за руки, подходила какая-нибудь девочка, и получив ответ на вопрос "Есть ли у вас друзья?", - смотрела на них точно так же. Но сейчас, похоже, дело было не в этом: Акире явилась откровением свыше весть, что они, братья, оказывается, еще и не связаны никакими отношениями, хотя - чего греха таить - самое время по возрасту.
[b]-Ну...[/b]
Хикару поглядел растерянно куда-то на потолок. Что он, в самом деле, мог сказать? Правду? 
[i]Кому она нужна, такая правда.[/i]
[b]-Ну в общем, н-н-н-нет,[/b] - как бы замявшись, проговорил он, [b]- Как-то я не думал об этом.[/b]
Слова давались нелегко: первый раз близнецу задавал подобный вопрос кто-то противоположного пола.
[i]Да и чего я тут объясняю?[/i]
[b]-В общем, я пока не знаю, что сказать. Но удивительно, что с тобой такого не приключалось.[/b]
Это становилось похожим на соревнование в актерском мастерстве - снова, как в самом начале.
Акира
Код:
Разговор двух молодых людей уходил в совсем сокровенные, для каждого человека, глубины. На подобные темы, обычно, не разговаривают с человеком, которого видишь впервые, странно. Хотя все, что касается Акиры уже немного странно, такой она человек. 
Вопрос об отношениях застал Хикару врасплох. Казалось, что таких вопросов ему еще не задавали, но Ито, как истинной девушке, стало любопытно, что на это ответит рыжеволосый хост. Нет, не в том смысле, что ей интересно как девушке, которая рассматривает данный индивид в качестве потенциального жениха, просто любопытно. С таким настроем ей нужно было идти в другой клуб, где вся деятельность закручивается на вынюхивание все возможной информации, т.е. в клуб журналистики.
[i]- Снова не в свое дело сую нос, но это же так интересно! Есть ли у любимцев школы вторые половинки? мм.. прям интригует![/i] - Все мышцы на лице напряглись, в ожидании ответа, при этом взгляд прямо таки сверлил юношу.
[u]-Ну... Ну в общем, н-н-н-нет, как-то я не думал об этом.[/u]
Совершенно не то, что могла помыслить блондинка. КАК?! Как еще никому не удалось охмутать данных юношей! Акира еще раз вздохнула.
[i]- Да... даже красота не всегда помогает выстраивать отношения.[/i] - Услышанное, не то, чтобы разочаровало японку, просто ей хотелось услышать великую и грустную историю о любви, где разбивают сердце и много-много слезливых сцен. Да, Акира даже прикинула примерный сюжет:
"Действия происходят во втором классе средней школы, старшему близнецу очень нравится одна девушка. Она вся такая нежная, воздушная и задумчивая. Парень никому не рассказывает о своей тайной привязанности и тут эта "принцесса", так он ее называет про себя, признается в любви Каору, который ничего не испытывает по отношению к "принцессе". Два сердца разбито, только одно легче починить, потому что голос дошел до объекта страсти, а вот второе беспощадно сломано от недоговоренности и Хикару, до сих пор, где-то глубоко, лелеет мечты о своей "принцессе"."
[i]- Как это прекрасно... [/i]- Ито готова была расплакаться, но вовремя вернулась в реальность, где ее ждало обычное "не, не было еще такого".
[u]- В общем, я пока не знаю, что сказать. Но удивительно, что с тобой такого не приключалось.[/u]
[b]- Со мной то, как раз, все понятно. Хочешь верь, хочешь нет, но до старшей школы я была абсолютно незаметной. Такая типичная японская девочка с двумя косичками, юбкой по колено - ничего особенного. А потом... а потом я попала в это место, от которого у меня до сих пор, иногда, мурашки идут.[/b] - Акира вся скукожилась, как будто озноб по спине. Она совершенно не стеснялась такого расклада событий, ведь девушка искренне верит, что однажды красивый, богатый брюнет придет в ее королевство. -[b] Тем более, я сомневаюсь, что Джонни Депп знает, что его любовь живет в Японии.[/b] - Простая шутка, а ведь Джонни действительно не знает об этом, какое упущение.
[b]- Эх, а я уже такую историю придумала про твою первую любовь... даже жалко, что все так.[/b] - приняв, почти позу мыслителя, сказала она. -
Хикару
Код:
Пока Хикару искал способ вывернуться из тупиковой для него ситуации, касающейся дел сердечных, он и не замечал, как пристально на него смотрят. Но одно из правил воспитания аристократов гласило, что отвечать на лобовые вопросы нужно, глядя на собеседника, а не в сторону, и уж тем более не включая режим "Какие красивые занавески, какая гармоничная лакировка у этого стола". Так что, найдя-таки нужные слова, наш герой принял на себя этот сверлящий напряженный взгляд. Это явно свидетельствовало о том, что вопрос  выходил за рамки бытового любопытства. Ну что ж, в таких случаях теряться нельзя!
Но ответ блондинку разочаровал. 
[i]Должно быть, это не то, что ты хотела услышать?[/i]
Близнец ухмыльнулся: раз уж они перешли в такую плоскость, почему бы немного не поиграть? Название этой игры можно было бы позаимствовать одного голливудского фильма: "Поймай меня, если сможешь!" Это был один из тех редких случаев, когда рыжик еще точно не знал, хочет он выиграть или проиграть: они познакомились в лучшем случае час назад или около того, но, кажется, это было самое "плодотворное" для Хитаичина знакомство в плане раскрытия информации о себе. К счастью, он не был уже так замкнут, как раньше, но если высказывать все откровенно - какой в этом интерес?
[u]- Со мной то, как раз, все понятно. Хочешь верь, хочешь нет, но до старшей школы я была абсолютно незаметной. Такая типичная японская девочка с двумя косичками, юбкой по колено - ничего особенного. А потом... а потом я попала в это место, от которого у меня до сих пор, иногда, мурашки идут.- Тем более, я сомневаюсь, что Джонни Депп знает, что его любовь живет в Японии. [/u]
Хикару имел весьма пространное представление о том, кто такой Джонни Депп, так что едва не брякнул "А кто это?", однако путем простых логических цепочек он представил, что это, скорее всего, актер - братьям и раньше приходилось видеть в Хост-Клубе девушек, которые переговаривались между собой о просмотренных фильмах и о том, какие "милашки" там играют.
[u]- Эх, а я уже такую историю придумала про твою первую любовь... даже жалко, что все так.[/u]
[i]Начинается.[/i]
Парень еще не успел даже намекнуть художнице, что разговоры о любви еще не окончены, как аналогичный намек уже прозвучал в его адрес.
[b]-Ну, знаешь, до конца средней школы мы с Каору тоже были не очень-то разговорчивы[/b], - доверительно сообщил Хикару,[b] - И когда мы вместе, к нам еще попробуй подойди. Так что...[/b]- он пожал плечами, - [b]то, о чем ты говоришь, вряд ли могло произойти прежде. Но старшая школа открыла нам обоим новые горизонты, если ты понимаешь, о чем я.[/b]
Близнец улыбнулся - крайне невинно, как бы выражая надежду, что его действительно понимают. Время намеков, тонких по звучанию, как удары в гонг, пока не пришло.

0

3

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Эпизодический архив » [13.02.12] В преддверьи дня Святого Валентина...