Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Квестовые эпизоды » "Враг моего врага, друг мне?"


"Враг моего врага, друг мне?"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: Дом Элизабет МакФрай
Время действия: 25 октября (воскресенье), после полудня
Действующие лица: Элизабет МакФлай, Эмили О'Брайн, Эклер Тоннер
Описание: Праздник на носу, и нужно срочно придумать какой-нибудь план, который выставит их клуб лучше, ярче, блистательней; который приведет к их дверям не только всевозможных джентльменов, но и стеснительных леди, опасающихся переступать порог Клуба Свиданий или кому дверь туда закрыта. Столько планов, столько идей, но финансовая обстановка клуба не радует и постепенно прекрасные принцессы, розы и прочее-прочее вместо того, чтобы поднимать настроение своим клиентам, сами впадают в апатию. Элизабет в ярости! Но что она может сделать?!
Если бы не звонок Эклер Тоннер, то, вполне возможно, всеми этими эгоистичными, глупыми и слабыми мыслями заразилась бы даже всегда крайне активная Белка! Но Эклер позвонила предлагая помощь, понимая, что принимать её помощь или нет очень ответственное решение, Элизабет для переговоров позвала и Эмили. Уж она-то поможет разобраться, что к чему!
Порядок написания постов: Элизабет МакФлай, Эмили О'Брайн, Эклер Тоннер

0

2

Элизабет МакФлай
http://s019.radikal.ru/i644/1211/8f/9e840929c40c.jpg

Элизабет металась из одного угла огромной комнаты в другой, то складывая руки на груди, то упирая их в бока, то зарываясь пальцами в уже изрядно торчащие волосы. Мысль зудела и чесалась, но не формировалась не во что конкретное, и, как на зло, верные соратницы (именно сейчас, совершенно не имело значения то, что, как минимум, одна из ожидаемых гостей под ранг "товарища" подходила лишь натянуто и очень сомнительно) задерживались. Разумеется, она назначила время встречи на полдень, но они могли бы сами догадаться, что можно прийти раньше!
- Ррррррааа! - в очередной раз яростно зарывшись в волосы и оставив на голове конкретный кавардак, Элизабет, тяжело дыша, уставилась на часы. "Надо успокоиться", - сказала она себе, глубоко вздохнула, закрыла глаза, выдохнула и вновь посмотрела на часы. Стрелка лениво дернулась, переводя время с пятнадцати минут до шестнадцати, а, тем не менее, до встречи было ещё минимум три часа. - "Оно надо мной издевается!" - решила Элизабет и устроилась напротив - война так война! Она обязана не проиграть!
С тех пор как ей пришла в голову идея открыть клуб (то есть после того, как Хост-клуб вежливо отказал ей при попытке вступить в него), отношение к нему уже несколько раз кардинально менялось. Изначальная месть и жажда справедливости отошли на задний план, сам процесс организации клуба, его каждодневные мероприятия, новые знакомые увлекли Элизабет настолько, что она уже почти забыла о своём соперничестве, но стоило какому-нибудь хосту помаячить перед глазами, как гнев и обида горели в ней с новой силой.
Сейчас, перед самым праздником, ей как никогда хотелось утереть им нос. Назначив встречу своим подругам (на данный момент, проще было не придираться к формулировкам), Элизабет провела беспокойную ночь, то прикидывая один план событий, то меняя его на другой. В итоге, к утру, когда она сдалась попыткам заснуть, её нетерпение дошло до точки кипения, когда умные мысли сами собой разбегались по углам.
Предложение помощи от Эклер, в общем-то, довольно удаленной приятельницы, чтобы можно было не удивиться дружескому порыву, несмотря не на что, было весьма кстати. Содержание клуба оказалось затратной операцией и, если он не начнёт вдруг себя оправдывать, Элизабет была очень не уверена, что ей хватит энтузиазма и, главное, финансов, чтобы держать его на плаву.
Эти мысли, которыми Взбалмошная Императрица вряд ли с кем-либо могла поделиться, не добавляли ей приятных снов. Конечно же, после ночи всевозможных раздумий, устроившись в кресле с ногами и гипнотизируя часы, она очень скоро заснула. В итоге Эмили – её вернейшая и наилучшайшая подруга – застала лохматую юную и далеко невеликорослую Императрицу спящей, свернувшись калачиком в кресле.

+1

3

Эмили перешагнула порог комнаты, когда стрелки на часах (включая секундную) указывали именно то время, на которое была назначена встреча. Разве когда-нибудь кто-нибудь сможет понять вице-президента клуба "Аи"? В ней было настолько много противоречий, что даже сама Ми иной раз не знала чего от себя можно ожидать. И это касалось буквально всего, каждой мелочи: то она была удивительно пунктуальной, то приходила на час позже, то она насила дерзкие мини-юбки, то одевалась как парень… и так до дурной бесконечности. 
Сейчас, человек, который был главой клуба, который на своих девичьих плечах должен держать почти всю ответственность, который должен быть серьезным и хитрым… свернулся как бродячая кошка в одном из удобных кресел. Естественно, это была Элизабет, удивительно странная временами, однако лучшая подруга американки. Мягко говоря… лидер из неё никакой, она ничего толком не может сделать сама. Обо всем… о финансах, организации всегда должна заботится я, а если бы не было меня? Нашли бы другую? Не уверенна, что кто-то мог бы справится настолько хорошо. Эми вздохнула и нетерпеливо взмахнула рукой чтобы разбудить "спящую красавицу", но в самый последний момент замерла и… передумала. Ей не хотелось пока чтобы та просыпалась, уж слишком шумная Лиззи была, когда ей нужно было что-то ждать. Ждать? Ах… Пироженка должна прийти и поговорить с нами по поводу… денег? Да, пожалуй, скорее всего. Какую помощь от неё ещё можно ожидать? От "лягушатницы" ожидать чего-то креативного или полезного не стоит.
Мирай прошлась взад-вперед по комнате в раздумьях и в конце концов тоже села в одно из кресел. Рядом стояла ваза с белыми и розовыми пионами, которые умопомрачительно пахли, даже глаза от удовольствия хотелось закрыть, но девушка лишь достала из кармана очередной вишневый Chupa-Chups… Кресло было мягким, удобным, явно безумно дорогим. Для полного счастья не хватает только книги… Мирай обернулась и на столике рядом увидела сборник стихов какого-то малоизвестного английского поэта. Поэзию она не любила, однако "на безрыбье и рак - рыба". Ей больше нравился английский язык, чем японский и ещё ей не нравился японский акцент, когда те говорили на иностранном.
Спустя пару минут Эми подняла глаза на единственную дверь и заинтересовано приподняла бровь, у неё было явное чувство, что кто-то должен зайти с секунды на секунду.

0

4

Автомобиль неспешно ехал по заданному маршруту, а девушка на заднем сиденьи немигающим взглядом рассматривала сменяющие друг друга за окнами машины пейзажи. Подобные поездки всегда стремительно утомляли ее, где-то в глубине души заставляя переживать зачатки "морской болезни", но вместе с тем она имела достаточно времени, чтобы обдумать еще раз то, ради чего подобные поездки совершались, - будь местом назначения школа, театр, или же чей-то дом, где надлежало быть гостьей.
Сейчас Эклер ожидало последнее, и девушка была уверена, что от этой ее поездки зависит многое. Нет, она не испытывала и тени волнения, и вдобавок уже точно знала, чего хочет от этой встречи.
"Идеальных друзей ты найдешь там, где есть общие враги", - это часто говорил ей отец. Ну что ж, надеюсь, так и будет, - с удовлетворением подумала Тоннер, - Пускай они команда, но среди них мне нет соперников. Поодиночке им не справиться со мной. Один раз я уже ошиблась, недооценив их дружбу. Что ж, тогда сначала их нужно рассорить, растащить по углам и посеять недоверие. Тогда Король окажется королем без войска.
Но, признаться, среди хостов был один, чье присутствие внушало девушке особые опасения. Выдержанный, идеально собранный и неизменно спокойный как танк, Отори, с которым француженке довелось пообщаться лично в более-менее неформальной обстановке.
Чего можно от него ждать? Он похож на сфинкса - сплошная загадка. Одно мне ясно: едва ли он готов воевать с женщинами, Тамаки ему никогда этого не позволит. Эти хосты... Они все лишь притворяются рыцарями. Ну что ж, мы поставим их в неудобное положение, заставив играть на своем поле, и все узнают, что никакие они не джентельмены!
-Госпожа Тоннер, мы прибыли!
Голос водителя вывел Эклер из плена сладостных мыслей о грядущей мести: автомобиль уже подъехал к парадной, а сам шофер, отворив дверцу, услужливо глядел на девушку.
Господи, пойми и прости то, что мне приходится делать.
Спустя всего несколько минут наша героиня уже стояла на пороге комнаты, куда один из слуг особняка МакФлай ее проводил. Что увидела она? Мирно дремлющую в кресле Элли и ее закадычную подругу, которая, едва оторвавшись от книги, флегматично смотрела теперь на гостью.
И это так они готовятся к важному разговору?, - мысленно чертыхнувшись, Тоннер проследовала в центр комнаты. В тишине слышался только цокот каблуков, поскольку ни одна из досточтимых Аи не удосужилась никак отреагировать на ее, Эклер, появление.
-Эмили, рада видеть тебя, - француженка не помнила точно, довелось ли ей познакомиться с вице-президентом клуба, но это, впрочем, ей нисколько не помешало, ведь имя этой дамы ей же было известно. Плавно опустившись на стул возле письменного стола, она еще раз окинула взглядом помещение.

Отредактировано Eclaire Tonnerre (2012-12-04 12:01:09)

0

5

Элизабет МакФлай
http://s019.radikal.ru/i644/1211/8f/9e840929c40c.jpg

Явление своей подруги Элизабет пропустила. Пошевелилась, услышав шаги и почувствовав взгляд, но так и не открыла глаза. Как только ей удалось заснуть, она крепко провалилась в мир снов и неохотно вырвалась из него только тогда, когда услышала голос. Постороннее присутствие совсем не означало для неё угрозу, но спать было уже не так уютно.
"Эмили?" - Элизабет нахмурилась. Голос, который приветствовал её подругу, казался знакомым, но с ходу она его не признала. К тому же её больше удивило, что обращаются к Эмили. "Разве она здесь? Что она тут делает?" - Элизабет пошевелилась, сползая с кресла и с трудом разлепляя глаза. Эмили уютно устроилась в кресле с книгой, Эклер, видимо, только зашла, обе даже не думали её разбудить. "Тц! Мы только тратим время!"
- Пришли, наконец, - хмуро и сипло проговорила она, хотя у неё не было ни малейшего повода говорить с укором - ни одна из приглашенных компаньонок не опоздала. Девушкам ещё повезло, что у Лиззи "с утра" не возникло желания покричать, поразмахивать руками и развести любую иную форму суетливой деятельности. Её тело затекло, волосы встали дыбом, а в сонном сознании всё ещё сидела картина полного разгрома хост-клуба.
"Точно!" - промогавшись, Элизабет улыбнулась - триумф в её ощущении был уже близок! Осталось только... осталось только...
- Так, - наскоро пригладив волосы, Элизабет, скорее проголодавшись сама, чем вспомнив приличия, позвала прислугу и дала указание готовить чай. - Надеюсь, вы позавтракали, потому что разговор будет долгим, - в голосе Лиззи не было ни тени заспанности. Она была решительна и уже горела энергией, которую срочно нужно было направить в нужное русло.
- Рада, что ты пришла, Эклер, - деловым тоном объявила Лиззи, устраиваясь обратно в кресло. - Когда ты мне позвонила, я удивилась: мало того, что мы встретились в этой академии, так ты ещё и в курсе наших дел. К сожалению, у меня нет ни времени, ни желания расшаркиваться в пустых вежливых разговорах, поэтому спрошу прямо: о какой помощи ты говорила?

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Квестовые эпизоды » "Враг моего врага, друг мне?"