Chronicle of Ouran High School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [09.02.12] Все встречи предрешены


[09.02.12] Все встречи предрешены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Краткий сюжет:
Случайное знакомство двух творческих людей.

2. Место:
Библиотека

3. Время и погода:
10.00 - 12.00
Теплая, для февраля погода, солнечно.

4. Персонажи: Ито Акира, Хитачиин Каору

5. Внешний вид участников:
Школьная форма

6. Дополнительно:
Итог: Каору соглашается на предложение Акиры стать "моделью", с учетом того, что девушка в ближайшем времени выловит близнецов в школе.

0

2

Акира

Понедельник - день тяжелый. Не смотря на чудесную погоду, настроение было так себе, возможно из-за того, что организм еще не перестроился с выходных просыпаться рано, хотя просыпаться рано вообще никогда не входило в привычку.
Кое-как доехав до школы к началу занятий, девушка была несказанно рада тому, что под конец года им дают больше времени для самоподготовки. Как раз во время такого занятия Ито решила немного прогуляться по школе, грешной мыслью девушка хотела зайти в клуб, тем самым пропасть там до конца занятий, подобное было недопустимо, в последние месяцы учебы. После Акира помыслила пойти в сад, но для этого, как минимум, нужно было утеплиться. Так бы японка и разрывалась на разные части от нерешительности, как в ее светлую голову пришла идея посетить цитадель знаний - библиотеку. Почему именно туда? Там тихо, много книг и достаточно светло, что бы рисовать.
- Идеально, не думаю, что сейчас там будет много людей. К тому же за временем нормально проследить можно... - давая четкие координаты внутреннему навигатору, подумала девушка, значительно ускорив шаг.
Коридоры образовательного учреждения для золотых деток казалось вымерли, если бы не голоса исходящие из разных кабинетов. Эту умиротворяющую атмосферу прервал легкий скрип двери, которая открывала врата в кладезь знаний. В библиотеку уверенно вошла стройная девушка в стандартной школьной форме и с альбомом формата А4. Углядев себе укромное местечко Ито решила взять пару книг про античное искусство, дабы зарисовать характерные особенности и просто пропитаться вдохновением, глядишь что-нибудь да и получится. К тому же, в скором времени Аки хотела бы нанять какую-нибудь модель для клуба, но с типажом еще не определилась.
Вот так, преспокойно перелистывая страницу за страницей, попутно зарисовывая барельефы, орнаменты, бытовую утварь и прочие мелочи древнегреческой эпохи, Акира наконец забыла о предстоящих экзаменах к которым пора бы начать готовится.

Каору

Как вы думаете, чем мог заниматься битые три часа такой сорванец дома вечером? Резаться в видео-игры? Нет, что вы, Каору до этого не особо интеллектуального вида развлечения снисходил редко. Зачем ожесточённо убивать компьютерных зомби-оборотней-вампиров и прочую нечисть, когда можно вдоволь поиграть на нервах реальных людей. Тогда, может быть, читал? И снова мимо! Хотя цель и была такова. Весь вечер рыжий сорванец занимался тем, что искал сборник современных хокку, который, очевидно, приобрёл удивительную способность перемещаться в пространстве. Ну, или кто-то помог ему переместиться… Об этом Каору ещё обязательно поговорит со своими весельчаками-соседями, и благо, если особняк не станет местом жестокого убийства. Книга же была просто жизненно необходима ему на уроке литературы.
Вообще литературу дьяволёнок любил, но вот по последней теме у него и преподавателя были разногласия. Женщина вообще не из робкого десятка, надо сказать, перед богатенькими детками не лебезит. Может и сказать что-нибудь довольно резкое, хоть и не грубое, как бы забыв о важной должности очередного папика. Однако, склероз к женщине подкрасться ещё не успел: просто она понимает, что нравится детям за непосредственность и интересный способ изложения, так что, что такое синекдоха и перифраза у каждого чуть ли не в подкорку забито.
Вот с этой вот своенравной преподавательницей Каору и намеревался устроить чуть ли не дебаты на уроке. Хоть он и обожает современную литературу, его сердце навсегда отдано классическим хайку Басё и Соина. И не дай Бог кто-то совершит стратегическую ошибку и назовёт эти хайку старыми: вот тут-то в Каору и просыпается настоящий дьявол – переспорит и ещё извиняться заставит любого, как бы тот рогом ни упирался. Учительница же заверяла, что творения современных авторов ничуть ни хуже. И Хитачиин знал, что они могут устроить полемику на добрых полурока, правда, не хуже он знал и то, что каждый останется при своём мнении. Но упустить возможность лишний раз поспорить чуть ли не с пеной у рта он хотел.
Поэтому-то Каору и отправился в школьную библиотеку, которую обычно обходит за километр. Во-первых, у них и дома есть великолепная библиотека, а отдельные экземплярчики стоят небольшое состояние, а во-вторых, не любит рыжик читать в чьём-либо присутствии.
Однако, и тут всё оказалось не так просто: милая женщина уже забальзаковского возраста сказала, что книга где-то имеется, но это «где-то» уточнить не смогла. Оказалось, что даже в буржуйских, как сказала бы Харухи, школах не всё идеально организовано, и книга, которая должна быть на полках с современной японской литературой, оказалась в литературе далеко не современной. Когда Као наконец нашёл свой персональный клад и готов был с победным кличем выбежать из библиотеки, он обратил внимание на девушку, которая сидела за одним из столов и что-то увлечённо рисовала. На взгляд молодого человека, библиотека не располагает к порыву вдохновения: он больше любит рисовать живых людей, чем книги, книги и, как бы неожиданно это ни казалось, ещё раз книги. Поэтому он решил подсесть и немножко понаглеть, заглянув в альбом незнакомки. То, что он увидел не оставило его равнодушным. Все его попытки нарисовать что-либо с фотографий или иллюстраций обычно заканчивались тотальным провалом, а в каждом небольшом рисунке девушки была своя изюминка, да и стиль рисования не из обычных.
- Привет! – ни капли не смущаясь, поздоровался Каору, хоть и видел, что обнаглевших собеседников блондинка не ждала. – Можно посмотреть?
Каору уже готовился строить щенячьи глазки и строить из себя няшечку-бедняжечку, которой просто невозможно отказать, если его вдруг пошлют в далекое и не особо приятное путешествие.

Акира

Все те энциклопедии, которые японка взяла, были перенасыщенными фотографиями скульптур и руин. Нет, Акира не имела ничего против полуразрушенных шедевров архитектуры, положившие начало классицизму, просто это немного не то, чего хотелось, но не смотря на это, кое-что интересное все равно попадалось. Переворачивая страницы, ненадолго замирая, зарисовывая и снова переворачивая страницы, в Ито неожиданно проснулось желание посетить музей, можно даже что-нибудь попроще Лувра и Эрмитажа.
- Греция, конечно хорошо... но может стоило взять Византию? - задала сама себе вопрос блондинка и тут же отрицательно помотала головой. - Нет, Греция понятнее. - посмотрев на уже безнадежно испорченные листы альбома, Аки еще раз подтвердила свое решение, что "Греция понятнее". Оставалось только определиться с основной тематикой, естественно связанную с древней Грецией. Безусловно, мифология - самый притягательный раздел культуры греков, но эта "мифология" у них достаточно многогранна, что приводит в некое недоумение, ибо выбирать всегда было не просто.
Так наша японка и ушла бы куда-то глубоко в свои раздумья, если бы не рыжеволосый парнишка, что словно кот подкрался: тихо и не заметно.
- Привет!
От такого неожиданного приветствия Ито слегка вздрогнула, а сердце участило свой ход. Повернув голову в сторону молодого человека, что так бессовестно ввергся, а точнее вытащил Акиру из раздумий.
- Нельзя так людей пугать. - Пробубнила себе под нос блондинка и, преодолев мгновенное замешательство, Ито смогла узнать в рыжеволосом парне знаменитого участника Хост Клуба. Нет, ну кто не знает тамошних красавчиков?
Сказать по правде, Акира в этот клуб не ходила в виде клиента, ей не сильно прельщает платить парням за внимание, тем более совесть не позволит заработанные большим усилием отца деньги пустить на подобное. Так же при слове "Хост" девушка нередко вспоминала тех самых Хостов, что дурманят голову девушкам и как пиявки высасывают все деньги. Нет, в этой школе Хост клуб ни разу не был замечен в подобном, да и парням, похоже, доставляет удовольствие делать девушек счастливыми таким образом. В общем вернемся к тому самому молодому человеку, который непосредственно обращался к блондинке.
- Эм... конечно. - Переведя взгляд сначала на альбом, а потом вновь на парня, попутно вспоминая нет ли там каких-нибудь пошлых рисунков. - Нееет, они у меня все в тетрадках. Так ведь? - Вопросительно исказив лицо, вновь обратилась к себе девушка.
- А, что тебя заинтересовало в моих рисунках, Хика... Као... хм, Хитачиин? - Ох, ее манера говорить, ну хотя бы уважительный суффикс применяла бы! Бесстыдница!
Нет, просьбу "дай посмотреть" Ито слышала еще с детства, но слышать подобное от близнеца неожиданно, потому что библиотека была пустой, нет, Акира точно помнит, что библиотека была пустой!

Каору

Каору взглянул на книгу, которая лежала на столе перед встреченной художницей, потом на альбом, снова на книгу и снова на альбом.
«Да-а, у меня бы из того, что здесь изображено, получилось бы максимум ручки, ножки, огуречик», - подумал Као, вспоминая все свои провальные, а провальными были абсолютно все, на взгляд сурового критика в лице самого Каору, попытки нарисовать что-либо с другого изображения.
Все же в детстве любили книжки со сказками. И добрая половина детей любила эти книжки за прекрасные картинки со всякими зайчиками в юбочках и волками в штанишках. Вот и Каору не был исключением. Может, с этих добрых книжек и началась любовь к литературе, как знать… Так вот, рыжик с детства любил что-нибудь мазюкать в своём альбоме и, само собой, не обошлось от срисовывания всех этих зайчиков, волков и прочей живности, хоть это и было уже в более сознательном возрасте, когда мальчик отучился год-другой в художественной школе. Уж с чего ребёнок стал таким самокритичным – неясно, но уже тогда ему эти рисунки не нравились. Но старший братишка чуть не с боем защищал шедевры детского творчества маленького недовольного Пикассо. Хикару всегда нравилось всё, что рисовал близнец, пусть это даже был абстракционизм вроде «Кошка. Вид сзади», так что, возможно, где-то эти работы раннего периода творчества ещё сохранились благодаря стараниям старшего.
Но не будем вдаваться в воспоминания о детстве двух непосед.
- Нельзя так людей пугать, - слегка раздражённо проговорила девушка после того, как рыжий ураганчик нарушил её покой. Она, очевидно, думала о чём-то своём, а тут всякие беспардонные хосты шастают. К слову о хостах, Каору был почти на сто процентов уверен, что эта девушка в их клуб ни разу не приходила. Во-первых, она вполне спокойно среагировала на Хитачиина, никаких визгов-писков не наблюдалось. Во-вторых, по разу их великолепный во всех отношениях клуб никто не посещал, так что хосты помнили всех восторженных принцесс. Однако, девушка знала, кто же прервал её размышления, даже попыталась назвать по имени.
- Конечно, нельзя, пугать нужно более эффектно! – задорно улыбаясь, ответил Као и взял в руки альбом девушки. – Просто у меня никогда не получалось рисовать с книги, если можно так сказать. Я обычно людей рисую, иногда даже не карикатуры, - продолжал парень абсолютно серьёзным голосом, но в глаза плясал лукавый огонёк. – Если хочешь, я могу тебе свои рисунки дать посмотреть, будет равноценный обмен. И кстати, я – Каору, нас ещё Хика-Као никто не называл при первой встрече!
И правда, официоз не входил в правила девушки, судя по всему, но Као это совершенно не задело: он и сам не лучше.
Как он и ожидал, работы у девушки были очень интересные. На последних рисунках, даже скорее набросках, сделанных уже здесь, были различные скульптуры, древние кувшинчики и прочее, но больше всего юношу зацепили изображения Богов. Над ними ещё, конечно, работать и работать, но уже сейчас это было очень и очень интересно. Девушка не просто срисовывала всё с книги, она добавляла что-то своё: какой-то говорящий элемент одежды, окружение, предмет. И вместе со всем этим создавался более полный и цельный образ, чем на картинках в пособии.
В его же альбоме, который он положил тут же, на стол, были в основном портреты знакомых людей. Ох, сколько там рисунков с членами хост-клуба! Есть там даже Тамаки, сидящий в своём тёмное углу, - гордость коллекции. И, конечно, Хикару, и плевать, что это можно назвать нарциссизмом!

Акира

Какой улыбчивый парень, прям приятно смотреть на таких. Особый эффект придает и цвет волос, не хватает только конопушек по всему лицу, тогда точно близнец выглядел бы словно солнышко. Акира даже немного прищурила глаза, потому что казалось Каору светиться, но это было всего лишь ее воображение, ничего боле. 
- Конечно, нельзя, пугать нужно более эффектно!
- Действительно, что за суперзлодей без спецэффектов. - ухмыльнувшись добавила девушка, наблюдая за тем, как молодой человек рассматривает ее пяти-десяти минутные зарисовки. При этом его лицо выглядело абсолютно серьезным и сосредоточенным, что заставляло Ито ощущать себя как на контрольной, точнее вовремя проверки решенных заданий. Чувство легкого волнения.
- А я вот люблю больше рисовать людей в динамике, прорисовывать каждую напряженную мышцу. - при этом Акира представила себе, по ее мнению, идеальное мужское тело, от чего у девушки на лице появилась довольная улыбка, а глаза заблестели. Но осознав то, что она может выглядеть сейчас не совсем лицеприятно, Ито сделала глубокий вдох и пришла в норму.
- Извращенка, о чем ты только думаешь?! Фу-фу, какие мысли. - начала бранить себя блондинка, вновь переводя свое внимание на рыжеволосого парнишу. На предложение посмотреть альбом, Акира одобрительно покачала головой. После чего начала приблизительно представлять, что там может быть нарисовано.
- Если хочешь, я буду продолжать вас так называть. Мне не сложно, Хика-Као. - Широко улыбнувшись, сказала японка.
Получив на руки альбом парня-солнышко, Ито незамедлительно начала просмотр. Сколько портретов, просто диву даешься, при этом они были достаточно хороши собой, не считая редких неточностей в пропорциях и нехватки опыта и техники, но из-за этого впечатление не портилось, наоборот рисунки приобретали свой почерк. Особенно приглянулись портреты Суо Тамаки, на которых он выглядел совсем не как школьный "принц".
- Надо же, никогда бы не подумала, что он может вот так забиваться в угол. - не сдержав смех, подумала японка.
- Интересные портреты, сразу видно, что вы в своем клубе достаточно близки, - не спуская с лица улыбки, подметила девушка. И тут Аки словно молнией поразило, ведь она до сих пор не представилась, не хорошо получалось как-то.
- Забыла представиться, а то не хорошо как-то, я твое имя знаю, а ты нет. - слегка нахмурив брови, сказала она, после чего добавила, - Ито Акира. Приятно познакомится.

Каору

Девушка нравилась Каору всё больше и больше. Она не только не указала ему всем известное направление движения, но ещё и вполне дружелюбно, хоть и не без доли сарказма болтала с ним. Несмотря на то что близнецы никого к себе близко не подпускали до недавнего времени, для них никогда не было проблемой подойти и познакомиться с человеком где угодно: хоть в школе, хоть на улице из толпы прохожих выцепить заинтересовавшего человека. Правда, эти люди редко радовались тому факту, что они заинтересовали каких-то двух парней с подозрительно плотоядными улыбочками на лицах. Ну а как же, потенциальная игрушка как-никак! А эта девушка не старалась оставить Као на произвол судьбы под предлогами вроде «утюг забыла отключить».
- Да, я что-то сегодня забыл свой специальный набор хлопушек и прочих приспособлений, - коротко рассмеявшись, ответил рыжик. – А вообще ты мне льстишь: я не суперзлодей, я только учусь!
На минуту отвлёкшись от внимательного рассматривания набросков новой знакомой, которая говорила о любви к изображению динамики, Каору взглянул на неё и с удивлением обнаружил что-то вроде той самой подозрительно плотоядной улыбочки. Правда, её лицо тут же приняло наисерьёзнейшее выражение, так что парень уже начал было задумываться о возможности зрительных галлюцинаций.
Если бы они были вместе с братом в этот момент, то пустили бы в ход все самые страшные оружия вплоть до, о ужас, щекотки, чтобы вытрясти таки из девушки причину столь не вяжущейся с её образом улыбки, но судьба была благосклонна к юной художнице сегодня: Као один вряд ли стал бы применять столь жестокие меры. Он лишь усмехнулся и произнёс:
- О да, рисовать напряжённые мышцы…
- Если хочешь, я буду продолжать вас так называть. Мне не сложно, Хика-Као, - тем временем, продолжила блондинка, тепло улыбаясь.
Ох, каких их только не называли! Просто по фамилии, дабы избежать ошибки, сливали имена, как сейчас, хоть и, действительно, не при первом знакомстве. Однако, подобные эксперименты близнецы встречали с абсолютно каменными лицами. К тому, что их не различают, они привыкли, так что считали глупыми все эти изощрения. Поэтому друзья всегда просто называли их по именам: всё равно всегда вместе ходят.
- Не стоит, лучше просто по именам, - уже не так весело сказал Као. – Кстати, напомни как-нибудь поиграть и с тобой в нашу любимую игру…
Когда девушка пролистывала его альбом, Хитачиин терпеливо ждал, что же она скажет по поводу его художественных издевательств над людьми. Он не волновался, потому что никогда не претендовал на звание «художник года», но было любопытно знать, что же кто-то ещё, кроме брата и друзей из клуба, думает по поводу твоих работ.
- Кто бы сомневался, что ей понравится именно этот рисунок, - подумал Као, когда услышал тихий смех девушки, когда та увидела забившегося в свой излюбленный тёмный угол Тамаки. – Главное, чтобы этот рисунок не увидел сам Тамаки, иначе мы увидим праведный и пафосный до невозможности гнев милорда!
- Близки… - улыбаясь, даже с какой-то нежностью в голосе, и уже обычным голосом ответил на представление, - И мне приятно! Не думал, что найду в библиотеке не только нужную книжку.

Акира

Ох, какой очаровательный юноша, все-таки. Правда, сейчас разговаривая с Каору, Ито никак не могла понять, почему этого рыжеволосого парнишу и его брата называют "дьяволятами". Акира совсем не могла представить, как столь милый человек, может пакостить.
- Эх, была бы я на пару лет моложе... - невольно пронеслось в голове у японки, после чего, сама того не заметив, слегка покраснела. - Ито Акира, ты рассуждаешь как старая кляча, в твои то девятнадцать! - вновь началась перепалка во внутреннем мире блондинки, и какие же странные, спонтанные и совершенно неожиданные мысли ей иногда лезут в голову. Ладно, если это будут просто какие-нибудь разные невинные мысли, а иногда же фантазия дает зеленый цвет все различным пошлостям, не совсем извращения, просто пошлости. Девушка вполне осознает, что подобное  естественно для всех людей, сам дядюшка Фрейд об этом говорил, но все равно это заставляет смущаться, время от времени даже очень. Но вернемся к нашим баранам.
- Не стоит, лучше просто по именам,
Голос Као слегка погрустнел, что заставило Акиру понять, что подобное ему не понравилось. Глубоко внутри начало что-то колоть, Ито совершенно не горела желанием обижать нового знакомого.
- И, действительно, какая я дура, язык мой - враг мой! Это же не приятно, когда тебя называют чужим именем, а тут я со своим скрещиванием... - японка нахмурила брови и слегка прикусила губу, - извини, тебе наверно не приятно. - виноватым голосом произнесла девушка, но подумав, что это сделает атмосферу напряженной, вновь вернула спокойный вид.
- А что за игра? - вопросительно глянув на собеседника, произнесла девушка. Нет, возможно постоянные клиентки поняли бы о чем идет речь, но Ито явно не входила в это число, поэтому девушка даже представления не имела о какой игре идет речь. - Монополия? - произвольно выскочило у нее из уст, Ито даже сама не заметила, наверно, что сказала это. Почему монополия, спросите вы. Ответ прост: на автомате перебрав все самые популярные игры, Акира почему то пришла к выводу, что монополия - это самый логичный вывод. Ее любят почти все.
- Нет, глупости какие, какой смысл играть со мной в монополию? - лицо было абсолютно сосредоточенно.
- И мне приятно! Не думал, что найду в библиотеке не только нужную книжку.
- Действительно, я тоже не думала встретить в это время в библиотеке кого-нибудь, тем более очаровательного рыжеволосого парня... ой, я сказала это в слух, да? - немного изогнув правую бровь, сказала девушка, при этом смотря на Каору.

Каору

На удивление Као, девушка отчего-то покраснела. Нет, он вообще привык, что девушки краснеют, бледнеют и чуть ли не всеми цветами радуги переливаются, когда они с братом вытворяют что-нибудь эдакое. Да и сказать они вполне могут что-нибудь такое, за что любому другому тут же влепили бы звонкую пощёчину и после обходили бы за километр. Но они же - «те самые прекрасные близнецы из хост клуба», так что в ответ на какие-нибудь двусмысленные фразочки из их уст у девушек лишь розовеют щёчки. Но сейчас-то он ведь ничего не сказал!
- Интересно, о чём она думает, - пронеслось в голове у Хитачиина. – Я ж не успокоюсь…
Рассудив таким образом, юноша решил немного поприставать к Ито с расспросами, но не переусердствовать, чтобы она не решила, что знакомство было не таким уж приятным. Помимо всех прочих «дьявольских» качеств, близнецы обладали просто невероятным любопытством и потрясающим упрямством. Им бы только допросы вести с таким характером: несчастные жертвы выдали бы всё после этих двух энерджайзеров! И в плане этих двух качеств, Каору вряд ли хоть немного уступал брату: он один мог вытащить из любого чуть не сверхсекретные данные международной значимости.
- Хм… О чём ты сейчас подумала, интересно, что так зарделась? – спросил Каору тихо, вкрадчиво с лукавой улыбкой.
К тому же, девушка поняла Каору, когда тот сказал об именах, так что хотя бы за это он решил не устраивать допрос с пристрастием и пытками. Он благодарно взглянул на неё и поблагодарил:
- Спасибо! На самом деле, кем мы только уже ни побывали…
Слава Богу, разговор на этой слезливой ноте не застопорился, между ними не возникло никакого напряжения. Более того, Каору не смог сдержать смех, когда услышал предположение его новой знакомой о монополии.
- За кого ты нас принимаешь? – нарочито оскорблённо произнёс дьяволёнок. – На такие игры мы не размениваемся: как минимум блэкджек. А если серьёзно, у нас есть игра «угадай, кто Хикару». И выиграть в неё не так легко, - закончил Каору уже обычным голосом.
Хотя на чудо он не особо надеялся. Вряд ли Ито с первого же раза отгадала бы, кто же Хикару. Разве что снова в розовый и голубой перекраситься, но каждое утро пугаться своего отражения не хотелось, как было в прошлый раз. Розовый шухер на голове – зрелище то ещё. Вероятность того, что новая знакомая угадает, была ровно 50/50, а вот того, что различит… А встреченная художница Као нравилась, так что это не играло практически никакой роли. И ей неугомонный рыжик явно приглянулся, потому что:
- Действительно, я тоже не думала встретить в это время в библиотеке кого-нибудь, тем более очаровательного рыжеволосого парня... ой, я сказала это вслух, да?
- Ага, а вот, кажется, и причина румянца! – подумал Каору.
Он решил, что не сыграть на этом – настоящее преступление, поэтому он придвинулся ближе к Ито, склонил к ней голову и очень тихо, мягко спросил:
- Ты, правда, меня таким считаешь?
Чёрт возьми, да даже брат аплодировал бы ему стоя! Каору включал такой свой томно-загадочный взгляд, только когда они изображали «братскую любовь». И от одного такого взгляда девушки пищали так, что, в принципе, продолжать вовсе необязательно.

Акира

У Акиры есть забавная особенность: все ее мысли или их наличие можно прочесть на лице. Возможно, это один из основных ее качеств, которое велит ей не врать, недоговаривать можно, но врать, ни в коем случае. Судя по всему, наш новый друг тоже заметил этот небольшой аспект ее личности. Сколько раз за столь не долгую беседу она уже подумала о всякой чепухе, при этом изобразив на своем лике какие-то непонятные, для собеседника, эмоции.
- О чем я подумала? - подобного вопроса со стороны Каору Аки точно не ожидала услышать, вообще мало кто интересовался ее мыслями, потому что одним было не интересно, другие же знали, что вдаваться в подробности не стоит, ибо иногда японку заносит на странности, которые совершенно не должны забивать светлые умы. - Да так... ни о чем. - немного замявшись протянула Акира.
- Нужно завязывать с внутренними диалогами, у меня тут все-таки живой человек сидит. - пронеслось в голове у блондинки, при этом она вновь нахмурила брови, создавая небольшую складочку на лбу, прикрытом челкой.
Как и предполагалось, играть в монополию ей никто не предлагал, не смотря на то, что солнечного парнишу явно позабавил ответ третьекурсницы. Нет, подобная реакция была вполне очевидна.
- Это просто первое, что пришло на ум, да я и не думала, что озвучила эту мысль... серьезно. - пытаясь скрыть легкое смущение, виной которого стала сама японка, произнесла она. - Вряд ли со мной интересно будет играть, заранее ясно, что я вас не различу... хотя мне часто везет. Можно попробовать, только ставка должна быть интересная. - вот тут у нее загорелись глаза. Ито входит в число тех, кто никогда не играет только ради интереса, ведь забавнее когда есть ставки.
- Хм, это ведь безнадежно для меня. Я знаю его только полчаса - час, надеюсь, у них хотя бы голоса не сильно похожи, а то я чувствую, что  подписываюсь на самоубийство. - на лице появилась легкая улыбка.
Но это были всего лишь цветочки, по сравнению со следующим вопросом. Фраза об "очаровательном парне" сама как-то вырвалась из уст японки, но девушка в принципе привыкла называть все своими именами. Да, что там фраза, Каору неожиданно пересек границу личного пространства, вот оно мастерство хоста.
- Ты, правда, меня таким считаешь?
Голос был мягким, заглушенным, а взгляд уверенным, но в то же время соблазнительным. Настоящий обольститель. Сердце на мгновение замерло, а после начало свой ход в два раза быстрее, заставляя краснеть даже уши. Прямо сейчас Ито думала, почему здесь никого нет, ибо до этого паренька Аки рассматривала лишь, как кохая, такого милого кохая.
- Н-ну да. - запинаясь проговорила она, отводя взгляд в сторону, - не воспринимай всерьез. не воспринимай всерьез. - пытаясь своими мыслями заглушить стук сердца. - А разве это так удивительно, вы же все в хост клубе такие, иначе бы к вам никто н-не ходил. - уже немного усмирив свой "жар",  при этом попытавшись мило улыбнуться, добавила девушка,. Теперь Као не казался Ито таким простым, как раньше.

Каору

Само собой, девушка не спешила выкладывать первому встречному свои мысли. Тем более, судя по румянцу, думала она явно не об особенностях художественного стиля нового знакомого.
- Ну-ну… - только и произнёс Каору, смотря прямо в глаза Ито с лукавой улыбкой.
А вот игра девушку явно заинтересовала. И Као даже несколько опешил после фразы об интересной ставке. Надо сказать, уникумов, которые играли с ними на что-то, они ещё не встречали. Хотя нет, милорд ведь с ними играл, преследуя свои коварные цели. Но Тамаки, он и есть Тамаки, что с него взять? Больше же никому такие новаторские идеи в голову не приходили: выиграть-то практически невозможно. Разве что Харухи могла бы сыграть и не только покрыть свой долг разом, но ещё и заработать себе и отцу на беспечную жизнь.
- Ну что ж, продолжим игру и предложим очень интересную ставку… - подумал Каору, продолжая забавляться.
- Не беспокойся, интересную ставку придумать – не проблема, - подмигнув, сказал рыжий дьяволёнок.
Вообще-то стоило сказать, что угадывать нельзя и везение в данном случае не помощник, но это ведь могло подождать до того момента, пока разошедшемуся Каору не надоест играть. Тогда он перестанет изображать из себя змея искусителя в человеческом обличии и расскажет об их любимой забаве.
Тем более, что пока что игра в заправского ловеласа действовала на блондинку: она не только вспыхнула, но и запинаться стала. За это Као сам себе устроил мысленные овации, но лицом ничем своих истинных эмоций не выдал.
- Верно, мы там все такие… - тем самым бархатистым тоном продолжил Казанова местного розлива. – Так, может, заглянешь как-нибудь к нам на огонёк? – уже совершенно обычным голосом предложил Као, отодвигаясь от девушки на пионерское расстояние.
Вообще, для полноты эффекта и криков «браво» из зала восторженных зрителей этот резкий переход не должен был сопровождаться ни улыбкой, ни смехом, ни чем бы то ни было ещё, но Каору не сдержался и раскололся. До брата, который бы виртуозно довёл игру до конца, ему ещё всё-таки как до Питера пешком, ибо юноша всё же тихонечко рассмеялся.
- Прости, пожалуйста! – лучезарно улыбаясь, попросил неудавшийся актёр. – Я не мог этого не сделать. Ты только не обижайся: это же практически рефлекс. Это ещё хорошо, что ты встретила именно меня, а не Хикару: он бы не раскололся. Ах да, и поводу ставок я тоже пошутил! – спохватившись, сказал рыжик. – Сейчас, чтобы ты ни поставила, мы победим: угадывать-то нельзя. Вот будешь к нам заглядывать или я к тебе, тогда, может, ты разгромишь нас в пух и прах. Кстати, колись, в каком ты клубе состоишь? – спросил Као, хотя вариантов было немного: клуб кендо девушка явно не посещала.

Акира

Похоже хитрый-хитрый лис наслаждался своей игрой, которая безупречно действовала на любительницу сёдзё-манги, где сюжет зачастую начинался примерно по похожему сценарию. Но благо Ито была весьма осведомлена тем, что в реальной жизни эти законы совсем не действуют, тем более, что Акира уже перескочила возраст потенциальной героини сладких историй, максиму что ей сейчас светит - это в институте повстречать безмерно сексуального и обаятельного преподавателя-аспиранта... но подобное тоже мало вероятно.
- Так, может, заглянешь как-нибудь к нам на огонёк?
После этого вопроса Аки явно успокоилась, как писалось выше, девушка не находит подобное времяпровождения достойным занятием, главное сейчас правильно это донести, а не как обычно это происходит.
- Нет. Я не считаю, что мне там будет интересно. Без обид, просто я считаю, что платить за внимание, тем более противоположного пола, не правильно. - глубоко вдохнув ответила блондинка.
- Так вот, что это все было, некая реклама своего клуба. Хотя, скорей всего это мое воображение уже работает не в ту сторону. - пробежала подобная мысля в ее светлой голове, но веря в лучшее, Ито отодвинула ее на задний план.
Отвлек ее от таких "нехороших" мыслей смешок со стороны рыжего хитреца.
- Неужели, я выглядела сейчас настолько глупо. - Взгляд стал жалостливым, при этом губы плотно сжались, создавая страдальческий вид. - Меня так легко провести, даже в мои девятнадцать! Черд, никакого уважения к сенпаям в наше время. Хотя я сама то не лучше, стоит вспомнить последний год средней школы... вот это было время. - сменив выражение лица со страдальческого, уже на одухотворенный, думала Ито.
Прямо сейчас Каору раскрывал все свои карты, видимо из жалости к блондинке или просто из-за того, что раскрыл себя тем самым смешком.
- Вот, что значит "не выспалась", толком не различаю когда на до мной смеются. - Наигранно надув щеки, сказала Ито. После нескольких секунд она все же не выдержала и улыбнулась. - Да, ладно! Я сама не знаю удержалась бы от подобного, будь я на твоем месте. Это же неимоверно весело.
И действительно, Акира сама любитель "пошутить". Девушке тоже доставляет играть на человеческой наивности, правда долго держаться не может и почти сразу выпаливает то, что это шутка. Врать то мы не умеем.
- Ну, у меня не такой выдающийся клуб как у вас, но тоже пользуется определенной популярностью, может слышал о художественном клубе. - Вопросительно и в то же время слегка самодовольно произнесла Акира. Нет, этот клуб не был великим, просто ее ублажал сам факт того, что она является президентом. - Ну не знаю, как я к вам, но вы вдвоем вполне можете заглянуть в мой клуб в качестве моделей, думаю женская половина будет безумно рада, а если члены клуба довольны, то и я тоже довольна, они мне ведь как детки. - Хитро улыбнувшись сказала Ито. Если кто-то из Хост клуба будет позировать у них, то девушки просто боготворить начнут президента, поэтому такую возможность упускать нельзя! Ни в коем случае, нельзя!
- Ох, чувствую себя алчной тварью. Но я ведь не такая? Правда?

Каору

Да, недолго девушка краснела и смущалась. Посетительницы хост-клуба после такого приватного, если можно так сказать, номера надолго теряли возможность изъясняться связными предложениями, состоящими более чем из трёх слов. А Ито полностью успокоилась. Оказалось, что её пыл остудил вопрос про огонёк в клубе. Практически любая девушка в школе забыла бы о деньгах (которых всё равно вагон и маленькая тележка), нормах поведения юной особы в обществе, если бы один из обаятельных близняшек лично пригласил счастливицу в клуб. Но эта поправочка «практически» относилась именно к новой знакомой Каору.
- Тогда пообещай, а лучше поклянись своими,.. – бесёнок оглянулся по сторонам в поисках чего-нибудь достойного для клятвы помимо томов книг, покрывшихся раритетной пылью, - шедеврами, что выловишь нас где-нибудь в школе. Не думала же ты, что я так легко отстану?
Надо сказать, что Као понравился достойный ответ Ито по поводу их клуба. Нет, он любил этих милых фанаток МОЭ, готовых затискать всех хостов, аки плюшевых медведей или розовых зайцев в случае с Хани, но и такую точку зрения он понимал.
После такой резкой перемены настроений из-за приглашения на их маленькое представление, Каору внимательно следил за реакцией девушки. Ведь он не знал, что она сделает, особенно после того, как он рассмеялся, а получить звонкую пощёчину он не горел желанием и надеялся обойтись без кровопролития.
- Господи, о чём она думает, что у неё после выражения великомученика на лице появляется эта мечтательная улыбка… - размышлял Каору. – Хотя, главное, чтобы не обиделась смертельно. Вот знаю же, что нехорошо, а всё равно делаю… Так надо хоть научиться не смеяться в самый неподходящий момент! Хоть у Хикару мастер-класс бери…
Но жизнерадостная блондинка не стала обижаться и продолжила так же весело и не без гордости рассказывать про свой клуб. Надо сказать, Каору был почти уверен, что именно художественный клуб – место, которое посещает девушка. Если бы это было не так, он бы устроил целую агитационную программу, чтобы она туда пошла, ибо грешно такой талант в землю зарывать.
И если заявление о художественном клубе не было чем-то неожиданным, то предложение побыть моделью оказалось сюрпризом. Каору прекрасно знал, что работа модели – тяжкий труд, ибо стоять неподвижно несколько часов невероятно сложно, и чуть ли не за каждый вздох на тебя шипят. Под конец эти страдальцы стоят, уже тихо матерясь сквозь зубы. И если для него самого это не стало бы таким уж сложным испытанием, то брат точно не выдержал бы.
- Это, конечно, заманчиво, да и деток твоих порадовать хочется, но Хикару ведь умрёт от недонапряжения! – улыбаясь, произнёс Као, а потом вскочил со стула и принял пафосную позу: ну просто статуя Свободы во плоти. – Ну как я тебе: хорошая модель?
Милая библиотекарша, бабушка – божий одуванчик, даже стала поглядывать на странную парочку, явно не перелистывающую её сокровища. Правда, нарушителя спокойствия всея библиотеки это нисколько не волновало, и он продолжал веселиться.

Акира

И чем Ито могла заинтересовать одного из близнецов? Ведь, Акира была совершенно обыкновенным представителем японской молодежи. В простой школе на нее бы только иногда косо поглядывали и пускали бы слухи о том, что она занимается всякими нехорошими делами, ну это в силу предрассудков по поводу цвета волос, собственно для этого Ито и перекрашивалась, а потом пристрастилась к светлым волосам и не желает ничего слышать о возврате былых темных локонов.
- Нет-нет-нет, только не снова шатенка! Блондинка и только блондинка! Так, я отвлеклась. - Вновь сфокусировав на Каору свое внимание, подумала девушка.
- Вот, мне интересно, чем же таким я зажгла интерес в твоих глазах? - по-лисьи прищурив голубые глаза, сказала блондинка. - Ну, да ладно, с вами похоже не заскучаешь, поэтому - клянусь! - символически приложив правую руку к сердцу, а левую на альбом.
- Хм, главное это не показалось странным фанаткам клуба, они же что-то вроде "идолов" этой школы... называется мне свезло. - вместе с этой мыслю, в ее голову пришли совершенно глупые переживания по поводу того, что если она начнет общаться с ними, то некоторым девушкам может прийти гениальная мысль, которая породит некую ревность, при том абсолютно беспочвенную. Нет, такого быть не может, не манга же все это, да и она явно не вызовет такой реакции, наверно.
- Нет-нет-нет, ну как такое вообще возможно? нужно завязывать с чтением сёдзё-манги, мне девятнадцать лет уже! Скоро начнется полностью независимая жизнь... а я всякие глупости читаю! - ее размышления прервались на моменте, когда новоиспеченный знакомый, в будущем, возможно, даже друг встал гениальную позу переполненную пафосом. Ито не выдержала и рассмеялась.
- Самая лучшая! - сквозь смех произнесла девушка, при этом предоставив аплодисменты. - Все, после этого ты обязан стать моей моделью и отказ я уже не приму! - глянув на библиотекаршу, "бабушку - божий одуванчик", Акира вспомнила, что это библиотека, а время уже прошло столько, что пора бы вернуться и на занятия, по-хорошему.
- Ох, думаю, пора покинуть эту цитадель знаний. - собирая все свои вещи со стола и складывая, взятые "почитать", книги в аккуратную стопочку, произнесла Аки. - Времени уже много, пора бы и на занятия. - встав из-за стола, попутно беря "все свое". - Очень приятно было лично узнать столь известную персону, думаю я скоро найду тебя и твоего брата. - лукаво улыбнувшись и подмигнув, закончила Акира, после чего поспешила сдать книги и покинуть библиотеку.
---->

Хикару

Скажем прямо – сегодня Хикару выглядел не самым лучшим образом.  Накануне ночью мозг отказался выключаться, и, словом, в объятия Морфея юноша так и попал,  вследствие чего, так и не задремав ни на секунду, он все же ходил как Сомнамбула и по прибытии в школу умудрился потерять младшего брата из виду. Сначала он рассеянно бродил по коридорам, не обращая ни малейшего внимания на удивленные возгласы тех, кто пытался, проходя мимо, поздороваться.
Наконец, не вполне отдавая себе отчета в происходящем, близнец свернул направо и юркнул в приоткрытую дверь.
Ками-сама, как болит голова…
Только теперь, подняв голову, он поймал на себе удивленный взгляд пожилой женщины. Чуть помигав глазами, Хикару сосредоточился.
Библиотека?
Вообще, старший Хитачиин не любил читать и с литературой, равно как и с японским языком, он был явно не в ладах. Но сейчас это место, тихое и спокойное, показалось ему самым что ни есть подходящим.
-Кхм… Могу я Вам помочь? – старушка-библиотекарь своим слегка скрипучим голосом, наконец, обратилась к юноше, не сводя с него пристального взгляда, который, впрочем, сейчас выражал уже не удивление, а подозрение. В самом деле, кто стоял перед ней? Совершенно бледный парень, с такими синяками под глазами, что им позавидовал бы даже енот-полоскун; волосы его были всклокочены, форменный галстук чуть съехал в сторону, а проявившая от явного недосыпа сутулость образовывала складки на пиджаке: едва заметные, они все же не могли ускользнуть от цепкого взгляда женщины.
-Да, да… - Хикару судорожно сглотнул, - Мне нужно нечто, связанное с эпохой Хэйан.
Что я только что сказал?!
Историческая, а  тем более еще и связанная с искусством литература быстрее всего навевала на Хикару скуку, так что  юноша ни под какими пытками не смог бы объяснить, почему назвал именно это. По-видимому, то был редкостный случай, когда уставший мозг выдает бессвязные и нелогичные команды.
- Нечто? Это там, - хмыкнув, старушка указала на один из дальних стеллажей, и близнец, тут же отказавшись от желания назвать что-то другое, поплелся в указанном направлении. Схватив с полки первую попавшуюся книгу, он устроился за столом и попытался заставить себя читать. Впрочем, из этого ничего не вышло: взгляд Хитачиина остановился.
Думай. Думай только о Хэйан. Хэйан-Кё, а не…
Буквы и знаки препинания на странице вдруг сначала поплыли, а затем и вовсе стали подпрыгивать,  перемешиваться, сливаться в каком-то непонятном танце, образуя собственные пары. Хикару, будто  завороженный смотрел на это, не видя никого и ничего вокруг, а пары букв, тем временем, начали образовывать новые слова, казавшиеся не преисполненными особого смысла. Но, как известно, воспаленный мозг склонен видеть в обыденных вещах нечто особенное.
-Глупость. Слабость.
Это и правда стало моей слабостью. Что мне делать?
Окончательно погрузившись в свои мысли, парень и не заметил, как его веки сначала налились тяжестью, а потом вдруг поползли вниз. Чуть вздрогнув, Хикару машинально откинулся на спинку стула. Мысли продолжали кружиться в его голове, - сначала быстро, напоминая назойливых жужжащих пчел, затем все медленней и медленней.

Каору

Неожиданный вопрос задала Ито. Близнецы, конечно, уже давно перестали жить в мире только на двоих и старательно отгонять тех, кто пытается к ним приблизиться. Однако «зажечь интерес» мало кому до сих пор удавалось. «Зажечь интерес поиграться», это да, всегда пожалуйста. Но новая знакомая понравилась Као и не только, как очередная забавная игрушечка, хоть он и не удержался от соблазна.
- Не знаю даже, что ответить… - несколько замялся Каору. – Нас объединяет рисование, вот как! А ещё ты не дуешься, как мышь на крупу, и можешь посмеяться над собой, а с нами без этого никуда. Проще с ума сойти, чем соскучиться, это я тебе гарантирую! – весело закончил рыжик, надеясь, что брат при знакомстве не перегнёт палку со своими розыгрышами: не было у Као страстного желания устраивать очередную ссору века с битьём посуды и швырянием друг в друга изысканных деликатесов из школьной столовой, которая даст фору любому элитному ресторану.
Раз уж девушка пообещала найти этих двух неуловимых мстителей, то Као решил, что всё-таки познакомит её со всеми, даже если она будет всеми конечностями против. В конце концов, ей вовсе необязательно становиться клиенткой и пищать от восторга при виде запретной братской любви или умиляться, наблюдая за Хани, уминающим тортики за обе щеки со спринтерской скоростью. К тому же, Каору почему-то казалось, что Ито найдёт общий язык с Харухи. Та ведь тоже оказалась в клубе не по собственному неуёмному желанию, да и отношение ко всему этому у неё далеко не такое, как у клиенток-принцесс, как называет их Тамаки.
А Каору не был бы Хитачиином, если бы не использовал  всю эту ситуацию с моделью. Он, конечно, понимал, что, если принципиальная блондинка согласится, то придётся несколько часов стоять замотанным в какую-нибудь простыню с яблоком в руке, но игра стоила свеч.
- Ну, раз я – такая супер-модель, то у меня будет свой райдер! – серьёзным голосом, но со смеющимися глазами решительно произнёс хитрец. – Я радую твоих деток своими невероятными модельными способностями, а ты знакомишься со всеми хостами. Во внерабочее время, так сказать, так что изображать щенячий восторг не придётся.
На этом их разговор и закончился, потому как занятия ещё, действительно, никто не отменял, а, увлёкшись, оба о них не особо-то и вспоминали. А ведь у защитника классической поэзии ещё должны были быть жаркие дебаты на следующем уроке, ведь он не просто так зашёл в это большей частью учеников забытое место.
- Да, точно, у меня ведь сейчас современная литература! – спохватился Каору. – Известной персоне тоже было приятно с тобой познакомиться. До скорого! – улыбаясь, попрощался юноша и пошёл к библиотекарше, чтобы оформить книгу. Та на него не очень добро покосилась, видимо, из-за его модельного эксперимента в не особо подходящем месте. И, когда книга уже была занесена в карточку, а Каору собирался уходить, старушка пристально посмотрела на него и кивнула головой куда-то в сторону. Что за секретную информация пытались ему передать, он понял не сразу, и с недоумевающим взглядом прошёл туда, куда ему указали.
Обессилено откинувшись на спинку стула, с книгой в руках сидел Хикару, с которым они неожиданно разминулись, хотя обычно ходили по школе вместе. Каору как раз собирался найти своего блудного брата, и то, в каком состоянии он нашёлся, младшего совершенно не порадовало.
- Хикару! – с неподдельной тревогой в голосе, тихо произнёс обеспокоенный молодой человек, трогая лоб брата и обхватывая одну его ладонь своей.
Вообще Каору ещё ночью чувствовал, что что-то не так и Хикару не спал, видя десятый сон, а, уж увидев брата утром, понял, что не ошибся. Вот только бессонницей старший Хитачиин никогда не страдал и почему не мог заснуть этой ночью, оставалось для взволнованного Каору загадкой.
- Что с тобой? – спрашивать, всё ли в порядке, было глупо. – Может, поедем домой, далась нам эта литература!

>>> Сад

Хикару

Знаете, что самое великолепное в ситуации, когда ты после долгих, но тщетных попыток уснуть, внезапно засыпаешь в самом неожиданном месте:  в машине, в метро, на уроке?  Прелестно то, что мозг, внезапно решивший перезапуститься, не может сделать это полностью, и, так как мышцы не расслаблены, переходит в пограничное дремотное состояние. Вот почему в подобных ситуациях, уснув в непонятной позе,  мы видим безумные сны -  яркие,  с примесью сюрреализма, но в, то же время такие убедительные, что пробирает дрожь (и хорошо, если только дрожь, ведь бывают и другие куда более стесняющие физические реакции организма). Кажется, сам Морфей делает нам подарки – водит нас по нашим воспоминаниям, дабы мы увидели то, на что прежде не обращали внимания,  а иногда и «приподнимает занавес», позволяя  разглядеть частицы будущего.
Оказавшись в Его царстве, Хикару сначала попал в Каруидзаву. Словно со стороны, он увидел себя и Харухи, идущих по улице и пытающихся говорить непринужденно. Фудзиока была  такой миленькой в этом простолюдинском платьице…
Было в этом одновременно нечто пугающее и безумно притягательное, что-то такое, от чего учащался пульс.
Адреналин? Или…
Вдруг картинка изменилась. И юноша благодаря этому вспомнил, с чего началось его нынешнее состояние.

Пару недель назад, а может и больше, он не смог уснуть потому, что полная луна светила в лицо. Проснувшись и приподнявшись на кровати, он тогда, кажется, посмотрел на посапывающего рядом брата. Лунный свет и тому тоже падал на лицо.
И как ты умудряешься спать, Каору?
И без того всегда бледный, он теперь казался почти прозрачным. Губы были чуть приоткрыты, но дышал близнец так неслышно, что был похож на восковую фигуру. Волосы же, напротив, были растрепаны и в лунном свете еще ярче контрастировали с кожей.  Тогда Хикару, повинуясь какому-то наваждению, чуть выгнувшись вперед, коснулся губами этой мраморной кожи. Губы вдруг будто налились огнем, а щека спящего брата была такой прохладной, что хотелось продлить это мгновение.  Но вот Каору тихо вздохнул и  сквозь сон пробормотал:
-Хикару…
Внезапно вздрогнув,  Хикару проснулся.  Он лишь чуть приоткрыл глаза, еще не вполне осознавая происходящее, не понимая, почему так тепло рукам и в чем заключается смысл слов:
Может, поедем домой, далась нам эта литература!
Увидев, однако, что брат встревожен,  парень резко открыл глаза и помотал головой.
-Всё хорошо… все хорошо, Каору, я просто уснул.
Вдруг поняв, что близнец все еще держит его руку, Хитачиин вдруг залился краской.
Да что происходит…
Повисла пауза. Братья так и смотрели друг на друга. Младший - со смесью тревоги и облегчения, старший - вообще, казалось, пытался взглядом выразить такой клубок эмоций, что на деле ничего нельзя было понять.
Наконец, он вздохнул и выдал:
-Пойдем прогуляемся. У меня болит голова... и я, кажется... не в ладах с головой. Просто, давай побродим.
И, подхватив свободной рукой сумку, Хикару потащил брата за собой в сад.

==> Сад

0


Вы здесь » Chronicle of Ouran High School » Личные эпизоды » [09.02.12] Все встречи предрешены