Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [20.07.2012] Горе уму


[20.07.2012] Горе уму

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Краткий сюжет
Как же иногда хочется убежать ото всех в какое-нибудь тихое местечко, где ты сможешь заниматься своим любимым делом! Тишина, покой, музыка. Но, увы, не тут-то было.

2. Место
Музыкальный клуб

3. Дата и погода
Третья неделя какого-то месяца. День солнечный, немного жаркий, но свежий ветерок спасает от теплового удара.

4. Персонажи
Matthew Howk, Charlotte J. Winston

0

2

Мэтт
Код:
Все мы люди и все мы когда-нибудь, но устаем. Особенно от общества, которое нас окружает. Все эти стада и бараны иногда так надоедают, что хочется убежать куда-нибудь в глуш и жить там, а не в этом окружении. Но если не брать так глобально, у каждого человека должно быть место, где он может побыть наедине с собой.
И клуб музыки был для Мэтта именно таким местом. Здесь никогда не было много людей, да каких либо людей вообще. 
Рояль.. как только парень его увидел - тут же влюбился. Он, конечно, не в первый раз видел инструмент, но этот почему-то сразу внушил ему позитив и сделался его любимым. Изящный, нежный и такой чувствительный, что если легонько прикоснешься к клавише, помещение сразу же наполнится неповторимым звучанием ноты.
И вот сейчас, сидя за музыкальным инструментом, Ю наполнял класс музыки очередной известной мелодией вальса Шопена, которая, по мнению Хоука, чем-то напоминала середину осени, когда только что прошел дождь, а ветер радостно создает небольшой тайфун, ураган и кружит по аллее золотисто-красные листья деревьев. И сколько может быть ассоциаций на это произведение?!
Пальцы блондина мягко и аккуратно скользили по клавишам, словно игра на рояле - это дело всей его жизни, словно парню не всего лишь восемнадцать лет, а намного больше, словно прошел уже большую часть своего пути, познав и радость и горе и осознанно и с опытом может играть сию прекрасную музыку.
Последний аккорд и вокруг стала тишина, на долю минуты. Затем послышался громкий и глубокий вздох юноши, вздох музыканта после проигранного произведения. Вздох восхищения, гормонии и умиротворения, каждый из которых дарит она - музыка.
- [b]Пожалуй, следующий будет Моцарт,[/b] - легкая улыбка и руки вернулись на свое законное место - на клавиши этого изумительного музыкального инструмента.
Шарлотта
Код:
Чарли казалось, что её сердце сейчас подвергают пыткам, сжимая его, вдавливая в легкие и разрезая еще не зажившие шрамы. Обида и презрение подступили к горлу, и хоть она понимала, что это не более чем детский эгоизм, душа изнывала. Забыть.
Забыть все. 
Но то, что Шарлотта испытывала сейчас не было грустью или сожалением. Скорее даже напротив, в её глазах отражалась душащая ненависть, губы дрожали злобно-насмешливой ухмылкой. Чей-то мерзкий голосок в телефоне неумолимо вопил, а рука девушки сдавливала мобилку так, будто еще мгновение, и она проломает её. 
- [u]Как ты можешь такое говорить? Она твоя мать![/u] - Каролайн всегда отличалась особо высоким тембром голоса, а повышая его, создавалось впечатление, что говоришь с крысой, а не взрослым, 26-летним человеком. 
Джереми уже минут пять ходила по коридору, пугая окружающих горящим яростью, взглядом. Стараясь не повышать голос, она говорила на английском, изредка становясь в позу рукалицо и вздыхая.
- [b]Да, черт возьми, сложно![/b] - Сквозь зубы прошипела девушка, резким движением толкая дверь. Будучи уверенной, что в музыкальном клубе никого уже нет, она хлопнула дверью и сделала несколько нервных шагов к белоснежному дивану в центре зала.
- [u]Ты хоть понимаешь, что у тебя никого кроме неё нет?[/u]
Фанта прыснула со смеху, облизав пересохшие губы, - [b]а может наоборот - у меня есть все, кроме матери? Ахахах. Да и кто ты вообще такая, что бы лезть в нашу семью, а?[/b] - сузив глаза, на её лице четко отражалась каждая эмоция - морщинки меж тонких бровей, искаженная улыбка на губах, хищный взгляд.
- [u]Ты вообще понимаешь, с кем, и как ты разговариваешь?![/u] - Возмутилась дамочка по ту сторону трубки, - [u]что ты, что Александр! Вы могли бы хоть раз о ней подумать! Вы должны её понять![/u] 
Несколько секунд Чарли молчала, пытаясь успокоится. Прикрыв глаза, она глубоко вдохнула.
- [b]Я никому ничего не должна, Кароль. Ты можешь и дальше целовать зад моей матери, что бы она сделала тебя полноправной наследницей того, на что ты вообще не должна претендовать, а меня и Алекса оставь в поко...[/b] - Каролайн, кажется, была не намерена слушать Фанту дальше, так как в ответ девушка услышала лишь короткие гудки. Посмотрев на экран мобильного, Винстон чертыхнулась и что было сил швырнула телефон в диван, - [b]Стерва.[/b]
Затем, снова вздохнув, издала приглушенный смешок, растянув губы в улыбке. Пройдя пару метров в сторону дивана, она обессиленно свалилась на сидение рядом с телефоном. Сердце билось в бешеном такте, кончики пальцев неровно постукивали по колену. Голова была забита чем-то совершенно глупым и бесполезным. Все таки, чувства и воспоминания - две самых бесполезных вещи в этом чертовом мире. По крайней мере, в это была убеждена Джей-Джей. А еще, очень проблемно иметь двоюродную сестру, которая тоже та еще лицемерка, и постоянно сует свой нос куда не надо. 
В какое-то мгновенье, по спине пробежал странный холодок, от которого девушку неприятно передернуло.
Кажется, здесь все-таки кто-то есть...
Мэтт
Код:
Задумчивость Мэттью была на таком уровне, что ничего, кроме его самого и рояля, просто не существовало. И то, что в кабинет кто-то зашел, он просто и не замети...
[i]- Плавные, равномерные, хоть и быстрые шаги, судя по звуку, вес около шестидесяти киллограмм, а рост около стасемидесяти сантиметров, даже чуть выше. Что-то нервно выговаривала в трубку.. это же маленькая пташка Шарли.[/i]
Блондин, успокоившись и узнав кто же все таки зашел в музыкальный клуб, совсем замкнулся в себе и играл, не обращая на что либо внимание. На то как новопришедшая с силой бросила телефон на диван и то, как она все таки одумалась и поняла, что в этом помещении не одна, хотя, видимо, до этого она считала обратное.
Хоук доиграл очередное произведение классической музыки и, без каких либо коментариев и слов, поднялся из-за инструмента и направился к своей скрипки, которая была на небольшом стенде. 
Как только юноша поступил в эту школу и оказался в музыкальном клубе, он тут же привез-принес свою любимицу сюда, так как играть на ней дома у него просто не было желания. И, кстати, неизвестно, почему.
Легонько подхватив скрипку, поместил ее на правое плечо, тихонько склонив голову, чтобы она держалась. Ю взял канифоль и начал натирать ей смычок, дабы звучание струн было еще насыщеннее и красивее. Закончив, убрал канифольку обратно в маленькую коробочку и оставил ее там, где она лежала до этого. Взяв смычок в левую руку и немного приподняв локоть, Мэтти нежно провел им по струне, оценивающи вслушиваясь в звук Ля. После провел по остальным струнам и поняв, что инструмент настроен прекрасно, начал играть произведение из репертуара Вивальди, Времена года, Зима.
Эта мелодия настолько успокаивает и дает так много "умиротворения", все эти высокие, мелодичные ноты. Успокаивающие, особенно после учебного дня - то, что нужно.
Гений закрыл глаза и полностью проникся в игру, в музыку. И ему было совершенно все равно, что там делала девушка и что она думала - так как ее присутствия на данный момент он не замечал и не чувствовал. Ведь ей, наверно, тоже на пользу эта мелодия, особенно после такого разговора по телефону. Видимо, у многих сегодняшний день немного не задался и нужно хоть какая-нибудь разгрузка. Вот что можно делать в других клубах после тяжелого дня? Бойцовский клуб, к примеру. Просто всю свою агрессию выплеснуть в грушу, которая так и ждет очередного удара, ведь просто так висеть без дела - не интересно. Есть ли смысл в проявлении агрессии, даже в таком случае?
Шарлотта
Код:
[i]"Don't wanna be sly and defile you
Desecrate my mind and rely on you"[/i]
Чарли не любила, когда её видели насквозь. Не любила, когда люди лицезрели не самые лучшие моменты из её жизни. Но сколько бы ты не пытался выстроить огромные стены перед собой, обязательно найдется маленькая щелка, которая постепенно будет пускать трещины.
А еще, она не любила Мэттью. Просто, он был таким... Слишком похожим на Шарлотту. Слишком хитрым и проницательным. Когда он садился за какой-либо музыкальный инструмент, девушка каждый раз все больше понимала, что очарована его игрой. И это раздражало не меньше, ведь она и сама была музыкантом. С другой же стороны, Мэтт не был из тех людей, кого особо волновали чужие проблемы, пока ему это не было выгодно. Исходя из этого, Винстон могла предположить, что увидеть его здесь, а не кого либо еще - лучший вариант. Потому что ему будет просто плевать.
А ей большего и не надо. Никаких соплей и жалоб. Сожалений и нежностей. Подобные эмоции лишены всякого смысла, и в итоге будут просто забыты и стерты. Но, только вот, сейчас почему-то, по прежнему очень больно.
Повернувшись за спинку дивана, Фанта убедилась, что это был именно Мэттью. Наверное, никто бы не проигнорировал произошедшее с подобным спокойствием, и словно, почувствовав, заиграл на скрипке. Нет, Вин вовсе не считала эту мелодию спокойной. Но она отвлекала, стирала все ледяными нитями резких, бегающих нот. Быстрее. Еще быстрее. Еще ярче. 
[i]"Что ты такое, Мэттью Хоук?"[/i]
Полностью повернувшись в сторону парня, она сняла туфли и подобрала под себя ноги, затем перекинув руку через диван, брюнетка молча стала наблюдать за Хоуком, сонно разглядывая движения его рук. Он был выше неё на 10 с лишним сантиметров, а еще старше. И она вообще не понимала, почему они общаются и что их связывает.
А в прочем, ничего и не связывает.
Когда Мэтт опустил смычок, закончив играть, Шарлотта захлопала. Почти беззвучно, однако достаточно громко, что бы слышать легкие удары эха о стены зала. Снова наступила давящая тишина.
- [b]Ты... Как привидение...[/b] - Пробурчала девушка, усмехнувшись, - [i]я думала все уже давно разошлись, а тут ты... Впрочем,[/i] - вздохнув, она прикрыла глаза, положив щеку на спинку дивана, - [b]это и не удивляет... М... Ты знаешь Вокализ Рахманинова?[/b] - Снова подняв голову и уставившись на Мэттью, она как-то странно улыбнулась, с вызовом. Спев отрывок мелодии в сопрано, продолжила, - [b]насколько я знаю, есть аранжировка и для скрипки.[/b]
Наверное, лучше было бы в самом деле отвлечься и просто забыть. Как она обычно делала.
Мэтт
Код:
Как только парень закончил игру и опустил смычок, помещение наполнилось хлопками юной леди, на которые он обернулся и еле заметно улыбнулся уголками губ. Что действительно радовало блондина в этой школе - так это уважение. Даже, на пример, к врагам. Не какие либо низкие поступки, потому что все здесь из рода богачей и знают цену отношениям, знают наверняка, что такое уважение и для чего оно нужно. Именно из-за него, наверно, люди не опускаются до каких нибудь низов в своих поступках. И это очень даже радовало.
- [u]Ты... Как привидение...[/u]
Музыкан удивленно вскинул бровь, инобразив поражение этого сравнения. Приведение? Что за глупость, так можно назвать некоторых знакомых, но уж точно не Мэтта.
- [u]Ты знаешь Вокализ Рахманинова?[/u]
- [b]Кто его не знает,[/b] - пробубнил и прислушался к пению. 
Все таки русские гениальные умы-музыканты подарили этому миру столько превосходных и прекраснейших произведений. Это временами даже удивляло, ведь если послушать современные песни, некоторые так похожи на мотивы, будто у людей кончилась фантазия и они не могу придумать новых мелодий, а лишь строют вариации на старые или на только что появившиеся. 
И как только можно сочинять музыку? Да, этому можно научиться, но это будет как математика - строишь идеальную формулу и создаешь красивую музыку. Но ведь намного легче сочинять когда тебе дано. Посто сел, взял нотный лист и начал писать ноты, которые приходят тебе в голову откуда-то сверху. Ты сам не понимаешь, откуда все берешь, но когда пробуешь играть написанное - поражаешься, как оно гармонично и великолепно.
Хоук любит музыку, но сочинять не пробовал и не хочет, так как он будет опираться на тем самые формулы, но это же совершенно не то. Лучше он будет идеально исполнять написанное, сочиненное другими - музыкальными гениями.
[b]- Насколько я знаю, есть аранжировка и для скрипки.[/b]
- [b]Правда? Думаю душевнее звучать на скрипке будет, если можно так выразиться.[/b]
Мэттью подошел к дивану, уставившись девушке в глаза. Она довольно привлекательна, но юноша особо на нее не заглядывался, в принципе, как и вообще на какую либо девушку или парня. В этой школе ему уже признавалась одна, что, мол, гений ей нравится и все такое, но он предпочитал отодвигать чувства в сторону и ставить логику на первый план. Полезного в этом ничего не нашел, лишь проблемы. Стандартные: надо водить в кино, покупать цветы и бла-бла-бла. Пускай та милашка действительно была самое что ни на есть милашкой, парень отказал ей. Нет, не так прямо, как обычно он делает, а аккуратно, что провело в шок его самого потом и он несколько дней вообще ни с кем не разговаривал, пытаясь все понять и обдумать.
- [b]Можно даже добавить барабаны. Скрипка с барабанами - это вообще фурор, я считаю.[/b]
Блондин обворожительно улыбнулся и подул на струны скрипки, сдувая с них остатки канифоли.
Шарлотта
Код:
Уважение? Чарли скорее назвала бы это лицемерием. Она не редко слышала в свою сторону льстивые вещи, но прекрасно знала что за её спиной ей промывают кости, мерзко хихикая и отмахиваясь своими тонкими ручонками. Нет, такими были возможно не все, но многие. Наверное по этому, многие считали Шарлотту странной, а от некоторых, особо "умных" особей ей приходилось выслушивать оскорбления в свою сторону по поводу того, что она ведет себя слишком прямолинейно и грубо. Но это не значило, что ей не знакомо слово "уважение". Просто, его нужно прежде всего заслужить. А за что уважать личность, которая так чувственно врет тебе, лживо улыбаясь? А главное, когда за этой улыбкой стоят столь глупые мотивы, как популярность или выгодные связи?
Наверное, Джереми никогда не сможет смирится с этими расстановками приоритетов "роскошного мира", но не то что бы она могла что либо сделать против этого. Лучше оставить все как есть и не обращать внимание на эту фальшивость. Плевать. 
Напевая мелодию, голос Шарлотты звучал сравнительно громко, но все так же сильно. Она любила свой голос. И, пожалуй, это была единственная вещь, которой она дорожила. В конце концов, каждому свое. Кому-то важнее чувства или бизнес, а ей - её голос. 
Соответственно она немного настороженно восприняла слова Мэттью, "в штыки".
- [u]Правда? Думаю душевнее звучать на скрипке будет, если можно так выразиться,[/u] - когда он подошел к дивану, она чуть приподнялась к нему на встречу, с не меньшей уверенностью смотря на него в ответ.
- [b]Ха?[/b] - Растянув уголки губ в широкой улыбке, она хитро протянула, -[b] хочешь сказать, я бездушно пою?[/b]
Винстон не была особо придирчивой на самом деле. Скорее просто слегка капризной, временами мнительной и эгоистичной. И если ей было плевать, что говорили про её человеческие качества, она не особо радовалась, когда критиковали её музыкальные способности. Но опять же, это не было прям смертным ударом в сердце.
Ну, просто, не нравилось ей.
- [u]Можно даже добавить барабаны. Скрипка с барабанами - это вообще фурор, я считаю.[/u]
Чуть отпрянув от юноши, Джереми несколько секунд молча на него смотрела, хлопая ресницами. [i]"Барабаны..."[/i] Затем через мгновенье резко повернулась и легла на диван, положив под голову руки.
-[b] Хм. Ну да, звучало бы неплохо,[/b] - прикрыла глаза, - [b]в конце концов ударные обычно служат установщиками такта и темпа. Кстати, фортепиано тоже ведь относится к ударным инструментам,[/b] - немного не в тему, добавила Шарлотта, - [b]как жаль, что я сейчас не в настроении играть.[/b]
Именно. Шарлотта знала, что здесь есть барабанная установка, но у неё не было ни малейшего желания брать в руки палочки или, к примеру, гитару. А еще, вообще-то ей бы сейчас на самом деле хотелось разбить что нибудь, сломать или подорвать.
Но право, это ведь не прилично и все тому подобное. И лишено всякого смысла.
- [b]Все так сложно и глупо...[/b] - Непринужденный, слабый смех. Однако, холодный и жестокий в то же время.
Мэтт
Код:
Порой девушек невозможно понять. Сначала они могут быть милыми, понимающими, но так что - раз - начинается мозготрепка, им не нравится то, не нравится это. Тут все плохо, там плохо. Потом оказывается что ты хреновый, а в конце всегда плачут и говорят, что они ужасны и их никто не любит. А вообще, к чему это сейчас?
Кстати, на счет последнего.
- [u]Хочешь сказать, я бездушно пою?[/u]
- [b]Нет, твой голос великолепен, честно. Мне очень нравится, как ты поешь,[/b] - одобряюще кивнул и искренне улыбнулся. Мало кто видел искреннюю улыбку этого блондина, но, все же, она иногда промелькала, за что последний себя потом корил.
- [b]По мне, петь нужно песни, хорошие песни, особенно если красивый, звонкий и сильный голос. А вот такие мелодии надо оставлять другим,[/b] - опустил взгляд на скрипку.
Развернувшись, паренек направился к стенду, дабы убрать инструмент обратно, до следующего раза. А он непременно будет совсем скоро.
[i]- Разве со стороны мои слова звучат так двусмысленно?[/i] - невольно призадумался, отмечая, что двусмысленность он никогда не подразумевал. Обычно люди слышали и слушают в его словах то, что они хотят, видимо, слышать, а не то, что музыкант говорит на самом деле. Напридумают, накрутят себя и пошло поехало. Излюбленное действо современных людишек. И как еще все от нервных срывов не померли, причем по своей же вине?
[u]- Как жаль, что я сейчас не в настроении играть.[/u]
- [b] У тебя что-то случилось, пташка Шарли?[/b] - продолжая убирать инструмент и не оборачиваясь спросил Хоук. 
Он аккуратно протер струны скрипки, уложил ее на место вместе со смычком. Затем осмотрел стенд и, удостоверившись, что все нормально, развернулся, посмотрев на собеседницу.
[u]- Все так сложно и глупо...[/u]
- [b]Особенно в отношениях с людьми,[/b] - ухмыльнулся и покачал головой. 
Идилия тишины после учебного бня - это лучшее, что можно вообще желать.
Музыкальный клуб действительно как второй дом. Здесь можно провисеть сколько угодно, делать что угодно. Один раз гений вообще заснул на диване после того, как о чем-то пристально думал. Видимо, мысли были настолько скучными, что юноша плюнул и просто уснул. Но так, как она выспался здесь на диване, никогда не высыпался нигде. Даже дома, что очень странно. Это было действительно волшебно, так как он проснулся под звуки рояля. Не каждый такое испытывал в жизни - но это действительно самое лучшее пробуждение на свете.
Шарлотта
Код:
- [u]Нет, твой голос великолепен, честно. Мне очень нравится, как ты поешь,[/u] - одобряюще кивнул и искренне улыбнулся. Чуть поджав губы, Шарлотта продолжала молча смотреть ему в глаза. По правде говоря, ей сейчас было очень приятно. Еще бы, ведь её самодовольство ублажили и она теперь рада-спокойна. Что за ересь. Бред. Отвратительное поведение.
И ведь и вправду, девушкам порой совсем не угодишь. А ужаснее всего осознавать это самой являясь существом женского пола. Вот к примеру, скажи он сейчас, что либо отрицательное, она бы начала ехидничать и злиться про себя. А сейчас она просто самоубивается, потому что в её сторону высказали льстивые речи, которые явно согрели душу. И сейчас ей просто казалось, словно она сама выдавила из него эти комплименты своим легковоспламеняющимся характером.
Хотя с другой стороны, Мэттью не тот, кто будет врать. Все в порядке.
- [u]По мне, петь нужно песни, хорошие песни, особенно если красивый, звонкий и сильный голос. А вот такие мелодии надо оставлять другим,[/u] - опустил взгляд на скрипку. Выдохнув, Шарлотта опустилась обратно на диван и посмотрела в окно.
- [b]Но ведь написана она была для фортепиано и голоса,[/b] - словно, все еще упрямствуя, пробубнила Джереми, затем после длительной паузы добавила, улыбнувшись, - [b]спасибо, однако, за комплимент.[/b] 
Пока Хоук справлялся со скрипкой, Фанта лежала на диване, разглядывая зал в вертикальном формате. Вот если бы сейчас Мэтта здесь не было, что бы она делала? Ну. Скорее всего, просто злостно пнула диван, отдышалась немного и схватив телефон, пошла бы домой. Наверное в определенные моменты люди могут быть не так бесполезны, хотя тут зависит еще и от человека и обстановки. Подсознательно Винстон была очень раздражена, но это было лишь часть того, что она сейчас чувствовала. Злость смешалась с легкой эйфорией из-за чувства безнадежности и усталости. В голове все еще звучали отголоски игры на скрипке, которые медленно, не спеша смывали кровь с душевных ран. Казалось бы, парень уже давно не играет, а эффект до сих пор есть.
[i]"Я, наверное, очень впечатлительная, да?"[/i] - снова усмехнувшись про себя, Шарлотта повернула голову и уставилась на потолок. Ю вдруг заинтересовался её состоянием.
Да ладно.
- [u]У тебя что-то случилось, пташка Шарли?[/u]
Как обычно, прежде чем ответить, Фанта несколько минут молча смотрела в пустоту. В голове пробежала мысль вскочить и выбежать отсюда к черту, но ей было слишком удобно на этом миловидном диванчике.
- [b]Какая к черту пташка? И почему Шарли? Как кличка собаки...[/b] - Будто, избегая ответа, девушка сделала вид что возмущена таким обращением, хотя на деле-то ей было абсолютно все равно, как её там, кто называет. 
Затем снова замолчав, она повернула лицо обратно на бок и чуть сильнее поджала ноги под себя.
- [b]Даже если я и скажу, это не изменит ситуации,[/b] - снова опустив веки, Шарлотта фыркнула, усмехнулась, - [b]а значит и говорить смысла нет. Ничего особо интересного.[/b]
Отговорки. Тишина. Вздохи. Иногда Винстон задумывалась над тем, что редко ставит себе цели в жизни. Даже сейчас, все чего она хотела - поскорее закончить школу и поступить в университет. Но она до сих пор не знала на кого хочет пойти. Она не знала что ей делать с матерью и даже не хотела знать.
Ах, черт, почему мир нельзя раздолбать к черту, а успокоившись, вернуть все на свои места? Как в играх компьютерных. Легко так и просто.
- [u]Особенно в отношениях с людьми,[/u] - ухмыльнулся и покачал головой. 
Чуть удивленно взглянув на собеседника, Чарли вдруг снова засмеялась. Но на этот раз более заливисто и весело. Успокоившись, она глубоко вздохнула и с улыбкой заговорила: - [b]И именно по этому лучше вовсе не иметь с ними никаких отношений. [/b]
Чарли, пожалуй, была слишком категорична в этом плане. Она боялась показаться слабой, печальной. Её никак нельзя было назвать тем типом людей, за которыми ты бы хотел заботится и которых ты хотел бы лелеять и любить. Но как и сказал Мэтт - отношения, это слишком проблемно и тяжело. А еще чаще это больно и мерзко. 
Или же она просто никогда кроме этого не испытывала в так называемых "отношениях" с окружающими людьми.
- [b]Вот ты знал, что человеческое сердце размером с его кулак? Выходит, мы можем увидеть сердце каждого,[/b] - она сжала ладонь в кулак и посмотрела на свою руку, - [b]но мы никогда не поймем что у них на душе, что внутри этого сердца. И именно по этому, навряд ли сможем в полной мере кому-либо довериться или привязаться. Что бы кто ни говорил - вся правда только внутри,[/b] - затем разжала кулак, и откинула руку так, что там свисала с дивана.
Мэтт
Код:
Парень прошел к роялю и уселся, повернувшись к Шарлотте. Казалось, что разговор немного не клеится, но в жизни паренька это просто типичный случай. Говорить можно только по делу или когда тебе что-то интересно. Ну, или когда ты что-то хочешь узнать у человека. А пустая болтовня - в ней же нет смысла! Нужна пища для мозгов, а не тупое балаболство, из-за которого мозг только усохнет и тогда он больше не будет нужен. Несомненно, иногда полезно расслабиться, но в тишине и не думать ни о чем. Чтобы компьютер в твоей голове чуток отдохнул, а потом по новой.
- [u]Но ведь написана она была для фортепиано и голоса,[/u] - вспомнил, что ему что-то сказали.
[i]- Видимо автор немного просчитал, так как у скрипки такие мелодии звучат намного лучше, аж дух захватывает.[/i]
- [b]Вообще, считаю, что вокализы нужны только для распевки,[/b] - поделился мнением и тут же притих.
- [b]За правду не благодарят.[/b]
Хоук закрыл крышку инструмента и тихонько провел пальцами по поверхности. Как только люди додумались создать этот шедевр? Как смогли додуматься до такого. Это остается тайной, наверно, как и названия. Причем любые названия. К примеру, почему велосипед называется велосипедом, а не, к примеру, палкой. А почему палка - это палка, а не какое либо другое слово? Никогда не узнать, так же, как тайну мироздания. И это пичально, особенно для юного гения, потому что он хочет знать как можно больше.
- [u]Какая к черту пташка? И почему Шарли? Как кличка собаки...[/u]
- [b]Не правда. И не знаю, просто потому, что ты маленькая птичка Шарли. Мне нравится, да, [/b]- засмеялся, прищурив глаза и помахав рукой в сторону собеседницы.
- [u]а значит и говорить смысла нет. Ничего особо интересного.[/u]
- [b]В общем, если хочешь - сама расскажешь,[/b] - пожал плечами и улыбнулся, немного наклонив голову на бок и сверкнув своими голубыми глазами.
И снова тишина. Но она, как не странно, не напрягала, а как-то, даже, наоборот, давала свободно вздохнуть. Иногда настолько ничего не хочется, просто посидеть в тихом месте в тишине и ни о чем не думать. Или много поспать, так, к примеру, часов под двенадцать. Но Метти считал, что сон вообще вреден для его мозга, поэтому спал как можно меньше. От силы - часов пять, не более, хотя все чаще к нему приходит мысль и правда завалиться, правда не на двенадцать часов, но хотя бы на десять.
- [u] И именно по этому лучше вовсе не иметь с ними никаких отношений. [/u]
- [b]Полностью согласен. Потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет.[/b]
Со стороны может казаться, что англичанин какой-то пессимист, но на самом деле это не так. Он, скорее, реалист, хотя таковым себя вовсе не считает.
- [u]Вот ты знал, что человеческое сердце размером с его кулак?[/u]
[i]- Ох, черт, нет, не знал![/i]
- [u]И именно по этому, навряд ли сможем в полной мере кому-либо довериться или привязаться. Что бы кто ни говорил - вся правда только внутри.[/u]
- [u]Вот на счет привязанности я не согласен. Доверие ты можешь контролировать, но вот привязанность к человеку, увы, нет. Да и.. до истины можно докопаться - это не так уж и сложно,[/u] - пожал плечами и уставился на Винстон, не выражая каких либо эмоций.
- [b]Мимика лица, жесты, тембр голоса - все это указывает на то, врет человек или нет. А вообще и по глазам видно. Иногда.[/b]
Ю поднялся и подошел к дивану, смотря на девушку сверху вниз. Все таки часто люди бывают так наивны, а еще не замечают каких либо очевидных людей. Например, что у учителя светлый волос на пиджаке, а еще есть мешки под глазами, пусть и кто-то с утра ему пытался их замазать. Что в кармане чек из какого-то дорогущего ресторана. Пара мелочей и перед тобой появляется полная картина. А ведь так, даже этого самого учителя, можно шантажировать, ведь его жена вовсе не блондинка, а брюнетка, денег зарабатывает немного, поэтому усердно копил, скрывая это от всех. Как люди могут все это не заметить, даже чисто ради интереса?
Шарлотта
Код:
Шарлотта вообще плохо уживалась с людьми. Кто знает, может потому, что сама этого не хотела, а может и потому, что являлась носителем крайне отталкивающих черт характера. Она не особо задумывалась над этим. Был один раз, когда она внезапно пропиталась искренней симпатией к одной девушке, еще в средней школе. Она, казалось, была крайне милая и на удивление очень искренняя и честная. Хотя обычно Чарли от таких воротит, она подумала, что эта была исключением. Но как это обычно бывает, эта миловидная блондинка оказалась лицемерной мразью. Винстон довольно долгое время носила обиду в себе, что было крайне странно для неё, и вообще впервой. Но в конце концов все это было лишь очередным уроком, который доказал, что верить людям не стоит. 
Посему, ей в общем-то плевать, как к ней относятся. 
- [u]Вообще, считаю, что вокализы нужны только для распевки,[/u] - поделился мнением и тут же притих.
- [u]За правду не благодарят.[/u] - Как однако, редко, она слышит подобные слова.
- [b]Наверное здесь мне нужно сказать что-то вроде,[/b] - она резко поднялась с дивана, пригладила платьице и закатила зеленые глазки, изобразив милую улыбку на лице, - [b]"а ты так прекрасно играешь на скрипке, и это так захватывающе и я прям в восторге и все так...",[/b] - успокоилась, - [b]ну. Ты понял. Нет, ты не подумай что мне не нравится, как ты играешь. Просто не думаю что есть смысл это говорить,[/b] - пожав плечами, Фанта откинулась на спинку дивана и сложила руки на груди. Несколько секунд молчания, резкий вздох, - [b]мне вот что интересно, зачем им все эти инструменты, если на них почти никто не играет? Стоят как для красоты,[/b] - чуть вальяжно махнув рукой в неопределенном направлении, она окинула комнату безразличным взглядом, - [b]это же тоже самое, если бы в комнату напихали, к примеру, кучу еды, но в итоге её никто бы не ел.[/b] 
По воле судьбы, Джереми нередко приходилось проходить мимо музыкального клуба. И порой она мельком заглядывала в него, что бы убедится что там кто-то есть, и с огорчением пойти дальше. И каково было её удивление, когда, не смотря на немалое количество людей, находящихся в зале, никто даже не касался этих действительно прекрасных, музыкальных инструментов. Они все так вежливо и приятно общались, что аж тошнило. Но право, в музыкальном клубе должны звучать мелодии, а не чьи-то желчные голоски. Ужасно. Хотя Чарли и записалась в этот чертов клуб, никакого желания туда ходить у неё не было. Только в исключительных случаях, как эти. И когда тут было пусто. Совсем.
- [u]Не правда. И не знаю, просто потому, что ты маленькая птичка Шарли. Мне нравится, да,[/u] - засмеялся, прищурив глаза и помахав рукой в сторону собеседницы. Приподняв бровь, девушка как-то цинично ухмыльнулась.
- [b]Не такая уж я и маленькая. Хотя как хочешь, не то что бы это как либо задевало мои чувства,[/b] - хохотнув, Винстон потянулась, затем зевнула, прикрыв рот. 
Её имя было очень... Длинным и имело в целом очень много подобных сокращений. Лотти, Шарли, та же Чарли. Хотя сама девушка предпочитает, когда её зовут Шарлоттой, но она никогда не настаивала на этом. Да и смысла не была. Люди не любят длинные имена, которые нужно долго произносить. Глупо конечно, всего на каких-то три-четыре буквы больше, а им уже лень.
- [u]В общем, если хочешь - сама расскажешь,[/u] - пожал плечами и улыбнулся, немного наклонив голову. Шарлотта мельком взглянула ему в глаза, и едва заметно улыбнулась. Затем снова потянулась и откинула голову назад, уставившись на люстру в потолке. Хочет? Нет. Не хочет.
- [b]Я... Я в полном порядке, знаешь. Я же не какая-то там соплячка, которая будет пускать реки слез, только потому что в жизни что-то не так,[/b] - она произносила все в каком-то непривычном даже ей, умиротворяющем голосе. Самовнушение? Безразличие? Все возможно. Ей правда не хотелось устраивать драму или еще что, - [b]hey it's alright, my life has always been a sad emotion, don't feel sorry for me, feeling sorry has been my last devotion,[/b] - негромко, но, пожалуй, в тему, спела Лотти, улыбнувшись парню. Затем после сравнительно длинной паузы, она снова заговорила, как бы сменив тему.
- [b]Хотя знаешь, я иногда задумываюсь, что у меня ужаа-асно скучная жизнь,[/b] - она начала отбивать пальцами какой-то такт, - [b]ты никогда так не думал? Ну, просто, мы живем в таком идеальном и занудном мире... Это глупо и неинтересно. И вводит в какую-то... Аморфную, странную депрессию. [/b]
Она снова опустила голову, вопросительно взглянув на Мэтта. 
- [u]Полностью согласен. Потому что ни к чему хорошему это все равно не приведет. [/u]
- [b]Только к очередной головной боли,[/b] - словно легким прочерком, добавила Шарлотта с улыбкой, и замолчала. 
Ей нравилось иногда пообщаться с Хоуком. Он был таким... Нормальным? Ей было бы трудно объяснить, но скорее всего они просто в некой мере были схожи, а еще он не был одним из безликих идиотов, которые вечно творили из себя невесть что - таких Шарлотта не любила больше всего. А, ну и конечно, ей нравилось слушать как он играет на скрипке и пианино.  Конечно, иногда им было особо не о чем говорить, а порой они просто ехидничали или флиртовали, но их разговоры редко длились долго.
- [u]Вот насчет привязанности я не согласен. Доверие ты можешь контролировать, но вот привязанность к человеку, увы, нет. Да и.. до истины можно докопаться - это не так уж и сложно,[/u] - пожал плечами и уставился на Винстон, не выражая каких либо эмоций. Девушка в ответ развела руками и шумно вздохнула.
- [u]Мимика лица, жесты, тембр голоса - все это указывает на то, врет человек или нет. А вообще и по глазам видно. Иногда.[/u]
Шарлотта с нотой легкого недоверия взглянула на Мэттью, когда тот подошел к ней. В мысли промелькнуло надоедливое "Что?", но вместо этого шатенка решила просто ответить.
- [b]Ну, что бы не привязываться, нужно просто не связываться с людьми. Кроме того, если ты человеку не доверяешь, значит и привязаться к нему будет сложно, не так ли? И еще, знаешь, многие люди умело скрывают то, что в душе,[/b] - затем, чуть отпрянув, Шарли чуть сжала губы, - [b]хотя что-то мне подсказывает, что ты существо крайне проницательное, что заставляет пропитываться к тебе еще большим недоверием. Мало кто любит, когда лезут в его личные дела, знаешь ли. Впрочем... [/b]- Она вдруг задумалась, чуть сощурившись, - [b]ну, допустим. Вот что ты можешь сказать обо мне? Давно уже хотела проверить как на деле работает эта твоя внимательность и мм...[/b] - Девушка скривилась, пытаясь вспомнить подходящее слово на японском, - [b]Ко... М... Kojiyo? Kojo?* Черт. Ну короче, ты знаешь о чем я,[/b] - и усевшись поудобнее, как на приеме у какого-то психолога, она выжидающе уставилась на Ю.

*Дедукция, вычет с японского.
Мэтт
Код:
- [u]Наверное здесь мне нужно сказать что-то вроде:  "а ты так прекрасно играешь на скрипке, и это так захватывающе и я прям в восторге и все так..."[/u]
Блондин закатил глаза и тяжело выдохнул. Он почему-то сразу вспомнил случай, произошедший относительно недавно. Играл на скрипке, а мимо музыкального класса проходили какие-то люди. Затем в класс зашла какая-то девушка и выпучила глаза на Мэтти. Она бы так всю жизнь и стояла, если бы юноша всю жизнь играл. Но он закончил, открыл глаза, так как почти всегда играл на этом инструменте с закрытыми или прикрытыми глазами - ему кажется, что так удобнее. Уставился на незнакомку - она на него. Немного потупили и затем визг и радость со стороны шатенки, которая чуть ли не прыгала от увиденного. Ей так понравилась игра Хоука на скрипке, что она заявила, что будет приходить сюда чаще, да и еще друзей позовет.
- [i]И как я только смог отвязаться?[/i] - еле заметно качнул головой и вернулся из мира своих мыслей.
-[u] Мне вот что интересно, зачем им все эти инструменты, если на них почти никто не играет? Стоят как для красоты.[/u]
Перевел взгляд на шедевры музыкального искусства. На вопрос Шарлотты можно было легко ответить, даже незадумываясь, так как все было очевидно и совсем просто.
- [b]Ты как никто знаешь, как все устроено у богатых людей. Им нравятся какие-то вещи - они их покупают, даже не думая, что будут с ними делать. И вещи просто так пылятся и лежат для красоты, не более. Чтобы, к примеру, друзьям показать, что у тебя вот такое вот есть,[/b] - пожал плечами и состроил недовольное выражение лица, так как никогда этого не понимал. Особенно если мать прикупит очередную хреновину, которая потом просто пылится, она про нее забудет, а как случайно разобрешь - начинается.
- [u]Это же тоже самое, если бы в комнату напихали, к примеру, кучу еды, но в итоге её никто бы не ел.[/u] 
- [b]Странное сравнение, но.. думаю да, примерно так,[/b] - засмеялся, представив эту картину.
Здорово, что музыкальный клуб не так пуст, как кажется. А еще круче то, что есть люди, которые за него переживают и огорчаются, например как сейчас. Это не может быть просто так, значит тебе это дорого, в нашем случае, как музыканту и огорчает, когда инструменты лежат без дела, так как просто некому играть. Говорят, если долго не использовать музыкальный инструмент, он теряет свои качества. Нет, Хоук бы определенно переиграл на всем, что можно, но, увы, не умеет.
- [u]Не такая уж я и маленькая. Хотя как хочешь, не то что бы это как либо задевало мои чувства.[/u]
- [b]Считай, что это твоя кличка и клеймо по жизни,[/b] - усмехнулся и закрыл рот рукой, дабы не засмеяться во весь голос.
- [u]Я же не какая-то там соплячка, которая будет пускать реки слез, только потому что в жизни что-то не так.[/u]
Почему сразу соплячка и пускать слезы? Иногда легче выговориться и вспылить, чем весь день ходить нервной и на всех гавниться. Некоторые это понимают, например девушки рассказывают своим парням про своих подруг, которые их ужасно бесят. Парень понимает, что "ей просто нужно выговориться", залипает на одну точку и делает вид, что слушает, иногда положительно "угукая", а на самом деле думает о чем-то своем.
Чарли пропела некую мелодию и тишина. Снова не давящая, будто так и надо.
- [u]Хотя знаешь, я иногда задумываюсь, что у меня ужаа-асно скучная жизнь.[/u]
Он удивленно на нее посмотрел, отмечая, что от кого-то уже это слышал.
- [u]Ты никогда так не думал? Ну, просто, мы живем в таком идеальном и занудном мире... Это глупо и неинтересно. И вводит в какую-то... Аморфную, странную депрессию.[/u] 
- [b]Это смотря что для тебя идеальный и не идеальный мир. Но я отчасти согласен. Как только закончу учебу - перееду из шикарного дома и буду жить как совсем обычный человек,[/b] - задумчиво проговорил, уставившись куда-то в сторону.
- [u]Только к очередной головной боли.[/u]
- [b]И не только головной,[/b] - подметил, из-за чего-то вспомнив подростков, которые самоубивались из-за несчастной любви.
Музыкант потянулся, а затем, недолго думая, приземлился на диван рядом с Шарли, облокотившись спиной о его спинку и повернувшись к собеседнице.
- [u]Ну, что бы не привязываться, нужно просто не связываться с людьми. Кроме того, если ты человеку не доверяешь, значит и привязаться к нему будет сложно, не так ли? И еще, знаешь, многие люди умело скрывают то, что в душе.[/u]
Он внимательно слушал, затем хотел что-то сказать, но решил этого не делать и просто промолчал.
- [b]Хотя что-то мне подсказывает, что ты существо крайне проницательное, что заставляет пропитываться к тебе еще большим недоверием. Мало кто любит, когда лезут в его личные дела, знаешь ли. Впрочем... [/b]
[i]- Забавно.[/i]
- [b]Ну, допустим. Вот что ты можешь сказать обо мне? Давно уже хотела проверить как на деле работает эта твоя внимательность и мм...[/b]
- [u]Ко... М... Kojiyo? Kojo?* Черт. Ну короче, ты знаешь о чем я.[/u]
- [b]Deduction,[/b] - почему-то закончил мысль на английском и задумался.
- [b]Ты действительно хочешь это услышать?[/b]
Шарлотта
Код:
-[u] Ты как никто знаешь, как все устроено у богатых людей. Им нравятся какие-то вещи - они их покупают, даже не думая, что будут с ними делать. И вещи просто так пылятся и лежат для красоты, не более. Чтобы, к примеру, друзьям показать, что у тебя вот такое вот есть,[/u] - пожал плечами и состроил недовольное выражение лица. Шарлотта закивала, соглашаясь с каждым словом и раздраженно выдохнула.
В этом Мэттью был абсолютно прав. Когда у тебя слишком много денег, многие вещи теряют для тебя всякую ценность. Собственно, как и все эти инструменты в зале. Взять к примеру хотя бы это чертово фортепиано. Даже Чарли без особого изучения сего предмета, могла предположить что стоит оно до черта денег. Но вот стоило ли оно того? Нет. Ничуть. На нем едва играют, а как предмет интерьера можно и другие вещи купить. Но разве это кого-то волнует? У тебя есть деньги? Ну так давай, трать их на то, что тебе совершенно не нужно. 
- [b]Очень важно знать цену словам и вещам. Но, к сожалению, знают об этом совсем не многие...[/b] - Лениво протянула Чарли, заключая свою мысль.
- [u]Считай, что это твоя кличка и клеймо по жизни,[/u] - усмехнулся и закрыл рот рукой, дабы не засмеяться во весь голос.
Шарлотта хмыкнула, и приподняв бровь взглянула на Ю.
- [b]Кличка? Ты бы меня еще Тузиком назвал,[/b] - пихнув парня в бок, девушка продолжила, - [b]мало того, что глупым прозвищем назвал, "Шарли", так еще и клеймить меня собрался? Наглости хватает, да?[/b] - Продолжая ухмыляться, спрашивала Лотти. По её взгляду можно было понять, что это в общем-то ничуть её не злит, хоть она и говорила в слегка грубом стиле.
Наверное, если бы у Винстон на самом деле был тот человек, которому можно было бы выплакаться в жилетку, кто-то, кому бы она безоговорочно доверяла, Джереми дорожила бы этим человеком как собственной душою, но даже ему бы ни за что не говорила обо всем. В её понимании, это слишком утомляет окружающих. Все эти слезы, жалобы и тому подобное. И ей всегда казалось, что даже самый близкий человек однажды может просто предать её, потому что устанет. Конечно, это вероятно было совсем не так, но переубедить Шарлотту в обратном, пожалуй, практически невозможно. 
- [u]Это смотря что для тебя идеальный и не идеальный мир. Но я отчасти согласен. Как только закончу учебу - перееду из шикарного дома и буду жить как совсем обычный человек,[/u] - Фанта улыбнулась словам Мэтти.
- [b]Ну, это ты сейчас так говоришь. Кто знает куда жизнь заведет...[/b] - С нотами разочарования проговорила шатенка, чуть растрепав свои волосы. [i]"Цели, да? Хаха..."[/i]
Конечно, идеальным этот мир она не считала. Но, во всеобщем понимании он скорее всего таким и являлся.
- [b]Эй, Мэтт, это наверное, глупый вопрос... Но,[/b] - она чуть замешкалась, - [b]можешь не отвечать если не хочешь,[/b] - приподняв ладони, растерянно заулыбалась, - [b]какие у тебя отношения с семьей?[/b] - Зря спросила, - [b]ну, не нужно как бы мне автобиографию читать, просто как-то в общих чертах.[/b] 
Шарлотта выглядела жалко в своих глазах. Хоук, конечно, навряд ли поймет к чему этот вопрос (хотя тут можно посомневаться), но Джей-Джей уже раз двести пожалела о том, что спросила это. Какой вообще смысл хвататься за какие-то глупые отговорки, вопросы? Её просто бесило осознание того, что она все еще нуждается в этой аморфной "материнской любви", в её словах и помощи. Бред.
- [u]И не только головной,[/u] - Шарли чуть отпрянула, окинув парня непонимающим взглядом.
- [b]А какой еще?[/b] 
Ну, иногда она серьезно глупила. 
- [u]Deduction,[/u] - почему-то закончил мысль на английском и задумался, - [b]точно![/b] - Воскликнула девушка, щелкнув пальцами.
- [u]Ты действительно хочешь это услышать?[/u]
Фыркнув, шатенка развела руками.
- [b]Не хотела бы - не спрашивала бы. Кроме того, не думаю что услышу что-то похуже "бессердечной стервы",[/b] - смешок, - [b]ну... А в остальном думаю мне нечего боятся. А если уж ты и знаешь обо мне что-то не совсем хорошее, то думаю и мне стоило бы знать, что именно. А то как-то нечестно получается.[/b]
Мэтт
Код:
В какие же интересные и странные ситуации иногда кидает нас судьба, ну или кто там еще может это сделать. Толи нас проверяют, толи хотят что-то показать на примере, либо вообще нервишки пошатать. Но, так или иначе, все это не спроста и зачем-то, но надо.
[u][b]- Очень важно знать цену словам и вещам. Но, к сожалению, знают об этом совсем не многие...[/b][/u]
[b]- Из богачей - это редкость, но если сходить в другие районы Токио и поговорить с совсем обычными людьми, они точно знают, что такое вещь и какова ее настоящая цена.[/b]
[u][b]- Кличка? Ты бы меня еще Тузиком назвал.[/b][/u]
[b]- Да ну что ты, до Тузика еще дорасти надо! [/b]- засмеялся.
[u][b]- Мало того, что глупым прозвищем назвал, "Шарли", так еще и клеймить меня собрался? Наглости хватает, да?[/b][/u]
[b]- Маленькая пташка Шарли..[/b] - задумчиво пробубнил не переставая улыбаться. А ему очень даже нравилось и девушке от этого "звания" никак не отделаться.
Вообще Хоук не был мастером придумывания кличек, но тут оно само как-то навязалось. Просто - бац! - и само пришло в голову, как часто случается с гениальными умами. Если бы юноша направо и налево разбрасывался на всех кличками, то к нему бы еще "хуже" относились. Хотя, на досуге можно бы было придумать призвища некоторым личностям.
[u][b]- Ну, это ты сейчас так говоришь. Кто знает куда жизнь заведет... [/b][/u]
[b]- Я говорю точно, потому что больше ничем не хочу заниматься. Для меня это интереснее всего, потому что быть менеджером или директором какой-то компании как минимум скучно.[/b]
Пожал плечами и, запрокинув голову, закрыл глаза, расслабляясь на этом удобном диванчике. Хорошо так успасть после длинного и тяжелого дня на что-нибудь мягкое и просто отрубиться, дабы забыть весь этот бред, который ты сегодня слышал и видел.
[u][b]- Эй, Мэтт, это наверное, глупый вопрос... Но..[/b][/u]
[b]- Хм?[/b]
[u][b]- Какие у тебя отношения с семьей?[/b][/u]
[b]- С матерью все хорошо, но я редко с ней вижусь, так как обычно торчу в своей комнате целыми днями, либо возвращаюсь домой поздно. Но иногда мы играем с ней вечерами в покер или шахматы, так, не сговариваясь, приходим в гостиную, а потом, чтобы не скучать начинаем во что-то играть.[/b]
Повисло секундное молчание и блондин продолжил:
[b]- Отчима я стараюсь не видеть, потому что считаю его одним из всех людей-идиотов, но.. отношусь нему обычно, все же семья типа как никак. Если чем-то нужно помочь - помогаю, особенно когда он что-то не может найти и просит меня "поиграть в Шерлока Холмса",[/b] - покачал головой, вспомнив эту картину. Это невыносимо бесило, но хоть "папаша" признавал гениальность своего "сынка".
[b]- К матери никогда я не был особо привязан, но.. можно просто потому, что она не удилала мне должного внимания?[/b]
Ю замолчал, освободив голову от всех мыслей. Зачем они сейчас, если все равно ничего путного не дадут. В мыслях будет летать какой-то бесполезный бред, а в нем просто нет смысла.
[u][b]- А какой еще? [/b][/u]
[b]- Не важно, всякой, [/b]- улыбнулся, ощутив на себе непонимающий взгляд.
Она хочет услышать все, что Хоук успел узнать о ней и услышать какие-то факты из ее жизни? Пожалуйста, хоть их и не особо много.
[b]- Маленькая-маленькая птичка Шарлотта Винстон, которая младше меня на год и учится во 2-А классе. Вес около шестидесяти, а рост примерно сто семьдесять сантиметров, судя по звуку твои шагов, которые я слышал относительно недавно. Волосы у тебя крашеные, так как у корней цвет светлее, чем на концах, соответственно, твой настоящий цвет волос русый, я бы даже сказал светло-русый. И, раз ты меня спросила на счет родителей, значит тебя это беспокоит. Могу предположить, что когда ты сюда пришла, то разговаривала с служанкой или какой-нибудь сиделкой. Она просила тебя поговорить с твоей матерью, но ты усердно отказывалась и проявляла некоторую грубость. Значит, у тебя довольно напряжные с ней отношения. Почему?[/b]
Он открыл глаза, сел ровно и уставился на девушку, словно так мысли потекут ему в голову еще легче, быстрее.
[b]- Возможно, вас бросил отец, либо с ним что-то случилось, к примеру, авария и он погиб. Узнав это, мать не смогла поверить и у нее началась депрессия из которой она, может даже до сих пор, особо не может выйти, так как уж слишком сильный удар. Я услышал имя "Алекс", но более чем уверен, что оно не полное. Если твое - Шарлотта, то к Алексу я могу припомнить только Александра и это, видимо, твой брат. Ваша мама не уделяла должного вам внимания и вы на нее очень за это злитесь, ну, по крайней мере ты. В принципе это очевидно, потому что у всех должна быть мама, но ты.. не можешь ее оправдать и простить, хотя, я уверен, она для тебя важна. Вообще, ты очень эмоциональная и разносторонняя, относительно твоего характера. Стараешься не привязываться к людям, не зависеть от них, так как считаешь, что они тебе только помешают. Не привыкаешь и не можешь кому либо довериться, судя из нашего разговора.[/b]
Мэтти снова закрыл глаза и опустился на спинку дивана, дав понять, что он закончил и больше ничего говорить не хочет, пускай возможно хоть и знает что-то еще. Столько людей и они похожи, но в тоже время разные. Видимо у кого-то кончилась фантазия и он делает всех людей чем-то одинаковыми.
[b]- Но на счет доверия ты не права. Может ты просто не научилась выбирать правильных людей, которые стопроцентно тебя никогда не предадут и никому не отдадут. Именно для этого и существуют друзья..[/b]
[i]- Которых у меня нет, хм, и которые мне, по сути, не нужны.[/i]
Шарлотта
Код:
Шарлотта порой ненавидела себя за то, как часто её втягивает во все эти "интересные ситуации". Она бы назвала себя скорее неудачницей, но гордость не позволяет. Наверное эту юную особу можно отнести к тому виду людей, которых судьба особенно любит "испытывать". Хотя если подумать, ей во многом повезло больше других. А в чем-то и нет...
[u]- Из богачей - это редкость, но если сходить в другие районы Токио и поговорить с совсем обычными людьми, они точно знают, что такое вещь и какова ее настоящая цена.[/u]
Девушка усмехнулась, сложив руки на груди.
[b] - Хаха, еще бы! Эти люди в целом даже другого менталитета, нежели богачи. Хотя это еще не значит, что и среди них нет мерзких и лицемерных особей[/b], - безразлично махнула ладонью в сторону[b], - и напротив, многие из них в разы добрее и приятнее высшего общества. Как однако деньги портят личность..[/b]. - Прикрыв глаза на пару секунд, Винстон вздохнула с улыбкой на лице. Да нет, она по сути была такой же - богатой и эгоисткой. Но она хотя бы не потакала всем и говорила не то, что хотят услышать, а то, что думала. Или попросту молчала - что тоже иногда было хорошим выходом из почти любой ситуации. Ведь тишина лучший вид лжи, и вполне доступный для самой Джереми.
[u]- Да ну что ты, до Тузика еще дорасти надо![/u] - засмеялся. 
[b] - Уважаемый, вы совсем охренели?[/b] - Снова пихнув его в бок, Джей-Джей тоже залилась веселым смехом.
[u]- Маленькая пташка Шарли...[/u] - задумчиво пробубнил не переставая улыбаться
[b] - Жаль только, что пташка эта, летать не может,[/b] - потянувшись, девушка растянула губы в слегка искривленной улыбке.
Лотти всегда стремилась к необъятной свободе. Но сколько не пытайся, в итоге все равно ты живешь в каких-то определенных рамках. На тебя все равно вешают бессмысленные клише. Наверное, человеку как существу не суждено быть совершенно свободным. Хотя, с другой стороны, люди бы превратились в тиранов, если бы им было позволено всё.
Шарлотта молча вслушивалась в каждое слово Мэттью. Увидеть её столь серьезной и увлеченной - редкий случай. Но это было именно так. Девушка смотрела ему в глаза, изредка задерживая дыхание. На слове "отчим" её слегка передернуло. [i]"Так он тоже..."[/i] Но её мысль была прервана, когда Хоук продолжил. Он говорил об этом вполне спокойно, что еще больше убивало Лотти в моральном плане. Когда парень закончил, шатенка чуть нахмурилась и увела взгляд. Почесав кончик носа, резко выдохнула. Задумалась.
Должное внимание? Она получала достаточно внимания от окружающих, но никак не от матери. Быть может, она и вправду относилась к этой проблеме слишком серьезно. Но в то же время, чувствовать себя сироткой при живой родительнице - больно. В Винстон чередовали едва понятные ей чувства. И сейчас она лишь убедилась в том, что черт возьми, завидует людям, которые могут хотя бы спокойно говорить о своей семье, без особого презрения или обиды или еще каких-то глупых мыслей.
Растрепала ладонью волосы, улыбнулась, [b]- спасибо. Этого вполне хватит.[/b]
Хватит беспричинной агонии, раздраженности, размышлений. Хватит. 
[u] - Не важно, всякой[/u], - улыбнулся, ощутив на себе непонимающий взгляд. Хмыкнув, Шарли лишь пожала плечами в ответ. Ну и ладно.
[u]- Маленькая-маленькая птичка Шарлотта Винстон, которая младше меня на год и учится во 2-А классе,[/u] - начало звучало как-то слишком безобидно и мило. И в этой мысли "испытуемая" оказалась права.
А потом словно в голове слегка побелело. Это было похоже на пытку для нервов и сердца, словно кто-то сейчас преспокойно ковырялся скальпелем в её голове, задевая самые темные и больные места. Хотя он не говорил чего-то слишком личного, обидного, глупого. Но, черт возьми, он был прав. 
Когда он, видимо, решил таки закончить и замолчал, Фанта несколько секунд прилежно молчала, а потом прыснула со смеху. Причем, смеялась она совершенно искренне, только вот смеялась она скорее над собой.
[b] - Ахаха, черт. Да ты и правда гребанный Шерлок Холмс, Мэтти[/b], - прикрыв рот ладонью, она все же успокоилась через пару минут,[b] - дело наверное даже не в том, что люди не любят, когда про них говорят что-то личное. Просто вот... Слушать это из чужих уст намного более... [/b]- Она снова замолчала, подбирая нужное слово, - [b]неприятно, даже если сам прекрасно все осознаешь[/b], - сглотнув неприятный ком в горле, продолжила, [b]- словно кто-то срывает с тебя все маски. Ну, в общем, ты меня очень впечатлил, [/b]- кивок, [b]- хотя честно говоря, мне ничуть не нравится тот факт, что ты столько знаешь. Ох. И зачем я только с тобой связалась[/b], - наигранно протянула Шарли и замолчала. 
Наверное, это раздражающее чувство не пройдет еще долго. Но если посмотреть на это с другой стороны - он всего лишь знает. Эта информация для него абсолютно бесполезна. А что он там думает, уже не дело Лотти. Это уже не её территория, скажем так.
[u]- Но на счет доверия ты не права. Может ты просто не научилась выбирать правильных людей, которые стопроцентно тебя никогда не предадут и никому не отдадут. Именно для этого и существуют друзья..[/u]
[b] - Может и так. Но знаешь, я не думаю, что испытываю особое желание обзавестись друзьями,[/b] - пожала плечами,[b] - и как ты уже наверняка понял, просто не умею заводить их.[/b]
Мэтт
Код:
К чему все бесчисленные разговоры? Разве мы их выбираем? И существует ли вообще какой либо выбор, вдруг за нас уже давно все придумали. Правда некоторые считают, что мы выбираем один вариант из тысячи, поэтому сами и строим свою судьбу, свою жизнь. У нас есть свобода выбора и мы можем выбрать все, что душе угодно. Но никто не задумывался, что даже то, что мы выбрали, тоже предугадано заранее. К примеру дается десять вариантов и мы выбираем, допустим, седьмой. А кто-то наверху просто распределил результат выбора каждого из вариантов? То есть на одну десятую часть Бог или кто там точно знает, что произойдет после нашего выбора.
Да, скорее люди об этом не задумываются, так как могут просто сломать голову. И предпочитают просто плыть по течению, верить в то, говорить о том и никогда серьезно не задумываться. Но разве не интересно, как устроен наш чертов мир?
[u]- Хаха, еще бы! Эти люди в целом даже другого менталитета, нежели богачи. Хотя это еще не значит, что и среди них нет мерзких и лицемерных особей.[/u]
[b]- Везде своих хватает, это уже от самого человека зависит.[/b]
[u]- И напротив, многие из них в разы добрее и приятнее высшего общества. Как однако деньги портят личность...[/u]
[b]- Знавал я одну семейку, которая разбогатела. Их просто не узнать, какими они стали,[/b] - покачал головой.
Все же перспектива жить в какой-нибудь квартирке и мирно работать, то есть помогать людям, отличная. Всяко лучше, чем бывать на каких-нибудь дурацких приемах, пить вино и видеть фальшивые улыбки.
[u]- Уважаемый, вы совсем охренели?[/u]
[b]- Даже не знаю, что и думать! Ты так быстро догадалась![/b] - довольно хохочет, терпя от Чарли пихание в бок.
[u]- Жаль только, что пташка эта, летать не может.[/u]
[b]- Да почему же. Все возможно, [/b]- как-то загадочно улыбнулся, но тут же спрятал улыбку за ухмылкой.
Если уж совсем "по чесноку", то паренек просто обожал читать людей. А особенно когда был раздражен или чем-то взбешен. То есть в каких-то таких ситуациях, когда нервишки взбудоражены и хотелось выплеснуть всю злость или еще чего. Обычно кто-то закатывает истерики, если коэффициент нервозного состояния превышал обычное стандартное значение. Кто-то напивался, а потом вываливался из бара и бил кому-то морду. Все как-то так продумано, что становился тошно. Везде одна и та же картина, но не здесь.
[u]- Спасибо. Этого вполне хватит.[/u] - оставалось только пожать плечами и даже лень было открывать глаза, чтобы посмотреть на выражение лица собеседницы, хотя можно было догадаться.
Возможно, если бы мать уделяла Ю больше времени или хотя бы его вообще уделяла, он бы мог вырасти совсем обычным, может даже избалованным, сыночком богачей. Кто знает, может он бы даже не был таким социопатом и мог бы находить общий язык с людьми. Было бы у паренька море друзей и знакомых, а сам бы он стремился стать главой какой-нибудь компании и все тому подобное. Было бы все как у всех, но, к счастью или к сожалению, такого не случилось и сейчас он, гениальный ум, расплостался на диване и..
[i]- На хрен такую жизнь. Интересно, мог бы я так рассуждать, думать, как все это делаю сейчас? Пф, мне кажется, что нет.
[/i][u]- Ахаха, черт. Да ты и правда гребанный Шерлок Холмс, Мэтти.[/u]
[b]- Может и так, но я не уверен. Мне до него далеко еще.[/b]
[u]- Дело наверное даже не в том, что люди не любят, когда про них говорят что-то личное. Просто вот... Слушать это из чужих уст намного более... [/u]- блондин приоткрыл глаза и покосился на Шарлотту.
[u]- Словно кто-то срывает с тебя все маски. Ну, в общем, ты меня очень впечатлил, [/u]- кивнула. - [u]Хотя честно говоря, мне ничуть не нравится тот факт, что ты столько знаешь. Ох. И зачем я только с тобой связалась[/u]
[b]- Думаю теперь ты точно можешь понять, почему меня недолюбливают одноклассники,[/b] - засмеялся, вспоминая рожи местных задир, когда всю их жизнь Хоук разложил по полочкам.
[u]- Может и так. Но знаешь, я не думаю, что испытываю особое желание обзавестись друзьями, и как ты уже наверняка понял, просто не умею заводить их.[/u]
[b]- Я слышал, что не у каждого человека есть друг, настоящий друг, а не какие-то там одноклассники и тому подобное. И.. он как-то сам находится, причем, случайно и внезапно. Я пока что еще не встречал такого человека, но говорят это вообще редкость и не всем везет его найти. Но, раз ты меня назвала Шерлоком, я должен найти Ватсона. И желательно доктора, да,[/b] - усхменулся и покачал головой. Слишком это выглядило забавно и не по-настоящему. Не может быть у музыканта друзей. Просто не может, потому что он не представляет, что какой либо человек вообще захочет с ним общаться.
Шарлотта
Код:
[u]- Везде своих хватает, это уже от самого человека зависит.[/u]
Чарли согласно закивала, зевнув. Каждому свое, пожалуй. Не то что бы её особо волновала бесчувственность и эгоизм общества - она сама в некой мере была такой же. И хотя обычно люди говорят, что, мол, в душе всё совсем иначе... Но ведь и под кожей иногда вместо крови яд. Вот и она такая же. Было бы еще желание изменится, но ради кого?
[u]- Знавал я одну семейку, которая разбогатела. Их просто не узнать, какими они стали[/u], - покачал головой.
[b]- Знакомо[/b], - чуть раздраженно покосилась девушка[b]. - Моя двоюродная сестра так и проталкивается в нашу семью, лишь бы заполучить как можно больше денег. Хотя не то что бы мне было какое-то дело...[/b] - Отмахнувшись, Шарлотта поймала себя на мысли, что дело все же было. Её это почему-то раздражало. Бесило. Выводило из себя. Какие там еще синонимы? Но суть была в одном - Лотти действительно не хотела, что бы это дамочка лезла в чужую семью. Знать бы только причины этого нежелания и упрямства, но раз их не знает Вин, то и другие навряд ли поймут.
[u]- Даже не знаю, что и думать! Ты так быстро догадалась![/u] - довольно хохочет, терпя от Чарли пихание в бок. В ответ девушка резко вздохнула, собираясь что-то сказать, но потом выдохнула и засмеялась.
Чуть успокоившись, сложила руки на груди и ехидно, с ухмылкой, ответила, -[b] вы недооцениваете меня, мужчина. [/b]
Все таки, в такие моменты ей было спокойнее всего. Весело, непринужденно и спокойно. А у остальных пусть хоть война творится, главное что сейчас у Шарли всё в порядке. Ну или она сама себя в этом убедила, что тоже терпимо. Фанта не пессимистка. Она в целом отрицает любые стереотипы, но скорее просто она выросла так и не научившись важной вещи - верить. И потому к окружающим чаще относится с опаской, чуть-что, сразу показывая оскал. Защитный рефлекс, если позволите.
[u]- Думаю теперь ты точно можешь понять, почему меня недолюбливают одноклассники, [/u]- засмеялся. Винстон чуть нахмурилась, задумавшись. Прикусила губу.
[b] - Это глупо, я считаю. Конечно, как я и сказала, неприятно слышать правду, особенно из уст другого человека, но... Нужно уметь принимать эту правду, молча и уверенно. Иначе просто проиграешь в итоге, [/b]- пожав плечами, девушка снова улыбнулась.
Шарли и сама привыкла говорить людям все в лицо, за что и её нередко просто начинали ненавидеть, но ей было проще решить всё и сразу. И она так же старалась спокойно реагировать, когда претензии предъявляли ей. Знала ведь, что они не совсем ошибаются, пусть и от правды порой были очень далеки. Но как бы там ни было, истерить по такому поводу она считала бессмысленным действием.
[u]- Я слышал, что не у каждого человека есть друг, настоящий друг, а не какие-то там одноклассники и тому подобное. И.. он как-то сам находится, причем, случайно и внезапно. Я пока что еще не встречал такого человека, но говорят это вообще редкость и не всем везет его найти. Но, раз ты меня назвала Шерлоком, я должен найти Ватсона. И желательно доктора, да[/u], - усхменулся и покачал головой. 
[b] - Было бы здорово, если бы всё было так наивно. Хотя, опять же, кто знает, что там, впереди,[/b] - вздохнув, брюнетка потянулась. 
А еще, было бы здорово, если бы всё так и продолжалось. Но как на зло, по залу эхом зазвучал телефонный звонок. Передернувшись от испуга, Фанта потянулась за телефоном, и увидев, кто звонит, обреченно вздохнула. Лицо тут же потеряло всю безрассудность и радость, коя разглаживала черты лица и придавала ей довольно миловидного выражения. Девушка нахмурила брови и чуть поджала губы.
Снова она. Успокоилась? Решила еще промыть мозги? 
[i]"Так ладно, найду Сашку, с ним поговорю. Она наверняка уже звонила ему. Твою мать. Ну за что мне всё это?"[/i]
Сбросив звонок, Шарли выключила телефон и поднялась с дивана.
[b] - Приятно было поболтать, Мэтти. Пойду я, иначе придется выслушивать очередную нервотрепку от особо опасной личности. Удачи[/b], - улыбнувшись на прощание, Лотти поправила растрепанную челку и пошла к выходу.
[align=center]Флэшбек закрыт.[/align]

Отыгрыш завершён

0

3

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [20.07.2012] Горе уму